Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2019, 15:34   #2711
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Значит все нормально с радиаторами.
Сама процедура мойки радиаторов, я так понимаю, удовольствие не дешевое. А результат стоит того? Может проще ездить пока не забьется, а потом сразу менять?
Стоимость мойки сравнима со стоимость их снятием/установкой, т.к именно это следует сделать для мойки, результат не кипячёный мотор. Если менять все разом, То в моём случае водяной 15, второй водяной 9.5, кулёк 15, кондиционера я не нашёл. По-моему дешевле помыть, если стоит сетка то камнями и мухами соты почти не сечет, только пухом и грязью со временем забивает и если в остальном их состояние хорошее, то не вижу причин выкидывать 50к.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 16:01   #2712
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Значит все нормально с радиаторами.
Сама процедура мойки радиаторов, я так понимаю, удовольствие не дешевое. А результат стоит того? Может проще ездить пока не забьется, а потом сразу менять?
Ну как недешевое? Все равно будет дешевле стоимости трех радиаторов. Быстрый прогон яндексом показал, что ценник стартует от трехи, значит реально будет пятак. Отсюда и считаем.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
То в моём случае водяной 15, второй водяной 9.5, кулёк 15, кондиционера я не нашёл.
Расшифруй
У тебя четыре радиатора под капотом?

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 31.10.2019 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 17:50   #2713
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Расшифруй
У тебя четыре радиатора под капотом?
Да 4. Стандартный будерброд как у всех из кулька, конденсатора кондиционера, радиатора антифриза, а так же четвертый он же второй антифриза стоит в левом подкрылке, канал подвода воздуха к нему закрыт заглушкой противотуманки, у нас в этой заглушке только одно маленько отверстие чтобы поддеть её и вытащить, но есть тюнинг версия в ней все соты открытые и воздух спокойно летит к этому радиатору.
https://photos.app.goo.gl/XC8fYor3uA1Yf3Qx6
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 17:13   #2714
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Вопрос к обладателям Супа Мк3 - рыл поиском конфу, но так и не понял, т.к. не нашел темы - я первый что-ли озадачился веерными писюнами омывателями лобового стекла?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 18:02   #2715
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
веерными писюнами омывателями лобового стекла?
Вас этим тоже обделили? Читал тут про сапун на DQ-500 в теме Audi RS-3 и там в машине 2018-го года (за 5.5 млн) тоже не веерные...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 18:38   #2716
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Вас этим тоже обделили?
Да, блин, получается так. После Октавии - двенадцатилетней старушки, у которой в стоке были веерные писюны сел еще в мае в новенький Суп и приуныл

Вчера еще такой говнистый день был (много слякоти), много пользовался омывателем, вспомнились предыдущие Азлык, Таз и Нисцан с Мацудой, потому сегодня не выдержал и потеребил тему, так сказать. Как смонтирую, отпишусь.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 18:42   #2717
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
Wink Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Вопрос к обладателям Супа Мк3 - рыл поиском конфу, но так и не понял, т.к. не нашел темы - я первый что-ли озадачился веерными писюнами омывателями лобового стекла?
А чего ими озадачиваться если они и так стоят с завода? Да ещё и с подогревом. Буду признателен если кто подкинет номерок таких же только без обогрева - толку от него нет, зато стоит каждая по 1200р, а дохнут они быстро довольно. Номера моих 3V0 955 987 A левая, 3V0 955 988 A правая.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 19:13   #2718
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
А чего ими озадачиваться если они и так стоят с завода? Да ещё и с подогревом. Буду признателен если кто подкинет номерок таких же только без обогрева - толку от него нет, зато стоит каждая по 1200р, а дохнут они быстро довольно. Номера моих 3V0 955 987 A левая, 3V0 955 988 A правая.
Веерные тоже с подогревом. Если веерные подойдут, то свои могу отдать за сока баклажку
А вот номерки без обогрева (которые без А):


Оригинал обогреваемый веерный (не на Суп3 ессно) сегодня прикупил по 410р. Так что практически как оригинал без обогрева по цене.
PS: Сколько отрабатывают писалки на отказ по твоему опыту?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 19:29   #2719
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Веерные тоже с подогревом. Если веерные подойдут, то свои могу отдать за сока баклажку
А вот номерки без обогрева (которые без А
Я прям попой чуял, что без обогрева не А, но все забывал проверить. Огромное мерси! Мне нужны веерные но без подогрева, так что откажусь.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
PS: Сколько отрабатывают писалки на отказ по твоему опыту?
Это огромная лотерея, последний раз вообще дичь приключилась - купил новый оригинал, вставил, начинаю настраивать специально купленной отверткой(что бы с битами и головками не возиться), форсунка находится в среднем положении, делаю пол оборота(!!!) и регулировачный винт срыват . Дальше больше, оставил как есть, вроде уровень нормальный, сажусь в машину поливаю, а одна из этих писалок с низкой социальной ответственностью льет только струями и еле веером, на новых форсунках! Не знаю как у других у меня именно веерный распыл дохнет очень быстро, максимум столько же сколько комплект щеток, а некоторые уже из коробки, летом кстати лью воду, это конечно тоже их кончает, но не из коробки же . В общем это было последней каплей крови, так что далее только без обогрева, толку от него ноль - замерзайка либо держит, либо нет.

Чуть не забыл, они еще и льют каждый раз по разному, то нормальный напор, то нет, и запаздывание в самом начале. Так что, махну пожалуй насос и обязательно надо ставить обратный клапан тойотовский.

Последний раз редактировалось Ampety; 20.02.2020 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 19:57   #2720
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Я прям попой чуял что веерные без А, но все забывал проверить. Огромное мерси! Мне нужны веерные но без подогрева, так что откажусь.
Вот номера веерных неоригиналов без подогрева (веерный оригинал -5M0955985C9B9):
BORSEHUNG B11474
AT AUTOTEILE AT50001
HANS PRIES/TOPRAN 114 275 755
(Согласно данных с Автодока - https://www.autodoc.ru/price/657/5M0955985C9B9)

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Не знаю как у других у меня именно веерный распыл дохнет очень быстро, максимум столько же сколько комплект щеток, а некоторые уже из коробки, летом кстати лью воду, это конечно тоже их кончает, но не из коробки же .
Может вода у тебя заливается слишком жесткая или грязная? Я уже вообще приучен летнюю воду с присадками только с автолабазов заливать. И ничего, веерные на Октаве отработали все почти 12 лет без нареканий.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
В общем это было последней каплей крови, так что далее только без обогрева, толку от него ноль - замерзайка либо держит, либо нет.
Если зимой не моешь авто, то норм, но если помывки имеют место быть, то либо тщательно продувать сразу после мойки при отрицательных температурах (что для Мск уже редкость какая-то ), либо сразу проливать незамерзайкой, а то как вспомню свои танцы с Мацудой (у нее писалки без обогрева) после мойки, так опять в печаль

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Чуть не забыл, они еще и льют каждый раз по разному, то нормальный напор, то нет, и запаздывание в самом начале. Так что, махну пожалуй насос и обязательно надо ставить обратный клапан тойотовский.
Тоже ставил на Октавию обратные клапана. И получилось наоборот - писалки оперативно нассут, а потом только дворники такие "а? что? чистить надо? ну мы сейчас...", на что уходит доля секунды, но едешь это время с лобашом "в крапинку". Мну под конец эксплуатации Октавии это начало подбешивать...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot