Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2015, 10:23   #31
Bup2oZ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Bup2oZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелся чек, повышенный расход топлива на холостых и на ходу.

Денис, потекли передние амморты подвески ППД - решил заменить амморты + пружины на евро.

Не могу ответить где и как ездил предыдущий хозяин.
Bup2oZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 11:18   #32
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Загорелся чек, повышенный расход топлива на холостых и на ходу.

Bup2oZ, тогда мы тебе намекаем всей толпой. Срочно проверить цепь, т.к. машина в зоне риска по перескоку! Короче срочно на диагностику и можно готовить 30к на замену цепи.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 12:09   #33
Bup2oZ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Bup2oZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелся чек, повышенный расход топлива на холостых и на ходу.

Сегодня после 10 км пробега решил посмотреть масло, и каково же было моё удивление - вчера пол трассе я ехал без крышки масла, видимо забыл закрутить( закрутил, проверил уровень - максимум. Но тут случилась другая ж... Паркуясь не на асфальте прочесал задней частью машины - через 5 км загорелась лампа двигателя - проверить систему загазованности.
Теперь думаю, то ли от того что масло выкидывало вчера на правую часть пространства за масляной крышкой, то ли от то что прочесал.
Расход спал до 1 литра.
Всем большое спасибо за советы. Искренне.

Подскажите ещё, пожалуйста, смогу ли я на машине с такой домой поехать 200 км до Москвы (нормального сервиса)?

Последний раз редактировалось Bup2oZ; 26.12.2015 в 12:11. Причина: добавление текста
Bup2oZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 13:49   #34
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Загорелся чек, повышенный расход топлива на холостых и на ходу.

Цитата:
Сообщение от Bup2oZ Посмотреть сообщение
Подскажите ещё, пожалуйста, смогу ли я на машине с такой домой поехать 200 км до Москвы (нормального сервиса)?
Хех, на моей перескок случился на 58000 км. летом целый день катались, вечером машину поставили и было все в порядке, а вот на следующий день утром при запуске и произошел перескок. Чаще всего перескакивает именно при запуске авто, влияют факторы холодного масла, зимой при морозах говорят больше случаев бывает.
Прежде чем ехать в Москву, посмотри на натяжитель сам, визуально!!! А то может окажется и не стоит ехать, а чинить где то поближе довезя авто на эвакуаторе, будет очень обидно словить перескок прямо возле сервиса.
Да, перескок может принести разные повреждения, на моей пришлось менять весь мотор в сборе.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 14:14   #35
Bup2oZ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Bup2oZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелся чек, повышенный расход топлива на холостых и на ходу.

Хотел наверное уточнить, при заводе ведет себя адекватно: заводится также легко, как и при покупке 2 месяца назад, небольшие вибрации при прогреве первые 30 секунд - минуту, потом обороты падают и держатся стабильно. Толчков и подергиваний нет. На максидоте предупреждений или сообщений кроме сообщения о ТО нет. Горит только чек.
Возможно ли самому посмотреть на каком сейчас зубе натяжитель без ямы и подъемника?
Bup2oZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 15:01   #36
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Загорелся чек, повышенный расход топлива на холостых и на ходу.

Bup2oZ, https://www.drive2.ru/l/4189013/
Проверить почему горит чек можно шнурком Вася диагност. Этих шнурков полно у ваговодов, поспрашивай здесь или на драйве2, может кто есть поблизости.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 18:34   #37
Bup2oZ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Bup2oZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелся чек, повышенный расход топлива на холостых и на ходу.

Всем спасибо за советы: вчера доехал до Москвы, сегодня был в сервисе. Провели расширенную диагностику двигателя через VAS PC и выявили 4 ошибки блока управления двигателя Motronic:
1) время от времени слишком бедная смесь на 63331 км пробега.
2) время от времени частота вращения выше номинальной на 63331 км пробега.
3) время от времени сбой датчика давления топлива на 63331 км пробега.
4) время от времени утечка воздуха в системе впуска на 63331 км пробега.
Мастер сказал, что это скорее всего насос высокого давления.
По поводу ремня ГРМ - есть еще запас: растяжение 3,6% (при критических 5%).
Bup2oZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 18:59   #38
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелся чек, повышенный расход топлива на холостых и на ходу.

Цитата:
Сообщение от Bup2oZ Посмотреть сообщение
По поводу ремня ГРМ - есть еще запас: растяжение 3,6% (при критических 5%).
Если 3.6% это отклонение угла, то я бы такую машину заводить бы не рискнул.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 19:33   #39
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Загорелся чек, повышенный расход топлива на холостых и на ходу.

Цитата:
Сообщение от Bup2oZ Посмотреть сообщение
VAS PC и выявили 4 ошибки блока управления двигателя Motronic:
1) время от времени слишком бедная смесь на 63331 км пробега.
2) время от времени частота вращения выше номинальной на 63331 км пробега.
3) время от времени сбой датчика давления топлива на 63331 км пробега.
4) время от времени утечка воздуха в системе впуска на 63331 км пробега.
А может, это следствие незавернутой крышки маслозаливной горловины? Я однажды тоже не завенул, так расколбас был страшный после заводки, несовместимый, тасскать, с движением.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 21:00   #40
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелся чек, повышенный расход топлива на холостых и на ходу.

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
А может, это следствие незавернутой крышки маслозаливной горловины? Я однажды тоже не завенул, так расколбас был страшный после заводки, несовместимый, тасскать, с движением.
Очень может быть, кстати. А вот что там с цепью намеряли...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
22, 35, 57, 58, 69


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot