Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2012, 08:23   #621
Лари
Партнер Клуба
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Лари has a spectacular aura aboutЛари has a spectacular aura aboutЛари has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от berluti Посмотреть сообщение
Я вот тоже взял Bridgestone Blizzak Revo GZ 205/55 R16 , а сейчас почитал отзывы и поразмыслив о предстоящей поездки из Питера в Ростов, где-то в январе, подумал, что может быть доплатить и взять Nokian Hakkapeliitta 7, тем более что есть возможность. Просто до этого момента да и сейчас не уверен в том, что шипованная резина это хорошо, всегда был приверженцем не шипованной резины. Но тут надо будет ехать по трассе, а там все может быть, вот и нахожусь в стадии раздумывания. Может кто-нибудь поможет советом?
О ревках на льду отзываются хорошо.

http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=6461

По опыту прошлой зимы - на трассах Москва-Сасово-Моска и Москва-Рыбинск-Москва не боялся на них идти 140 км . Лед держат хорошо.
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути
С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 11:53   #622
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Для себя давно решил, шипы и только шипы. Зимы у нас бывают веселые. По тестам написано, что если ниже -15 то на липучках лучше, но мне на шипах спокойнее.
Большую часть пробега мой авто совершает по трассе Красноярск-Абакан (400 км) и в редких случаях Красноярск-Кызыл (800 км), за время прохождения трассы температура может поменяться от -5 до - 45 и это не шутка, кто бывал зимой в Кызыле тот поймет. Так вот по трассе Красноярск-Кызыл около 250 км. это снежный накат (с ноября по апрель) и шипы меня не подводили.
На липучке имел неприятный опыт, еще когда была Октавия, то один сезон я ездил на шипах, а второй сезон поставил липучки, так в повороте, который я спокойно проходил на шипах, липучки понесло, слава богу отбойник хороший оказался, а так бы Енисей батюшка и рыб кормить пришлось бы.
У нас говорят так, если авто за пределы города выезжает крайне редко, то можно ставить липучки, а если ездишь по трассе, то шипы и только шипы.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 14:02   #623
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Для меня без вариантов - только шипы, не верю в липучку

Сегодня забрал мишку норс икс айс2
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 14:32   #624
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Спасибо всем за мнения, буду думать, благо время еще есть.
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 14:43   #625
Lelikl
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Lelikl
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Lelikl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Стою перед выбором между липучками:
1. Nokian Hakkapeliitta R
2. ContiVikingContact 5
3. Bridgestone Blizzak Revo GZ или BLIZZAK REVO 2

Есть мнения по поводу того, что из этого лучше по качеству и больше подходит для езды в городе?
Lelikl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 15:32   #626
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Lelikl, однозначно 1-й вариант проигрывает по курсовой устойчивости и тормозным свойствам GZ. Приобрел Nokian супруге, жалею. На близзаке езжу довольно давно. Revo 2 - бюджетная версия GZ. В пользу Bridgestone наряду с использованием силики говорит применение бите частиц в составе резины (микрошипы). Сам езжу на GZ. Могу отметить, что она более жесткая и шумная по сравнению с прошлой моделью WS60 (на той после летней вообще как в домашних тапочках после ботинок). GZ охарактеризовал бы как более стабильный продукт на всех видах покрытия по сравнению с мишлен и нокиан (из того что пробовал лично). Из личного опыта делаю вывод, что европейские производители шин больше вкладывают в продвижение своей продукции через глянцевые издания и СМИ, потому и везде им отдают 1 места, поскольку устроить самостоятельный тест чтобы перепроверить у частных лиц и даже клубов автолюбителей не получится.
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 15:52   #627
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Сколько людей, столько и мнений, поэтому все мнения надо обогощать личным опытом. Единственный очевидный аргумент не в пользу Nokian Hakkapeliitta R - её цена. А еще я понял, что все колеса необходимо проверять не подделка ли, потому что сейчас их очень много, а как следствие отрицательные отзывы по форумам.
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 16:06   #628
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Nokian Hakkapeliitta R дешевой не назовешь. Сейчас имею возможность тестить в повседневной эксплуатации одновременно и R-ку и GZ. Сравнение не в пользу Nokian однозначно. И так уже 2-й раз: до этого супруге брал Blizzak WS-60, а мне в салоне задарили хакапелиту 5. Так вот шипованная хакапелита проиграла липучке еще сильнее. Моё мнение, что будущее за фрикционными шинами, но вытравить из мозгов электората шипы очень тяжело. "Шипы держат хуже липучки?". Сам пока жизнь не заставила попробовать липучку, считал, что шипы и только шипы. Но...есть простая разминка для мозга, проведите голой влажной ладонью по лакированному столу - тяжело, а насыпьте под ладонь крупы - стол поцарапаете, а ладошка легко двигается по столу. В общем всем греет душу, что они видят работу шипов. Шипы дают преимущество при движении по укатанному снегу и разгонная динамика на голом льду, а по курсовой устойчивости и тормозам уступают. Вот так начал со сравнения двух липучек, а перешел к шипам.
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 16:32   #629
Rock
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: город на Неве
Сообщений: 145
Rock is just really niceRock is just really niceRock is just really niceRock is just really niceRock is just really nice
По умолчанию Re: Резина на зиму

Купил на прошлых выходных колесики Bridgestone Blizzak Revo GZ, благо их шибко нахвалили. Размер взял штатный. Посмотрим, как они себя зимой поведут.

На липучках до того ни разу ездить не доводилось.

На шипах, признаюсь, тоже давно уже не ездил. На моей предыдущей машине рулил на внедорожных Куперах 245*75, хватало за глаза в любое говнище со снежищем влезть. Ну а тут, конечно, такое уже не поставишь
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 20:38   #630
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от lelikl Посмотреть сообщение
Стою перед выбором между липучками:
1. Nokian hakkapeliitta r
2. Contivikingcontact 5
3. Bridgestone blizzak revo gz или blizzak revo 2

Есть мнения по поводу того, что из этого лучше по качеству и больше подходит для езды в городе?
хака Р проигрывает бриджстоуну однозначно, брал первые в 2008г хака Р, тогда еще финские, пожалел. В 2010 взял проверенные бриджстоун вс60, просто кайф, да и натур продукт из японии. Про вариант 2 ничего сказать не могу, поскольку не пользовал. Вариант 3 , думаю что точно не хуже близзака вс60ки. Но то что делается у нас в России , я бы брать не стал, даже балансируются они хуже, чем иностранного производства!!!
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot