Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2018, 13:11   #701
lucky3d
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 83
lucky3d is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Бросил 12 лет назад.
1) хотел
2) прочитал книгу "лёгкий способ бросить"
и бросил

до этого курил 13 лет, бросать не пробовал.
lucky3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 15:01   #702
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

lucky3d, мне эта книга тоже дала определённый толчок. Показала направление, заронила в голову основную идею о том, что не надо себя жалеть, отказавшись от курения.
Не с первого раза, но получилось. Сейчас лишь одна мысль: надо было бросить раньше.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 16:23   #703
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Вот не курю 12 дней.
Не то что бы сильно хочется курить, не особо.
Но чувствую себя не очень...
Работается плохо, постоянно спать хочется, кофе не помогает.
Спать хочется просто ужасно (((
Потому что это наркотик вызывающий зависимость.
Была в пиндосии скандальная история. Там главы табачных компаний под присягой солгали в конгрессе(или где они там лгут) о том что никотин не вызывает зависимости. В результате вскрывшихся фактов все 50 штатов подали на табачников в суд и те заплатили штрафов на 250 миллиАРДОВ баксов за непоправимый вред нанесенный здоровью нации.
Только штрафов карл!
Любой,не совсем дебильный гражданин, может представить сколько они готовы заплатить за рекламу,чего подмешать в табак и не знаю как еще извратится только что бы люди курящие не бросали курить а не курящие начинали.
Есть фильм художественный по этим событиям. Хороший фильм. "Свой человек". Рекомендую к просмотру. Ну или просто гуглите эту историю. Считаю что хотя бы просто знать про эти вещи уже шаг к тому что бы бросить курить.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 16:27   #704
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
"Свой человек"
Смотрел не так давно, как раз на волне очередного бросания, интересный фильм.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 17:11   #705
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Есть фильм художественный по этим событиям. Хороший фильм. "Свой человек". Рекомендую к просмотру.
Посмотрим.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Потому что это наркотик вызывающий зависимость.
Я удивлен, что с моим стажем 15+ лет - меня не так уж и сильно тянет. Лишь в некоторые моменты.
Вот общая бодрость духа плохая - это да.
А так и табакса-то всего чуть-чуть выпил и не каждый день.

Добавлено через 6 минут

А сподвигло бросить меня помимо всего всего прочего в этот раз, это зубы.
Я знал что зубы у курильщиков портятся.
Но оказалось что они портятся сильнее чем я думал.
То есть повышенное образование камня - потом кариес и т.д. Сейчас кучу бабла отдал на зубы и ещё надо.
Понятно что там лишь часть из-за курения, но всё равно...

В год два раза снимаю камень, гигиена рта и т.д.
Так вот после полугода - камня и налета очень много - хотя я чищу и ухаживать стараюсь.
Потом смотрю перед процедурой ещё - а с той стороны рта, с которой обычно сигарета торчит - налёта заментно больше чем с другой. Значит точно из-за сигарет.

Если получится продержаться полгода - будет интересно посмотреть что будет с налетом на зубах... При курении - мои зубы через полгода требуют чистки и налет виден невооруженным взглядом.
Кофе и чай я не так и много пью.
Посмотрим.

Но это всё индивидуально и от зубов конкретного человека зависит. Наверняка кто-то курит годами и обходится без чистки налета а зубы просто желтые. У меня же именно налет сильный.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 16.01.2018 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 12:49   #706
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Я удивлен, что с моим стажем 15+ лет - меня не так уж и сильно тянет. Лишь в некоторые моменты.
Это ТВАРЬ тебе бдительность усыпляет. Потом подкинет мысль: "Володя, ты - молодец! Соскочил! Нет никакой зависимости! Поэтому когда сегодня будешь пить пиво с Лёхой в спортбаре, можно покурить под кружечку пивка пару-тройку сигарет. Чисто за компанию/для побалдеть. Не сцы, в систему не войдёшь, ты же бросил!"
Как ты понимаешь, это я беру не с потолка. Исключительно личный опыт. Будь готов. Не лишай себя кайфа свежего воздуха. Гони ТВАРЬ в х.... (ну я тебе уже писал куда)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 13:33   #707
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Как ты понимаешь, это я беру не с потолка. Исключительно личный опыт. Будь готов. Не лишай себя кайфа свежего воздуха. Гони ТВАРЬ в х.... (ну я тебе уже писал куда)
Согласен полностью, тоже такой опыт был... Не первый раз бросать пытаюсь...
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 22:49   #708
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
хотя я чищу и ухаживать стараюсь
Чистить надо минимум 2 минуты. Это как то связано с составом пасты. Там ещё "чем и когда", тема длинная.


Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Если получится продержаться полгода - будет интересно посмотреть что будет с налетом на зубах...
Визуально - ничего не будет.
П.с. спросите у жены через пару месяцев, как ей? Если не курит, конечно.


Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
У меня же именно налет сильный.
Вам надо к грамотному стоматологу. Пусть PH измерит и что то ещё там. Возможно, отправит к гастроэнтерологу. Надо именно к Стоматологу идти. Зубы делать/чинить, при современном инструменте, много ума не надо.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 23:00   #709
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Оффтоп
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 13:21   #710
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Чистить надо минимум 2 минуты. Это как то связано с составом пасты. Там ещё "чем и когда", тема длинная.
Лень мешает...
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Визуально - ничего не будет.
Ну как не будет? Либо будет налет как раньше либо новый не так сильно вырастит. Я же почистил перед тем как бросить курить.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Вам надо к грамотному стоматологу. Пусть PH измерит и что то ещё там. Возможно, отправит к гастроэнтерологу. Надо именно к Стоматологу идти.
Где бы ещё найти такого...
Все говорят что это от воды жесткой, курения и т.д.
Хотя вода как раз мягкая, накипи нет годами в чайнике.


Цитата:
Сообщение от EgorMishin Посмотреть сообщение
Ирригатор
Да, пользуюсь почти каждый день уже полгода.
Но как оказалось он полностью не решает мои проблемы. Он грязь классно выбивает а с налетом не очень борется.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot