Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2015, 10:14   #31
-Роман-
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 14
-Роман- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
-Роман-,
Когда найдешь специалиста умеющего диагностировать коробку по путанным претензиям к ней на форуме,обязательно дай знать. Пока же,тебе совершенно нормально говорят что эту особенность отмечают практически все владельцы. То есть,это не неисправность. Стоит ли бороться с ней решай сам. Кому то,по их ощущениям помогает прошивка. Попробуй ездить в спорт режиме,там где рваный ритм езды.

И учти,здесь никто и ничем никому не обязан. А уж хамящим типам считающим что это не так и подавно. Удачи.
Во первых, нужно разобраться с тем, кто здесь "хомящий тип"! Начнём с того, что обращался я к тебе на "Вы" и старался быть максимально сдержанным на твой ответ "про ни про что". Во вторых, я на более точно постарался описать возникшую проблему а не "по путанным претензиям. В третьих, в конце моего первого сообщения было конкретно написано "...у кого такое было... и ...кто знает, чем это "лечится", что означает само по себе добровольный отклик присутствующих здесь на этом форуме, а не обязывает кого то это делать "из под палки". В четвёртых, если уж ты решил мне дать совет, то для начала определись в его несущем свойстве - практически поможет он иль нет, а остальное всё обычный трёп. Или если у тебя большая репутация на этом форуме, то ты себя считаешь королём??... Научись сначала выслушать людей, вникнуть в их проблему, а уж потом дать НУЖНЫЙ и ПРАКТИЧЕСКИЙ совет. Но всё ж тебя благодарю, ты снизошел и попытался что-то объяснить, но "что где взять, куда поставить", вновь не указал... Да, я неопытен ещё, потому я здесь и помощи прошу и никому в обяз не ставлю!
P.S.: у меня до этого в личном пользовании было всего две машины, которые я знал "от и до", сам ремонтировал и перебирал - это наша "девятка" и "королла" с двигателем 4age.

Добавлено через 7 минут

Да, и я считаю, что с проблемой этой бороться нужно, коли есть она!! Иначе она так и останется не решённой!!

Последний раз редактировалось -Роман-; 09.02.2015 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
-Роман- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:23   #32
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Роман, не ввязывайтесь в битву титанов))
Склонен согласиться с этим мнением:
Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
-Роман-, симптом похож на неисправный гидроблок( если там действительно присутствует проблема), но пробег уж очень маленький для поломки, 16500 км, если я правильно понял. Из вычитанного мной в профильных темах вкратце следующее: главная проблема - гидроблок, отвечающий за переключение передач. Основные причины выхода из строя-перегрев коробки(а именно жидкости в нём, коробка начинает пинаться при переключениях) и не обслуживание( многие не меняют "масло" в ней, которое несёт в себе стружку, которая в свою очередь забивает каналы в гидроблоке, хотя желательно это делать каждые 60 000 км). Может действительно дело в мозгах коробки? Вы первый владелец авто? Пробег реальный( редкость, когда min за 2 года пробег такой)? Возможно, слишком резко работаете педалью, на это коробка может тоже отвечать пинком, кмк.
Попробуйте заехать к дилеру. Продиагностируют и на 99% предложат перепрошивку. Но, скорее всего, не поможет. Судя по описанию, гораздо более вероятно, что это особенности работы коробки+стиль вождения.
Ваша коробка - не образец надежности, но обычно до 100 ккм внимания к себе не требует. Пинки у нее случаются, хотя лично меня они не доставали.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:32   #33
-Роман-
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 14
-Роман- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Сегодня на перекрестке днем случилось со мной тоже самое...
Сначала резко затормозил, так как уходил от столкновения, а потом резко ускорился... Секунда затупа и пинок, только потом переключение.
Какая при этом скорость на какую скинулась обратить внимание не успел... но как обладатель не первой машины группы ВАГ могу сказать прямо... для меня это ощущение не ново) Первый раз был страшен, теперь в таких случаях я говорю про себя: "привет коробка!") и продолжаю движение...
Для меня это первая машина ВАГ, поэтому я и в шоке!! Моя "древняя королла" себе такого не позволит!)) А это лучшая машина Шкоды??!!... На счёт скоростного режима можешь проэкспериментировать сам: разгоняешься до d4 или выше, затем снижаешь скорость до 18-20 км/ч, но чтобы ещё горел значок d3, это как раз граница переключения с d3 на d2, и получишь этом самый "приятный" эффект. Но кто же скажет мне, чем это лечится? Иначе, что это за флагман бизнес-класса, который не справляется с таким то пустяком?... Не знал я, что это их особенность такая, лучше б взял я на DSG!))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Роман, не ввязывайтесь в битву титанов))
Склонен согласиться с этим мнением:

Попробуйте заехать к дилеру. Продиагностируют и на 99% предложат перепрошивку. Но, скорее всего, не поможет. Судя по описанию, гораздо более вероятно, что это особенности работы коробки+стиль вождения.
Ваша коробка - не образец надежности, но обычно до 100 ккм внимания к себе не требует. Пинки у нее случаются, хотя лично меня они не доставали.
Спасибо за совет! Действительно он нужный! Постараюсь сделать так, как Вы мне рекомендовали!

Последний раз редактировалось -Роман-; 09.02.2015 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
-Роман- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:41   #34
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

На прежнем Супербе за 105 тыс. пробега таких как описано толчков в коробке не было. Всё плавно и предсказуемо.
Да, мгновенного отклика на прожатие педали газа нет. Но никаких толчков. Образно говоря, в подстаканник полстакана воды на ходу я не боялся бы поставить.

ОД, конечно, должен посмотреть.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:44   #35
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от -Роман- Посмотреть сообщение
и горящем значке "d3" на дисплее надавливаю на педаль газа (резко или плавно тоже не имеет значения), происходит зависание около 1-ой секунды, при котором коробка как бы думает, что ей делать дальше
Мало инфы, Вам написали. До кикдауна давите или как?
Такую ботву на dsg-6 ощущаю после долгой и продолжительной езды в дождь и когда в город с трассы въезжаешь на светофорах тошнить, выяснил следующее, что колодки сушатся прижимаясь к диску (не знаю как эта система называется, но она на Шкода есть и очень полезная, чтобы колодки всегда были сухими), вот такой затуп и бывает, но этот затуп больше похож на то, что машину колодки держат и не 1 сек, а гораздо меньше. Ловил раз 3 и именно в дождь и именно на 3-й скорости.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:45   #36
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Попробуйте к Пете заехать. Может наколдует че-нить)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:50   #37
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Попробуйте к Пете заехать. Может наколдует че-нить)
Из Барнаула то ему ближний свет к Пете ехать
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 11:00   #38
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Из Барнаула то ему ближний свет к Пете ехать
Аай, сорри, регион не глянул. Ну тогда к "местному Пете". Наверняка, кто-нибудь промышляет)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 11:04   #39
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Образно говоря, в подстаканник полстакана воды на ходу я не боялся бы поставить.
Если там толчки такие же, как и у меня(да и у всех, думаю) бывают, то там и целый стакан, образно говоря, не расплескается. Да, они отличаются от 95 % переключений и выглядят, как поломка, но они именно в "непонятные" для коробки моменты, когда машина катится себе потихоньку, коробас спокойно покуривает в сторонку, думает о вечном, а тут НА ТЕБЕ, педаль в пол, но без кикдауна. Зимой, кстати, у меня толчки ушли, но летом 100 % вернуться в жару.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 11:21   #40
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Мало инфы, Вам написали. До кикдауна давите или как? Такую ботву на dsg-6 ощущаю после долгой и продолжительной езды в дождь и когда в город с трассы въезжаешь на светофорах тошнить, выяснил следующее, что колодки сушатся прижимаясь к диску (не знаю как эта система называется, но она на Шкода есть и очень полезная, чтобы колодки всегда были сухими), вот такой затуп и бывает, но этот затуп больше похож на то, что машину колодки держат и не 1 сек, а гораздо меньше. Ловил раз 3 и именно в дождь и именно на 3-й скорости.
DIFast дело говорит, надо посмотреть через Васю диагноста, там эта опция есть, мне один грамотный человек когда машину настраивал спрашивал об этой опции - типа принудительная просушка тормозов, я сначала хотел ее активировать, но потом мастер меня отговорил, сказал, что мало приятного, когда машина сама по себе тормозить начинает, а тебе маневр совершать надо, так что, товарищ Роман, дуй на сервис и пусть официалы найдут этот пунктик, а потом уже к гидроблоку переходить надо.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot