Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2020, 11:18   #321
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,966
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Чего вы все про Айтюнс, нету его больше
Я думаю, наше сообщество напрягает факт нетрадиционных взглядов главы Apple. Именно поэтому при прочих равных люди стараются выбрать другой бренд. Слава богу - есть выбор, кто что хочет - то и покупает.

Мне как-то всё-равно на толерантность/нетолерантность. За 100 тыс я бы купил себе хороший десктоп на райзене с быстрым SSD и хорошей видеокартой + большой монитор 24+ с разрешением 4к и ips-матрицей.

Стационарный комп - это конструктор. У него потрясающая ремонтопригодность. Надо добавить памяти - добавил. Сдох SSD- поменял. Сдох блок питания - купил новый и т.д.
Комп нужен для творчества!

А для офисной хрени - текущего леново c i3 хватает за глаза.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 11:25   #322
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Да это как с Айфоном, все помешались.

Бытует мнение что в высоком обществе достав неМакбук и неАйфон тебя засмеют или нищебродом назовут.

Вот Айфон по сути своей дурацкий телефон:
1) Гадкий Айтюнс.
2) Нельзя подключить и тупо работать с любыми файлами как с флешкой.
3) Нельзя в него воткнуть USB флешку через переходник.
4) МикроСД тоже не воткнуть ни через otg переходник, ни так.
5) Нет двух симкарт.

Вот нужно например срочно с видеорегистратора видео переслать куда-то, или просто копию сделать, и как быть?
В Андройде воткнул флешку в телефон и скопировал. Или можно через otg перехоник тоже самое. И т.д. и т.п.
К сожалению, у нас до сих пор сильны стереотипы и это применимо не только к телефонам и ноутбукам. У тебя нет мерса, а ездишь на шкоде -ты лох и нищеброд. Слишком сильна магия бренда в России. Если у тебя обувь не от условного "бальдинини" или "версаче", ты тоже лох. И неважно что можно купить качественную вещь в разы дешевле.
Насчет айфона - айтюнса давно нет, с файлами работать можно, аппарат с двумя симками есть, но только для китайского рынка. Полагаю, скоро заработает технология "е-сим". Флешки потихоньку умирают как класс, скоро все будет реализовано через облака.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а у эппла она, похоже, только подорожала
Опять же -с точки зрения бизнеса и маркетинга - это гениально! Можно без конца задирать ценник на свои продукты, все равно будут брать -зачем снижать цену?? Сверхприбыли это же круто, у компании Apple одна из самых больших капитализаций. Посмотрим, как долго это продлится.
Кстати, раньше по ТВ совсем не было рекламы айфонов, тем не менее их брали. В то же время про самсунги и прочие хуавеи звучало из каждого утюга.

Последний раз редактировалось Gvardiya; 29.01.2020 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 11:40   #323
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
У тебя нет мерса, а ездишь на шкоде -ты лох и нищеброд.
Немного не так, сейчас как раз мерсов и бумеров засилье, народ покупает дрова и катается на них, понты дороже))))) Нормальные люди покупают, то, что не сильно бьет по карману при покупке и есть деньги на обслуживание этой покупки. Доля людей покупающих новые и чуть б/у бмв и мерсы не такая уж и большая, но дотянутся до понтов(магии) мечтают многие, поэтому покупают не новый поло или рапид, а покупают 5-7 летние дрова и потом еще ищут деньги на обслуживание этих дров. С айфонами та же песня, малая доля покупает новые, большая часть покупает подешевле б/у, причем это будет телефон 3-5 летней давности и непонятно в каком состоянии.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Опять же -с точки зрения бизнеса и маркетинга - это гениально! Можно без конца задирать ценник на свои продукты, все равно будут брать -зачем снижать цену??
В РФ это не катит, у нас продажи нового мизерны, а вот б/у дров как раз наоборот.
Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Посмотрим, как долго это продлится.
Думаю долго, без лоха жизнь плоха)))


Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Кстати, раньше по ТВ совсем не было рекламы айфонов, тем не менее их брали.
Продажи падают из года в год.

На самом деле продукция эпл очень качественна, но как говорится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Когда есть альтернатива не хуже и в разы дешевле, я выбираю цена/качество, в этой категории эпл будет на последнем месте. Хорошо, что у меня жена меняет телефон раз в 3-4 года, а так бы разорился бы))))) Мое мнение, покупать ноут за 100к для офиса и серфа - абсурд, я говорю про средний класс, а у богатых свои причуды.

Последний раз редактировалось Amaxim; 29.01.2020 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 12:32   #324
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Стационарный комп - это конструктор. У него потрясающая ремонтопригодность. Надо добавить памяти - добавил. Сдох SSD- поменял. Сдох блок питания - купил новый и т.д.
Комп нужен для творчества!

А для офисной хрени - текущего леново c i3 хватает за глаза.
Ну тут согласен.
Для серьезного творчества нужен комп. Будь то монтаж видео, обработка фото, дизайн или программирование чего-то более менее серьезного.

Но не каждый может себе позволить комп, ибо многие меняют локации постоянно.
Дом, дача, поездки и т.д. Тогда без ноута никак. Но дома для него нужен нормальный монитор и клава.

У меня друг много ездит по командировкам. Ноут у него хороший, но всё равно он купил мобильный монитор себе от USB и возит его в собой в чемодане. Что бы работать на двух мониторах: ноут + внешний.

Добавлено через 41 минуту

На даче у меня например есть телек в комнате, но это не телек, я специально вместо небольшого телека купил 27 дюймов монитор.
90% времени - он телек через обычную приставку для цифрового ТВ. Ну и мини колонки ещё.
Но когда мне надо - он становится большим комфортным монитором по прямому назначению.

Варианты подключать комп или ноут к FullHD ЖК телеку - это на деле полная хрень, я не знаю почему...
Все телеки ужасную матрицу имеют что бы работать там с текстом например. Глаза болят через 5 минут.
Пробовал на разных моделях и на чужих и своих.
Т.е. ЖК телевизор != ЖК монитору.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 29.01.2020 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 13:08   #325
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
нету его больше
Если бы так... Попробуйте какое-нибудь простейшее действие сделать с Айфоном. Например, фотографию или звуковой файл с компьютера в него загрузить. Без Айтюнса, которого "больше нету".
Надеюсь, за это Джобс там самую горячую сковородку лижет.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 13:18   #326
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
у нас продажи нового мизерны
В ноябре искал трехглазого в подарок. Всю Москву оббегал, только через неделю нашел
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Например, фотографию или звуковой файл с компьютера в него загрузить
Элементарно. Через облако за несколько секунд.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 13:25   #327
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Элементарно. Через облако за несколько секунд.
А без вайфая и сотовой связи на компе, тупо на даче? По блюпупу черепашить?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 13:56   #328
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А без вайфая и сотовой связи на компе, тупо на даче?
Сейчас интернет есть в каждой дыре. А если и нет - то супер! Можно отдохнуть от гаджетов
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 14:05   #329
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Простой вопрос о выборе ноутбука закончился срачем, понятно что владельцы телефонов на Android прошареные и не пальцем деланые, знают как кучу бабла сэкономить, ну и заодно научить этому всех
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 14:12   #330
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Элементарно. Через облако за несколько секунд.
А если я хочу сериал, на 20-30Гб?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Простой вопрос о выборе ноутбука закончился срачем
Да ладно, по сравнению с обсуждением футбольных клубов в соседней теме, это всё разве срач?
Даже не забанили никого

Последний раз редактировалось StackOverflow; 29.01.2020 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot