Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2014, 12:27   #1
Евгений7777
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1
Евгений7777 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Проблемы с АКПП

Добрый день. Помогите с советом у меня СУПЕРБ 1.8Т с 6ст. АКПП 2005г.в. При запуске двигателя утром на стоянке машина прогрелась включаю в d происходит толчок,начинаю движение толчок(даже удар) повторяется при переключении с 5-ой на 4-ую ,как будто они (проблемы) связаны меж собой.Если с 5-ой на 4-ую переключаю принудительно газулькой. удара нет. Останавливаю машину глушу,жду 10 мин. завожу и поехал дальше как будто ни чего и не было.Но в этом нет стабильности иногда могу весь день проездить и всё в норме,а может весь день долбить даже страшно ездить.
Евгений7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 12:02   #2
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Евгений7777,У Вас 5ст АКПП. Первое что нужно сделать - сменить масло. Если не помогает. То кирдык АКПП...
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 15:45   #3
ilya1978
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 44
ilya1978 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Может просто саленоидам конец пришел? Нужна диагностика со спецами я так думаю. Просто масло менять смысла нет в коробке. Нужно вскрывать, а если вскрывать тогда уж и фильтр и все в комплексе менять и чистить.
ilya1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 13:57   #4
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Всем привет, может кто сталкивался с такой ерундой как у меня: первый раз заметил на трассе , два дня назад при резком нажатии на педаль газа авто не переключается скажем на 4 передачу а как ехала на 6 так и продолжает только обороты подымаются, при повторном резком нажатии все нормально, сегодня снова такая фигня промелькнула, машина проехала 55000, стоит чип , есть еще гарантия, что посоветуете? И может кто подскажет что за ерунда такая?

Последний раз редактировалось berluti; 13.05.2014 в 14:08.
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 14:18   #5
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

berluti,А до кик-дауна пробовал? Просто так бывает, когда не достаточно резко нажимаешь, особенно на скорости. Именно нужно проверить с прожатием именно до упора, чтобы кнопка кикдауна сработала. Если не переключится - то проблема.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 14:43   #6
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от berluti Посмотреть сообщение
первый раз заметил на трассе
а скорость какая была в этот момент? Когда быстро едешь, и на 6-й передаче можно ускориться, обороты позволят.
В твоем случае, я так понял, коробка разблокировалась на 6-й, что обычно у меня было при перегреве (сильно вваливал), в остальных случаях 6-я всегда заблокирована и при продавливании газа будет переключение вниз. Понаблюдай, короче
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 16:38   #7
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

St@vr, все это происходит именно до кик-дауна, я к нему как правило после чиповки вообще не прибегал.
Денис., скорость примерно 120, но ехал быстро это было по трассе. Сегодня где-то на скорости 80. посмотрим и понаблюдаем.
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 18:18   #8
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
berluti,А до кик-дауна пробовал? Просто так бывает, когда не достаточно резко нажимаешь, особенно на скорости. Именно нужно проверить с прожатием именно до упора, чтобы кнопка кикдауна сработала. Если не переключится - то проблема.
подтверждаю. на больших скоростях надо иной раз отжимать до кнопки, а иначе она неохотно переходит на пониженные передачи. я думаю это особенности работы гидротрансформатора и отсутствие запаса мощности двигателя.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 07:24   #9
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

berluti,На большой скорости это бывает. Попробуй кик-даун
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 19:35   #10
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

St@vr, на большой скорости нет. З дня слежу, но ничего не происходит, может глюк какой?
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot