Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2018, 15:16   #721
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

herou, а откуда возьмется перегрев? Если мотору станет жарко,то включится вентилятор.Я же не картонкой прекратил циркуляцию воздуха-в моем случае холодный воздух за секунды остудит мотор.Правда,за три зимы ни разу не слышал включения вентиляторов. И самое главное.А кто-нибудь боится перегреть мотор,стоя в пробке где-нибудь в Краснодаре в июле??
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 17:52   #722
fedok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 98
fedok will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
В чем суть не понял, что значит завести через шнурок?
Не завести через шнурок, а следить за температурой с помощью Васи или т.п.
На приборке мы видим температуру начиная с +50, а через шнурок реальную, будь она хоть минусовая.
fedok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 19:31   #723
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
herou, а откуда возьмется перегрев? Если мотору станет жарко,то включится вентилятор.Я же не картонкой прекратил циркуляцию воздуха-в моем случае холодный воздух за секунды остудит мотор.Правда,за три зимы ни разу не слышал включения вентиляторов. И самое главное.А кто-нибудь боится перегреть мотор,стоя в пробке где-нибудь в Краснодаре в июле??
Добавлю, что на машинах ваг весьма толково работает защиты от перегрева
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 20:43   #724
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
herou, а откуда возьмется перегрев? Если мотору станет жарко,то включится вентилятор.Я же не картонкой прекратил циркуляцию воздуха-в моем случае холодный воздух за секунды остудит мотор.Правда,за три зимы ни разу не слышал включения вентиляторов. И самое главное.А кто-нибудь боится перегреть мотор,стоя в пробке где-нибудь в Краснодаре в июле??
Локальный перегрев может быть вызван отсутствием циркуляции воздушных потоков в подкапотном пространстве.
Как пример раннее залегание колечек на поршнях у V-образных моторов BMW из-за расположения турбонагнетателя(-ей) в развале блока цилиндров. Тут конечно пример на основе нюансов проектирования авто в принципе.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2018, 05:49   #725
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

birelli, локальный перегрев,в нашем случае,может произойти,если закрыть непосредственно радиаторы. Скажем,когда прямо в них ставят картонки. Маски же никак не препятствуют циркуляции в забамперном пространстве. Воздуха там достаточно,при том по температуре более тёплого,чем зимний. Отсюда и рост расхода топлива в зимний период отличается от летнего лишь в районе полулитра..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 11:11   #726
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Блин, а у меня чет расход подскочил с приходом зимы... Был по баку 7.2 - 7.4 в смешанном, а стал ближе к 8 без предварительного нагрева и к 9, если активно юзаю вебасту. Чет не припомню, как было в прошлую зиму. БК без вебасты от расхода по баку занижает на 0,7 стабильно.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 10:05   #727
RENOGOR
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 6
RENOGOR is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от Semik Посмотреть сообщение
0,7 - вроде, многовато. У меня расход на горячем хх всегда был стабильно 0,5 (редко 0,4). Сменил масло с 0W40 на 5W40 - расход поднялся до 0,6. Хотя, может и не в масле дело
У меня 0W30 попробую откатится в сток может это из за Stage2....
Машину купил 7000 назад с топливной вроде проблем нет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от vasiliy70 Посмотреть сообщение
А есть ли смысл в автозапуске зимой для дизеля?Летом в жаркие дни мей би,но зимой,ну не знаю
Салон прогревается ну и мотор смазывается пришел сел да поехал машина готова и температура ДВС примерно 30градусов

Последний раз редактировалось RENOGOR; 18.01.2018 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
RENOGOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2018, 09:33   #728
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Решил посчитать реальный расход топлива.
Проехал по Беларуси 3200 (учитывая, что за предыдущие 2 года я проехал 25000 - для меня это много). Шины 215/60 R16.
Наверное процентов 60 на круизе. Процентов 90 по трассам. БК показывал от 4,5 (Гродно - Минск, там ремонт дороги и 70 ограничение) до 6 (Минск - Москва, по России иногда разгонялся до 150), в среднем 5,5.
Так вот. 214 литров топлива. Итого 6,5 средний по факту. Ну сюда можно включить погрешность БК и враки АЗС.
Но математика удручает. В литр на сотню расхождение реального расхода и БК
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2018, 09:46   #729
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от RENOGOR Посмотреть сообщение
У меня 0W30 попробую откатится в сток может это из за Stage2....
Машину купил 7000 назад с топливной вроде проблем нет.

Добавлено через 1 минуту


Салон прогревается ну и мотор смазывается пришел сел да поехал машина готова и температура ДВС примерно 30градусов
При холодных прогревах на месте, очень большой износ двигателя. Рекомендуют прогреть минуты 2-3 и начинать медленное движение.
Автозапуск только для совсем мерзлявых, но Вебасто лучше для этого, правда дороже и проблемнее.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2018, 09:57   #730
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

kostik123, у меня отклонение реального расчета среднего расхода от БК 0,7-0,8л. Стабильно.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot