Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 23:15   #29
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Я вам объяснил как сейчас можно оформлять ДТП. А делать так или нет это уже дело ваше. Можете ждать сотрудника, закон этого не запрещает. Только будьте готовы потом оплатить штраф, даже если вы не являетесь виновником
Возможно Вы правы в том, как это работает в реальности. Тогда это еще один яркий пример принятия неконституционного закона. К сожалению, таких законов у нас полно и пока их не отменят через Верховный или Конституционный суд, может пройти много лет. Наличие технических средств и технологий, разумеется, позволяет вносить в закон право (но не обязанность!!!) гражданам реализовывать свои права. В ПДД есть четкий перечень технических устройств ТС, без которых управление ТС запрещено. И какого-либо регистратора среди них нет. Поэтому штрафовать за невозможность исполнить закон - нелогично и неправильно, или Вы так не считаете?

Чтобы было понятнее, мои вопросы сводятся к тому, что есть много случаев, когда только инспектор способен разобраться в вине участников и должен сделать это на месте дтп.

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Главное, что так считают сотрудники ДПС. Это вы им будете доказывать в группе разбора. И 100% без свидетелей или записи ВР ничего не докажите. На месте ДТП вас никто слушать не станет, сфотографируют и направят в ГИБДД.
Инспектор на месте может найти определенные признаки (направление движения колес по затертостям, например) - то, до чего участники сами не додумаются. Также, как не разобрались в моей ситуации и Вы, находясь в не стрессовом состоянии: Почему-то решили, что у меня была грязная машина - как-нибудь залезьте после мойки во внутренности бампера и Вы сильно удивитесь, какие там могут быть наросты..., также не разобрались, что эта грязь не может отвалиться на мойке, зато упадет при любой существенной деформации бампера. Вы об этом не могли подозревать, как и не подозревал и я. Никто меня не разводил, да в итоге и не развели, когда я все объяснил (пришлось конечно усилия приложить немалые). Любой факт служит доказательством, хоть грязь, хоть что.
Еще раз - все написано к тому, что есть большой ряд обстоятельств, когда выезд экперта (инспектора) необходим для вынесения объективного решения. Не согласны?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх