Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2020, 22:07   #421
Почетный Супербовод

Автомобиль: Volvo S90, был Superb II Combi 2.0 TDI
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

СтражДорог,
Ну поздравляю. Потискал я еще наш старый бук с ретиной (13.3), все-таки экран там шикарный, равно как и антибликовое покрытие В этом плане мало у мака конкурентов.

Самую базовую версию взяли, с 128 SSD + 8Gb RAM? Или чего-то побольше?

Если 128 флэш памяти, то имеет смысл поставить что-то типа CleanMyMac и хотя бы изредка ее запускать.

А я взял только что Mac Mini 2018 с шестиядерным i5 8500B и тут же за пол часа воткнул ему 16гб оперативки. В качестве монитора - 4K экран LG 32UD99 с DCI-P3 охватом, HDR10 и возможностью хардварной калибровки софтом от лыжи (датчик у меня уже есть для моего монитора). LUT там не такой "глубокий" как на EIZO (у тех вообще 24 битный), но в качестве домашнего монитора - самое то.

Да, мини приехал с Mojave, я сделал бэкап и сдуру обновился на каталину, пришлось откатываться обратно, ну ее в пень, такую ось, где все приложения должны быть подписаны огрызком, а иначе - танцы с бубном (я не хочу лезть в SIP политики ради простейшей установки софта). Опять же лыжа еще не успела запилить новую версию калибровочного софта, которая бы без проблем завелась на каталине.

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Не "золотой", надеюсь
а я бы взял ;) все какое-то разнообразие. Мини в этом темном сером приехал. Уныло, чё. Я и машину бы с удовольствием взял какого-нибудь яркого цвета: красного, оранжевого или ярко зеленого... но в Е-классе такие цвета бывают только под заказ )
Matteo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 14:20   #422
Почетный Супербовод

Автомобиль: ОООО 2,0TDI

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну поздравляю.
Спасибо!
Цитата:
Самую базовую версию взяли, с 128 SSD + 8Gb RAM? Или чего-то побольше?
Рассудил так, что для офисных целей этого вполне достаточно, а если понадобится больше, то 256 тоже не спасет. Других у нас официально не продают. А раз все равно придется внешний диск покупать, то и нет смысла переплачивать.
К тому же именно на эту версию удалось максимальную скидку выбить.
Цитата:
Мини в этом темном сером приехал. Уныло, чё.
Мне наоборот нравится. Ситуацию можно исправить с помощью защитных накладок. Имеются на все вкусы и кошельки...
Старый Вчера, 20:06   #423
Почетный Супербовод

Автомобиль: Volvo S90, был Superb II Combi 2.0 TDI

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Рассудил так, что для офисных целей этого вполне достаточно, а если понадобится больше, то 256 тоже не спасет
ну в принципе да, главное только следить, чтобы система и всякие кэши не забили диск. Мини я взял с 256гб, по опыту этого как раз хватает, чтобы не задумываться (все равно дома в качестве основного хранилища NAS используется)
Matteo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Новости и обсуждения техники
Опции темы
Опции просмотра