Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2018, 10:17   #1695
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

bort775, Вы немножко путаете. Производитель гарантирует, что на протяжении 5 лет эксплуатации с шиной ничего не произойдет при правильной эксплуатации и не важно сколько вы проедете, а именно: не лопнет корд, не появится расслоение и трещины резины, она сохранит эластичность, будет выполнять заявленные параметры по тормозному пути и т.д. То, что вы пишете про Нокиан или Боиджстоун, это так называемая расширенная гарантия, которую вводит дилер в качестве рекламы, но там куча ограничений. Стирание резины это естественный процесс, а образование грыжи и порез нарушение правил эксплуатации и никакая гарантия это не покроет, такой просто нет.
Не знаю как вы ездите, но я в год на предыдущей машине проезжал 60 тыс (примерно 30-40 в летний сезон) мне и то резины хватало на 2 сезона
P.S. Вот выдержка из нашего ГОСТ Р 52899-2007:
-Предприятия - изготовители шин гарантируют соответствие шин требованиям стандартов, по которым изготовляются шины, при соблюдении условий эксплуатации, транспортирования и хранения, а также "Правил эксплуатации автомобильных шин".
-Гарантийный срок службы шин легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости - 5 лет со дня изготовления.
-Возможность дальнейшей эксплуатации шины определяет потребитель в соответствии с техническим состоянием.
-Изготовитель гарантирует отсутствие производственных дефектов и работоспособность шин до предельного износа рисунка протектора, соответствующего высоте индикатора износа, в пределах гарантийного срока службы.

Последний раз редактировалось possva; 17.09.2018 в 10:40.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх