Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2013, 13:45   #21
molokanchik80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия, г. Липецк
Сообщений: 3
molokanchik80 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Немного о мерцании. У меня подсветка для ног отключена, мерцание заметил на холостом ходу подсветки в дверях внизу и мерцание дисплея на Bolero несильное, но оно присутствует. В моем случае думаю, что это неисправности в приборе, отвечающем за напряжение в сети.

Добавлено через 53 секунды

Отпишитесь если не единственный в своем роде!

Последний раз редактировалось molokanchik80; 27.02.2013 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
molokanchik80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 14:55   #22
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

у меня мерцала из-за того, что "+" клемма была практически не затянута. подтянул и все ок, такого не наблюдал больше
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 20:02   #23
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Сегодня подъехал на стоянку, припарковался, авто глушить не стал. Вышел и заметил, что на холостых все лампочки мерцают:подсветка ног, подсветка порогов, габариты. Ближний вроде не мерцал ( хотя возможно не заметил), на приборку и магнитолу не обратил внимание.
Клеммы на аккумуляторе проверю утром. Какой там ключ нужен? (Хочу взять из дома а то в авто пока нет ни отвертки ни ключа)
В чем еще может быть причина? А то еще 700 км не наездил, уже мерцает все как...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 21:05   #24
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Vladmir, зарядить нормально аккумулятор 100%. Это не неполадка, все аккумуляторы с завода не дозаряжены. Среднезаряженный аккумулятор генератор не поднимет до 100% заряда.
У самого так было, пока не зарядил, с проверкой плотности в течении 2 суток. Сейчас все отлично.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 07:52   #25
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Надеюсь проблема решена, сегодня утром перед тем как завести попробовал подтянуть клеммы: плюсовую немного поджал, а минус вообще не затянут был. Приехал на работу , вглядывался... вроде ни чего не мерцает. Вечером на стоянке в темноте еще внимательно погляжу.
А заряд аккумулятора к сожалению проверить нечем, да и "заряжалки" нет.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 09:41   #26
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Vladmir, да, все верно, просто клемма не затянута. А на счет зарядки АКБ, я бы все таки подзарядил, зима на носу. Ну или хотя бы на дальняк сходил так часов на 6-7 движения.


Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
а минус вообще не затянут был.
А это большой привет твоему дилеру, они вообще что ли обалдели, в таком состоянии машину выдавать? Куда они смотрят, когда предпродажку делают?
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 10:12   #27
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

стала сбоить подсветка ног задняя левая. То потухнет , то сама загорится. На постукиевание по плафончику реагирует , то есть вроде как лечится. Грешу на лампочку. пытался вытащить плафончик, но не смог. с 2 сторон подковыривал, тянул, милиметра на 3-4 вылазит легко, но дальше не идет. пальцами с обратной стороны тоже давил (там легко подлезть можно). не вылазит паразит. Боюсь сильно давануть, отломить что нибудь. может там крепеж какой хитрый, кто знает??? Подскажите.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 10:27   #28
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
хитрый, кто знает???
По-моему там ничего хитрого нет, одна защелка с одной стороны, а с другой стороны разъем. Вот фото сам разберешься.
Именно разъем скорее всего и мешает его вытаскиванию, надо определить где защелка, туда и нажимать, а потом с одной стороны где защелка его и поддевать.

IMG_6275.JPG

S1050043.JPG
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 10:39   #29
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

У меня при заведенном двигателе (на холодном) начинают слегка мерцать все лампы накаливания, а уж если еше в дополнение ко всему включается вебасто то начинается целая цветомузыка.

Но я так понял это не является неисправностью.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 10:54   #30
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
Но я так понял это не является неисправностью.
Я не думаю, что это нормально. Смотрите АКБ: его заряд, клеммы.
У меня такого не было что на 2008 г.в. Супе, что на 2012 г.в. Никаких мерцаний.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подсветка ног


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot