Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2020, 10:53   #581
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

366, в Октавию с ее BZB лил Lukoil 0W40 Polartech по причине того, что масло на основе ПАО и характеризуется лучшей термостабильностью с учетом теплонагруженности двигла. На текущем Супе тоже лил бы данное масло, да у ОД нет Луки в списке предлагаемых масел, они только оригинал, Shell, Castrol и пр. льют. Потому на время гарантии лью VW 0W30 Special, но следующая промежуточная заливка уже будет маслом от Луки
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 11:34   #582
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Потому на время гарантии лью VW 0W30 Special, но следующая промежуточная заливка уже будет маслом от Луки
Мне кажется, разница в цене между лукойлом и шелом - ну не такая уж и большая (на фоне кредитных выплат, страховки КАСКО и чеков на бензин).

Но с точки зрения испытателя, правильно было бы использовать всю жизнь одну и туже марку масла. Если получится доездить до кап. ремонта, будет любопытно сделать вскрытие мотора и посмотреть.

А если лить "компот" из разных масел, то потом не поймёшь, кто стал виновником армагеддона.

Так что я решил для себя чётко - буду лить до конца дней Shell 0w30 FL 502-го допуска через 7500 км. Если доживу до капиталки - обязательно фотки продемонстрирую.

PS: Предыдущая машина бегала на мобиле 0w40. Менялось каждый 7500. К 175 тыс начались постукивания... Уже где-то не за горами капилка)

Но всё-таки причина замены машины была в другом - старый Хёндэ не проходил по экологическим требованиям (Евро-3) и в ближайшее время с ним могли бы воникнуть проблемы с въездом в центр Москвы.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 11:42   #583
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Shell helix HX8 ECT 5W30 - 1801р в автодоке. 504/507 допуски. На 7,5 тыс пробега должно хватить.
0W30, как и 0W40 по идее на более жидкой базе делается, больше всяких загустителей. Оно нашим моторам надо?
Сам гонял до недавней поры на шеловском 0W30 С2/С3, так мотор имеет желтый налет. Пока ЕГР не отключу, тыс 40-50 еще на С3 допуске покатаю, потом на A3/B4 мигрирую. На TDI говенная система вентиляции картера у нас, полнозольник не самый супер в сочетании с ЕГР.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 11:51   #584
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Мне непонятно почему 502 допуск рекомендуют. Вроде же изначально 504 был при 5-30 вязкости. В БЗБ себе такое и лил.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 12:05   #585
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Мне непонятно почему 502 допуск рекомендуют. Вроде же изначально 504 был при 5-30 вязкости. В БЗБ себе такое и лил.
ВАГ одумался и разрешил лить 502-й допуск с самого начала использования двигателя. Один из опусов - https://www.drive2.com/l/461993896344289308/ Но аналогичных опусов в oilclub и на драйве хватает.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Мне кажется, разница в цене между лукойлом и шелом - ну не такая уж и большая (на фоне кредитных выплат, страховки КАСКО и чеков на бензин).
При чем разница в цене, если Луки нет у ОД по определению?
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но с точки зрения испытателя, правильно было бы использовать всю жизнь одну и туже марку масла. Если получится доездить до кап. ремонта, будет любопытно сделать вскрытие мотора и посмотреть.
См. выше.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Так что я решил для себя чётко - буду лить до конца дней Shell 0w30 FL 502-го допуска через 7500 км.
Пробовал Shell на BZB, не пошел. Потому перескочил на Луку, на нем и остановлюсь Здесь расклад как в теме про зимние тапки "шип-нешип"

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.03.2020 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 12:11   #586
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
почему 502 допуск рекомендуют
Я думаю, дилеры борются за снижение стоимости ТО - конкурентные требования рынка.

Многие люди, выбирая ту или иную марку авто делают свой выбор в том числе на стоимости содержания машины в течение первых 5 лет. В расчёт идёт и Налог (поэтому подгоняют лошадиные силы под налог 99 лс или, например 249 лс), и стоимость страховки КАСКО и стоимость ТО.

Если у Шкоды модель номер 1 по продажам - РАПИД, то понятно, что масло будут покупать оптом в бочках именно под него. И будут это масло из одной бочки будут менять в 100 рапидах и 2-х случайно проданных Супербах чешской сборки.

И видимо стоимость ТО на Рапид подгонятся под стоимость ТО на Солярис. Поэтому, по возможности дилер старается сэкономить на расходниках. Это понятно.

Говорят, что 502 допуск вполне можно лить, но в отличие от Longlife 504 - надо масло менять в 2 раза чаще... Так что это не самое страшное!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 12:18   #587
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
дилеры борются за снижение стоимости ТО - конкурентные требования рынка.
Я вижу как борется Ауди. Минус 50% на ТО и оно дешевле чем на шкоду получается. Кстати,надо спросить,может они и на шкоду уполномочены. А как борется Шкода? Там ценник недоумение вызывает. Крайний раз содрали 3 тыщи что бы закрыть люк. При этом я сам им обьяснял как это сделать. Ну не было под рукой отвертки и шестигранника.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 12:31   #588
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я вижу как борется Ауди. Минус 50% на ТО и оно дешевле чем на шкоду получается. Кстати,надо спросить,может они и на шкоду уполномочены. А как борется Шкода?
У многих ОД идут акции скидок на первое посещение, зимние/весенние/осенние/климаксные и пр. акции. Надо просто полазить по их сайтам. Вдобавок можно запросить ценник за так называемое "базовое то" без добавочных накидок "шкода сервис плюс". Не все так хотят обслуживать, но сейчас не до жиру как для нас, так и для ОД

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я думаю, дилеры борются за снижение стоимости ТО - конкурентные требования рынка.
Не прав. Ключевые слова в вопросе - это "малозольное" и "полнозольное" (касательно масла и его специфики пользования с нашим луцем с несколько большим содержанием серы).

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.03.2020 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 12:32   #589
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У многих ОД идут акции скидок на первое посещение
Сейчас смотрю как раз. Только в Гриффине вижу 15 проц за первый визит к ним. У других какие то баллы дурацкие. самый "щедрый" это сцуко Рольф. Там готовы почистить дроссель со скидкой. Всего за трешник.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 12:32   #590
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А как борется Шкода? Там ценник недоумение вызывает.
Всё что за пределами гарантийного периода - тебе выкрутят руки по полной. Должен же дилер деньгу зарабатывать, чтобы содержать красивую секретаршу, большой светлый зал и интеллигентных мастеров-приёмщиков в галстуках.

А что касается стоимости ТО - то они как правило фиксированные. И эти данные публикуются в таблицах, которые висят в шоу-руме. И для покупателей новых авто они должны быть привлекательными))
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot