Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 20:16   #1
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

Может кто что подскажет? Вопрос на 110т.р.
Купил квартиру в 2009 году у владельца оной. Дом введен в эксплуатацию в том же году.
Оплачивал все квитанции. В феврале этого года управляющая компания (УК далее) спохватилась, что не выставляла мне счета за воду. Забыла, блин. Пришел техник, посмотрел, что счетчиков, кроме одного - нет и составила акт. Должно было быть четыре, теоретически. Когда заселялся, счетчики были не нужны. На прошлой квартире мне просто считали по нормативу и я не заморачивался, рассчитывал, что тут так же будет. Четвертый счетчик я сам поставил, когда мы решили с женой попробовать контролировать расход воды. Взял у знакомого б/у счетчик и накрутил. И так совпало, что они данные этого счетчика задокументировали, как мой расход горячей воды. А там было 240 кубов. Теперь они мне их рассчитали по нынешнему нормативу, около 240 руб. + что то еще. Итого с расходом холодной воды, рассчитаной по нормативам, вышло чуть более 110 т.р. Я охренел. Просят оплатить до 31.05. Заплатить надо, тут вопросов - нет. Вопрос в том - как снизить их аппетит? Тарифы сейчас и пять лет назад отличаются очень существенно. УК это не интересует, что понятно. Но ведь не я виноват в том, что они про меня забыли, так ведь? Остальные счета они исправно выставляли. Или тут без вариантов?
П.с. В квартире никто не прописан.
П.п.с. Сразу скажу, что я не был вкурсе, что за воду мы фактически не платим. Так получилось. Счетчик, мною установленный, не опломбирован. Все счета, естественно, оплачиваю вовремя.

Заранее, спасибо!
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх