Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 20:38   #481
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А как у нее с расходом? Если сравнить 2.0 турбо бензин. Только хотелось бы знать реальный расход. И этот 2.0 с автоматом, робот не ставится?
у дорестайла в городе был 15-16 литров на сотку,если отжигать,то и за 20 выпрыгнет.
новая инсигния с 2.0Т поумерила аппетит,но думаю в городе меньше 13 не будет никак,на практике никто еще не проверял.стоит новая коробка автомат совместной разработки с фордом что ли . и не забываем про встречающиеся проблемы с турбинами у бензиновых движков,хотя их и стало в разы меньше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
По-моему, полный привод- это единственный весомый плюс инсигнии. Точнее, относительно доступный п/п. Кстати, он все же через тот же халдекс реализован?
ну п/п можно взять и с дизелем,намного дешевле выйдет.

Последний раз редактировалось Raiden_X; 12.11.2013 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 20:49   #482
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Raiden_X, новая почти 12 по паспорту жрет, значит к реальному еще 2-3 литра плюс.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 20:54   #483
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

neyro,
вот кнопку рециркуляции на руль это точно, очень очень она туда просится
на счет много кнопок или мало...
лично меня раздражает копаться в сенсорном экране, на ходу это просто не безопасно...
гораздо удобнее, когда есть отдельная кнопка, поездив месяц на машине, уже от дороги не отвлекаешься, тыкнул и сделал что надо
еще момент опять же, на опеле модели 95 (вектра Б) года мп3 диски со штатного руля на не штатной альпине управлялись прекрасно... на супербе я до сих пор могу только или предыдущий или следующий трек включить... знаю знаю, не разбирался что и как... но это к слову об интуитивном подходе... ах да, меня бесит управление звуком левой рукой, вот на фига мне справа управление компом, которое я в дороге не трогаю...
и еще о кнопках... чтобы включить обогрев лобового приходится наклоняться и выискивать, где там эта мини кнопка... а подогрев зеркал меня еще на октавии смущал, у нас он такой же... почему кнопку не сделать, я про него забываю и... интересно он мне неделю потом зеркала греет?...
а как включить автоматическую рециркуляцию?
эх, надо мануал почитать...
что что там интуитивно понятно?
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 22:09   #484
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение

вот инсигния за лям с небольшим
Ну так себе. Внешне она ничего, хоть и не в моем вкусе, а салон - полный провал. Я не вместимость имею ввиду, а вообще вот это все - дизайн, кнопочки

Добавлено через 6 минут

Voron78rus, автоматическая рециркуляции - просто тыкаете еще раз в кнопку ручной. Там две лампочки, как и на кнопке АВТО.
Я управляю компом во время движения, постоянно переключаюсь между мгновенным и средним расходом.
Сенсорный экран - бред, "железные" кнопки рулят.

Последний раз редактировалось OBender; 14.11.2013 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 22:36   #485
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Оффтоп
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 22:38   #486
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Voron78rus, алгоритм работы описан в посте 480.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 22:47   #487
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Оффтоп

сенсорные кнопки климата на инсигнии это конечно "шедевр", я бы сказал... конкретно пукнули мозгом
до такого даже китайцы еще не додумались...
еще бы в десятый уровень меню запихнули или такой алгоритм: сел в машину, на тачпаде нацарапай температуру климата...
я бы это решение выдвинул в большой жирный минус по инсигнии
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 22:51   #488
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Voron78rus, насколько я знаю, авто рециркуляция только в авто режиме климата работает. и работает ведь. в пробке иногда окна потеют. признак того, что воздух по кругу идет.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 10:22   #489
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

http://auto.mail.ru/article.html?id=44337
скоро уже новая инсигния появится,да еще и коробка будет с двойным сцеплением
когда же ждать новый суперб и пассат?
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 10:42   #490
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Денис., и все же работает, оказалось тыкать в кнопку надо больше... возможно из-за ручного направления потоков и не включалась, так как режим авто при этом не работает
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot