Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Результаты опроса: Сколько вы ждали свой Superb?
Забрал в течение недели из салона 12 10.91%
До одного месяца 10 9.09%
От одного до двух месяцев 13 11.82%
От двух до трех 33 30.00%
Больше трех месяцев 33 30.00%
Так и не дождался, взял из наличия 6 5.45%
Отказался в пользу другой модели/марки 3 2.73%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2011, 12:36   #341
wily_bullet
Начинающий Супербовод
 
Аватар для wily_bullet
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 148
wily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nice
По умолчанию Re: Сколько ждали вы свое авто???

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Леонид, вот тут ты как раз ошибаешься...
почему это ты так думаешь?
у Автопраги просто салонов больше и склад общий, а в остальном...


по Супербам седанам задержки с завода пошли... сокращение квот по авто с ДСГ... поэтому если с механикой, то без проблем, а если с ДСГ заказали, то могут быть задержки у любого дилера...
__________________
я не волшебник, я только учусь... (с)
wily_bullet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 12:42   #342
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сколько ждали вы свое авто???

Цитата:
Сообщение от wily_bullet Посмотреть сообщение
почему это ты так думаешь? у Автопраги просто салонов больше и склад общий, а в остальном...
Ну, насчёт "любимого" дилера - это ты сама мне говорила...

Добавлено через 1 минуту

У Андреича вот тоже механический суп заказан... а вот задерживается! Чёт не совсем тут просто...

Последний раз редактировалось koteyka; 24.03.2011 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 13:17   #343
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сколько ждали вы свое авто???

Цитата:
Сообщение от wily_bullet Посмотреть сообщение
по Супербам седанам задержки с завода пошли... сокращение квот по авто с ДСГ...
так может дизель на ручке дадут?
я на робота не претендую, могу поделиться
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 13:22   #344
OldSkoda
Начинающий Супербовод
 
Аватар для OldSkoda
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 39
OldSkoda has a spectacular aura aboutOldSkoda has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сколько ждали вы свое авто???

А я вот не дождался...Сейчас услышу массу умных советов,т.к. получив официальную информацию от ОД (вел с ними не телефонные переговоры,а переписку) продал "Октавию" и остался "с носом" из-за постоянных переносов сроков изготовления Суперба.Писал руководителю "Шкоды" в России П.Янебе:
Уважаемый Петр!
В опубликованном в журнале "Skoda Magazine" N1 (апрель 2010 года) интервью, Вы говорите, что: "Показательным стал прошлый год. Когда покупатели машин бегали от дилера к дилеру в поисках
лучшей цены - марка автомобиля была на втором месте, число преданных нам клиентов осталось поразительно высоким: люди пересаживались со старой модели "Шкоды" на новую. Мы признательны им за этот выбор."
Я отношу себя именно к тем, преданным марке "Шкода", клиентам.
Чтобы не быть голословным:
1998 год первая в нашей семье "Шкода" ("Фелиция-Комби") - продана
2002 год вторая в нашей семье "Шкода" ("Фабия") - перешла "по наследству" к дочери
2006 год третья в нашей семье "Шкода" ("Октавия-Тур") - продана в феврале 2011 года.
01 декабря 2010 года я заключил договор с официальным дилером в Калининграде - компанией "Отто кар" договор
на приобретение нового (четвертого) автомобиля - "Шкода Суперб".
Я думаю, что столько лет преданности марке "Шкода" говорят о моей лояльности сами за себя.
В своем обращении к Вам я не хочу "выпросить" какую-либо скидку и вообще что-либо материальное.
Прошу Вас помочь мне в том, чтобы заказанный мной автомобиль как можно быстрее пришел к хозяину.
Дело в том, что через небольшое время после заключения договора, я получил от дилера информацию о том, что моя машина будет собрана в период с 10 по 16 января 2011 года. Когда этот срок прошел, мне сообщили, что срок сборки перенесен на период с 14 по 20 февраля 2011 года. Вчера (15.02.11.) поступила новая информация
об очередном переносе сроков сборки, теперь уже на период с 14 по 20 марта 2011 года.
Соответственно ориентируясь на данные дилера я продал свою "Октавию", чтобы быть материально готовым к приходу "Суперба".
В итоге, на сегодняшний день:
1.я стал пешеходом на неопределенное время.
2.с поступлением "Суперба" - полная неясность.
У меня есть два выхода:
1.приобрести автомобиль другой марки (сделать такой шаг будет морально тяжело) и не находиться в неопределенном положении неопределенное время.
2.обратиться за помощью в главному сотруднику "Шкода" в России, т.е. к Вам, с просьбой, о которой я писал выше.
Очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь и Ваши действия и будут "признательностью за этот выбор".
Ответ получил в лучших советских тардициях:
"Уважаемый Александр Васильевич!
В первую очередь, мы благодарим Вас за лояльность к марке "Skoda".
В соответствии с Вашим обращением, направленным в наш адрес, мы можем сообщить следующее.
В настоящее время, заказанный Вами автомобиль Skoda Superb находится в статусе "12-ая календарная неделя производства", соответственно, на склад хранения готовой продукции нашей компании, автомобиль поступит ориентировочно на 17-ой календарной неделе. К сожалению, при всех наших возможностях, автомобиль не будет произведен раньше.
В свою очередь, мы обратились к продавцу ООО "Отто Кар", с просьбой попробовать подобрать Вам автомобиль с подобной комплектацией, который вероятно может быть произведен раньше.
Более подробную информацию по ситуации, мы сообщим Вам чуть позднее."
Огрызнулся я на это:


"Честно говоря, шокирован Вашим ответом.

Когда сотрудники присылают мне подобные письма, первый вопрос, который я им задаю, звучит так: «Для чего Вы мне это прислали? Чтобы просто отписаться?».
Вы пишете (цитирую): «В первую очередь, мы благодарим Вас за лояльность к марке "Skoda"».
Так можно ответить ЛЮБОМУ клиенту, который ещё вчера и не подозревал о существовании «Skoda», а сегодня вдруг решил приобрести автомобиль именно этой марки. Когда человек приобретает второй автомобиль той же марки ему уже говорят: «Большое спасибо!». Когда человек в третий раз приобретает авто определенной марки (в моём случае - «Skoda») уместно высказать благодарность более выразительными словами, чем во втором случае.
Я ОСОЗНАННО В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ решил приобрести авто Вашей компании. В итоге ко мне подошли как к самому рядовому клиенту. Ладно бы дилер подошел. Подошел Головной (!) офис Российского представительства (!!!).
Я был уверен, что получу не ОТПИСКУ, а реальную помощь. Вариантов, чтобы решить этот вопрос в течение максимум 2 (двух) недель после моего обращения на самом деле очень много. Сам руковожу крупным производственным предприятием и наказываю сотрудников за подобного рода реакцию на обращение клиентов.
Не думаю, что за всё время существования «Skoda», к компании хоть раз обращались с подобной просьбой. Выходит все красивые фразы: забота о клиенте, об удовлетворении его запросов и т.д. – всего лишь ничем конкретным не подкреплённая декларация? Видимо между «сказать» и «сделать» (имею ввиду интервью П. Янебы) огромная дистанция.
Мне 51 год и когда я в жизни сталкиваюсь с похожими ситуациями, думаю про себя, что «совковость» в худшем смысле этого слова непобедима."
Забрал деньги,через день купил новый VW Passat B6 и,честно говоря,ни о чём не сожалею:по сравнению с ожидаемым "Супербом" "потерял" подогрев задних сидений и твиндор.Всё!Вышло дешевле на 180 т.р.И головной боли с доказыванием,что "Шкода" тоже хорошая машина у меня через несколько лет не будет.Согласитесь ликвидность VW намного выше.
Такая вот история.Может кто-то сейчас тоже на распутье - это Вам информация к размышлению...

OldSkoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 13:36   #345
Андреич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 98
Андреич will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сколько ждали вы свое авто???

да уж, остается только надеяться может и не все так плохо. Вот только конкурентов данному авто пока не вижу.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 13:41   #346
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сколько ждали вы свое авто???

OldSkoda, в 2005 г. прошел по Вашему пути.

Также взял В6 под заказ. С СуперБ (еще 1-ым) про динамили.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 13:46   #347
OldSkoda
Начинающий Супербовод
 
Аватар для OldSkoda
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 39
OldSkoda has a spectacular aura aboutOldSkoda has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сколько ждали вы свое авто???

"Продинамили" - Вы это ещё очень корректно. Обиделся я на "Шкоду" (наверное тоже слишком мягко).
OldSkoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 13:53   #348
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сколько ждали вы свое авто???

OldSkoda, да правильно все, какие тут советы? Я бы также поступил. Правда, в супербе сзади места ощутимо больше, но это кому что надо, как говорится. Ликвидность да, у пассата выше гораздо. А насчет головной боли с доказыванием кому-то чего-то. А нафига доказывать-то? Пускай ездят на камрях и радуются. Каждому свое.

Последний раз редактировалось shpanenok; 24.03.2011 в 14:11.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 14:32   #349
OldSkoda
Начинающий Супербовод
 
Аватар для OldSkoda
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 39
OldSkoda has a spectacular aura aboutOldSkoda has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сколько ждали вы свое авто???

Морально было действительно тяжело.Спасибо за поддержку.Из клуба уходить не планирую - хороший климат у нас здесь.
OldSkoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 14:41   #350
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сколько ждали вы свое авто???

Цитата:
Сообщение от OldSkoda Посмотреть сообщение
Из клуба уходить не планирую
Вот это правильно!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot