Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 14:25   #42
BuFOULo
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BuFOULo
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 17
BuFOULo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

Сегодня машинка известила меня о необходимости замены переднего правого габарита.
Небольшой фотоотчетик (больше конечно рассчитан на новичков, чтобы понять что к чему). Начнем:
1. Снять защитную резиновую заглушку.
2. Посмотрев в образовавшееся отверстие можно увидеть крепление лампы габарита (спутать сложно, из крепления выходят два бежевых и один черный провода).
3. Скажу сразу обладателям крупных пальцев и кисти в целом придется тратить силы и нервы на то, чтобы извлечь лампу пальцами. Место довольно неудобное, отверстие заглушки небольшое. Я не стал экспериментировать и сразу вооружился узкими пассатижами.
4. У пластикового крепежа в котором находится лампа габарита есть выступы в форме ступенек с обеих сторон. Цепляемся за них и тянем на себя. Не пугайтесь того, что тянуть надо довольно сильно, однако и не переборщите с усилиями, а то потом придется либо собирать осколки либо лампу выуживать из плафона фары.
Короче аккуратно и с ровным давлением.
5.Далее меняете лампу и собираете все в обратном порядке. Также на пластиковом крепеже лампы увидите зацепы, благодаря которым конструкция удерживается в "гнезде". Мое субъективное мнение если их немного подточить то последующие извлечения будут проходить легче. Опять же главное не перестараться иначе конструкция будет шататься.
P.s. прошу прощения за немытый двигун. Менял сразу оба габарита. Фото сделаны при замене левого.
Изображения
Тип файла: jpg CAM00300.jpg (15.0 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg CAM00302.jpg (78.5 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg CAM00303.jpg (86.7 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg CAM00305.jpg (89.4 Кб, 137 просмотров)
BuFOULo вне форума   Ответить с цитированием Вверх