Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2019, 13:33   #5531
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от XeleX Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А бензин 98 заливаете? Предыдущий хозяин 95 лил.
98/100, шелл, лукойл, газпром. Если забыл, а по близости ничего нет, то 95 с присадками от тех же брендов, что бы доехать до 98/100.

Съездил ещё к двум диагностам по поводу вибрации, сказали что паранойя.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 13:40   #5532
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

может кто заправлялся через приложение turbo app ?
встречаю просто на форумах..что бензин типа дешевле) но там система предоплаты , забронировал бензин по цене и приехал заправляться , то есть по сути контора за счет оборота дает хорошие цены.
но действует как я понял это только на газпромнефти.
условия описаны тут
думаю попробовать)) может кто уже сталкивался.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 13:44   #5533
tolik13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: New Москва
Сообщений: 257
tolik13 has a spectacular aura abouttolik13 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

я по такой системе на ТНК Трассе последние 3 года заправляюсь. Сначала по текущим ценам кладешь на карту литры, потом тратишь литры не зависимо от стоимости. Получается выгоднее чем на депозите рубли держать)

В этом году попробую на кешбеки 10% с оплаты по карте перейти, посмотрим что выгоднее...

Жаль нельзя объединить эти две системы)))
tolik13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 17:31   #5534
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Просили скинуть фото ГБО в личку, но добавлю их сюда, может еще кому то будет интересно.

Проехал уже 600 км, бензина берет очень мало, в паспорте к установке сказано, что примерно 0.8 литра на 100км, но стрелка пока стоит на месте.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (96.3 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (92.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (96.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (84.2 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (92.1 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (93.4 Кб, 43 просмотров)
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 17:50   #5535
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Просили скинуть фото ГБО
А как быть с гарантией? Или она уже закончилась?
---

В газовом оборудовании пугает:
1) Попадалово с гарантией.. Всё-таки машина технически-сложная и надо держаться за гарантию

2) Низкая привлекательность на вторичном рынке. Приклеивание ярлыка "таксист" и соответственно - снижение цены.

3) Необходимость регистрационных действий в ГАИ и дополнительного техобслуживания.

Но когда бензин перешагнёт психологический рубеж "100 руб за литр", я скорее всего тоже задумаюсь об этом.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 18:29   #5536
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Проехал уже 600 км, бензина берет очень мало, в паспорте к установке сказано, что примерно 0.8 литра на 100км, но стрелка пока стоит на месте.
А динамика в движении как?
Не получится ли овощ из за этого?
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 19:55   #5537
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А как быть с гарантией? Или она уже закончилась?
---

В газовом оборудовании пугает:
1) Попадалово с гарантией.. Всё-таки машина технически-сложная и надо держаться за гарантию

2) Низкая привлекательность на вторичном рынке. Приклеивание ярлыка "таксист" и соответственно - снижение цены.

3) Необходимость регистрационных действий в ГАИ и дополнительного техобслуживания.

Но когда бензин перешагнёт психологический рубеж "100 руб за литр", я скорее всего тоже задумаюсь об этом.
Гарантия закончилась еще в мае месяце, решил не продлевать. Уже сам менял масло, делал ходовую, менял тормозные колодки.

1. Комплект ГБО тоже очень сложный, как сказал мастер у обычного универсального ГБО 40 контактов, у этого 250+. К сожалению на суперб 3 в природе сейчас существует только этот комплект, он заточен под конкретное авто с конкретным мотором. Все шланги, трубочки уже вырезаны под нужный размер и форму. Комплект дорогой, как сам по себе, так и в обслуживании, к примеру, фильтра в обычном стоят примерно 8.5$, в этом 32$. Но большой плюс, что комплект заточен под авто, пользовательских настроек никаких нет. Поставили, залили прошивку и поехал. Завод говорит, что если не едет, значит плохо установили, в этом наверное и самый большой риск.

2. Не согласен, Вы же на вторичке не ланос продавать будете.

3. у нас в Украине это не проблема, стоит копейки, просто меняют документы, новые такие же, но указан тип топлива газ/бензин. Даже эксперта уже проходить не надо.

У нас сейчас цены такие, что на ГБО езда в два раза дешевле, пропан-бутан 12 грн, бензин который я заправляю 31грн.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Damoda Посмотреть сообщение
А динамика в движении как?
Не получится ли овощ из за этого?
Вообще разницы никакой, я даже не знаю, на чем еду, пока не посмотрю на кнопку. Автомобиль заводится, и греется до определенной температуры на бензине, потом переключается на газ, этого момента вообще не заметно. Сейчас мороз, и я обычно начинаю движение на бензине, автомобиль переключается уже в движении. Динамика как на бензине, не хуже так точно. Эти затупы всякие еще на древнем втором поколении были, на современных комплектах разницы нет
__________________
Superb III 2016 1.8 TSI 7DSG

Последний раз редактировалось kurtq; 10.01.2019 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 20:53   #5538
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Господа, а ставил ли кто нить дополнительную помпу для нормальной работы функции rest? Если да, то где разъём, на который эту помпу вешать, что бы она со штатной кнопки вклбчалась?
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 21:16   #5539
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
В газовом оборудовании пугает:
1) Попадалово с гарантией.. Всё-таки машина технически-сложная и надо держаться за гарантию

2) Низкая привлекательность на вторичном рынке. Приклеивание ярлыка "таксист" и соответственно - снижение цены.

3) Необходимость регистрационных действий в ГАИ и дополнительного техобслуживания.
....4)Если требуется провести какие-то ремонтные работы по авто,единицы сервисов возьмутся за машину с ГБО,либо элементарно не загонят машину в бокс.
5)Запрет на въезд во многие крытые паркинги как супермаркетов,так и жилых домов.
У самого давно была машина на газу
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 22:29   #5540
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
....4)Если требуется провести какие-то ремонтные работы по авто,единицы сервисов возьмутся за машину с ГБО,либо элементарно не загонят машину в бокс.
5)Запрет на въезд во многие крытые паркинги как супермаркетов,так и жилых домов.
У самого давно была машина на газу
Вы наверное пропан-бутан с метаном путаете. Метан под очень высоким давление, взрывоопасен и тд. Пропан-бутан имеет всего 10-15 атмосфер (метан 250), находится в жидком виде.
Я вообще о подобных ограничениях впервые слышу, при том, что у меня вторая машина на газу, камри у меня тоже была с ГБО. Да и кто будет знать, есть у меня газ или нет, визуально ничего не видно, баллон и тот на месте запаски.
Про сервисы тоже не понимаю, почему такие авто не будут брать. Если вдруг мешает какой то шланг газовой магистрали (а это может быть если плохо поставили, иными словами у мастера руки не оттуда), можно просто закрутить вентиль на баллоне, завести автомобиль, чтоб закончился газ в магистрали и он перешел на бензин. Далее мешающий шланг отсоединяется, производится ремонт, подсоединяется обратно и откручивается вентиль на баллоне. Проблем никаких.
__________________
Superb III 2016 1.8 TSI 7DSG
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot