Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2013, 21:09   #11
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Пусть так, но о проблемах какого масштаба может идти речь? Ведь кроме Вас никто не подскажет, хоть я и в "розовых очках", но к каким-то тратам готов после покупки.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 21:25   #12
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Янэк, основные проблемы с супами - это масложор и ДСГ (какие точно - не знаю, но по-моему как раз тех годов).

Масложор вроде как по гарантии устранялся, но если не устранили, то с ним жить. А на ДСГ гарантию расширяли до 5 лет, но опять таки не на все.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 21:31   #13
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Пусть так, но о проблемах какого масштаба может идти речь? Ведь кроме Вас никто не подскажет, хоть я и в "розовых очках", но к каким-то тратам готов после покупки.
ну смотри, я на своем супе за последний год поменял сцепление, цепи/натяжители, помпу, датчик дросельной заслонки, колодки по кругу плюс полное ТО со сменой всех жидкостей и фильтров. У меня на все эти работы и запчасти гарантия. По деньгам не считая сцепления поменянного по гарантии это в районе 100 т.р.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 21:39   #14
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Ну вот, волосы на теле всколыхнулись, какая-то конкретика пошла.Спасибо за ответ.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 21:40   #15
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
по мнению Вас, владельцев, рано или поздно потенциальных продавцов любимых Супербов?
Тут ведь вот что получается. Когда кто-то из этих владельцев станет продавать свой Суперб - он столкнется с прямо противоположной проблемой: отсутствием покупателей. И конечно, вынужден будет продать по итогу дешевле, чем планировал.
Вы не обижайтесь, но Вы ведь по факту из той же группы "отсутствующих" покупателей. Желаете приобрести трехлетку за теоретический минимум цены для максимально возможной комплектации и беспроблемного состояния. Это само по себе довольно распространенное желание, ничего в этом нет зазорного.
Но это не покупатель, уж простите.
И какие Вы хотите от владельцев услышать рекомендации по такому щекотливому вопросу как покупка их имущества по цене максимального "отжима"?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 21:47   #16
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

"Влюбился в Суперб!( куплю б/у)" , любовь это хорошо, главное на секс не нарваться)))) . Мой супербик около офиса два таксиста очень хотят купить, правда предлагают 700 кр за 2010 год выпуска. Я в 800 оцениваю с небольшими царапинами на двух дверях, НО и продавать не хочу, как говориться ездит и ездит х на х менять смысла не вижу. Б/У самое хреновое попасть на убитую коробку ДСГ7, а масложор, сцепление на той же ДСГ7 неприятно, но не критично, все делается. Остальное вроде довольно надежно, комфортно. Если на механике , то риски по б/у резко уменьшаются. Гарантия 5ть лет или 150000км только на сцепление и мехатроник!!!!! А с 13го года гарантия как и раньше 2 года без ограничения пробега, типа проблем таких быть не должно как раньше))))))))
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 21:52   #17
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Comdir, Грамотно изложил +1 )

Если по теме то, конечно можно найти не совсем ушатанный суперб 2008 г.в. за те средства что предложил автор темы, но это должен быть отчаявшийся (от долгой продажи) продавец или очень срочно нуждающийся в средствах, хотя второй аргумент меня бы насторожил ибо сейчас получить 500 - 600 в кредит особой проблемы (людям срочно нуждающимся) не составит.
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 22:03   #18
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Comdir, я снова с вами полностью согласен. Возможно, я неправильно сформулировал вопрос, и в процессе уже за 2 часа многое проясняется для меня, понял, что Суп будет с "сюрпризами", и вот как-раз "радость от сюрприза" за 650 руб я и пытаюсь понять, приемлема ли она для меня или нет. Не стесняйтесь в выражениях, в моем "состоянии влюбленности" они должны отрезвлять. dvs222 спасибо, информативно.

Добавлено через 9 минут

В данный момент на "автору" 17 предложений до 670000( надеюсь на скидку), неужели среди них не будет хорошего авто?( из них 11 авто 09 года, и 1 есть 10 года) Не хочется в это верить.

Последний раз редактировалось Янэк; 25.08.2013 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 22:05   #19
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Янэк, любая б/у иномарка может оказаться с "сюрпризами" С другой стороны далеко не все "сливают" проблемные машины. если машина обслуживалась по регламенту и по официальному , то по любому можно разузнать за машину практически все, через мастеровприемщиков ОД, поскольку они все равно информацией владеют, возможно на это придется немного потратиться. В сервисной книжке печати с адресом и телефоном сервиса, а там уж дело не хитрое
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 22:07   #20
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Янэк, по сути акромя масложора и дерганой ДСГ бояться нечего кроме стандартных перевертышей и восстановленных после крупных дтп.
Суперб надежное авто, но не лишенное мелких косяков которые на форуме уже обговаривались неоднократно, но это все мелочи и лечится своими силами.
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, Куплю Суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot