Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2013, 18:20   #31
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
Полезен тем сто его можно использовать невключая Вебасту. По той погоде которая сейчас Москве можно и без вебасты обойтись, не то что без скребка.
Во первых не всем нужно что-то колхозить ибо есть и другие алгоритмы прогрева салона.

Во вторых такой плюс как "вентиляция салона" и "пульт ДУ" легко реализуется и при нештатном котле.

В третьих стоимость дополнительного котла невсегда столь заоблачна (цены ОД и иже сними), а порой и ниже штатного.

Добавлено через 3 минуты

Всё зависит от инженеров. Например в Форде почему-то прекрасно совмещают обе эти опции. А вот инженеры ВАга почему-то не смогли решить ребус "кнопка в одном и том же месте".
Кстати не на всех моделях ВАГа нельзя заказать подогрев лобового и Вебасту одновременно.

Добавлено через 1 минуту

vovantus2011,
Спорить не буду. Хотя этих инженеров с маркетологами черт поймешь. Инженеры из kia на модель ria вообще ставят подогрев руля
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:24   #32
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от sssasha Посмотреть сообщение
А где у каламбуса блютус стоит?
На всех остальных включая columbus, блок стоит под сиденьем пассажира. Цена нового columbus 29тыс.


SkodNick, посчитай сколько будет стоить реализация: "вентиляция салона" и "пульт ДУ" с установкой +котел 4квт цена которого ~29000 руб в мск.

На каких авто VAG подружил котел с обогревом лобового?
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:30   #33
Vovantus2011
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Vovantus2011 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от sssasha Посмотреть сообщение
Инженеры из kia на модель ria вообще ставят подогрев руля
На киа вообще ставят всё что подруку попадётся,но вот качество отделочных материалов у них причом везде,и в рио и оптиме.
Vovantus2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:47   #34
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Советы по комплектации

мое имхо. Есп обязательна к заказу, как и вебаста. Затемнение стекол я заказал, но честно говоря, она что-то слишком светлая. На фабии была лучше, т.е. Темнее. А вообще, за те деньги, которые выходят за такой суперб, выгоднее брать сарай на дизеле, к которому добавить вебасту и металлик (по желанию). Сам жалею, что не взял такой сарай....
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:49   #35
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Den-sl, Вы пользовались вентиляцией салона? Очень большая от нее польза летом? Это вообще крайне сомнительная опция и нештатного котла, но почему-то все думают что только в штатном можно вентилировать салон. Для тех кто будет ставить дополнительную сигнализацию на машину наличие штатного пульта не является неоспоримым плюсом. Ибо во первых: нештатный пульт дальнобойней штатного. Во вторых: на связке ключей будет на один пульт меньше. В третьих у меня от сигналки можно и c телефона запустить котел. Плюс буду лишен гемора поиска батареек 3V к штатному пульту. Имел уже опыт владения пультов с батарейками 6V, в Москву всё время приходилось заказ делать.
Зачем мне это считать, у нас цены другие, а людей которых в этом шарят больше.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:50   #36
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
На всех остальных включая columbus, блок стоит под сиденьем пассажира. Цена нового columbus 29тыс.


SkodNick, посчитай сколько будет стоить реализация: "вентиляция салона" и "пульт ДУ" с установкой +котел 4квт цена которого ~29000 руб в мск.

На каких авто VAG подружил котел с обогревом лобового?
Я извиняюсь, а где каламбус новый за 29 т.р. продается?
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 19:10   #37
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Советы по комплектации

sssasha, партнеры клубов продают
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 23:53   #38
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

посидел подумал денек) и решил что в 2.0 тди

ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть :
Кожаный салон
Передний парктроник
ЕСП
Вебаста

И было бы круто:
Зеркала с автозатемнением
Регулируемый пол в багажник
Подушки боковые и шторки назад


вот думаю нужна ли сигналка с датчиком объема или же поставить другую после покупки...или же штатная плюс маячек ...
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 00:20   #39
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Подушки перенеси в первую группу, безопасность как-никак...

Сигналки штатной выше крыши, но ее неостаток - отсутствие датчика удара. Говорят, можно его заколхозить. И даже пейджер подцепить.

В нештатной сигналке смысла вообще не вижу - не более чем самоуспокоение. Имел опыт установки нештатной системы на пассат В6, о чем потом пожалел. Ставили опытные установщики, но все равно накосячили: в программе управления двигателем выскочила спорадическая ошибка по регулятору давления топлива, она постоянно зажигала джекичана. Ее стирали, но через 80-100 км она появлялась вновь. Решить проблему удалось только перепрошивкой контроллера у дилера.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 00:33   #40
Bazil
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12
Bazil is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от vovantus2011 Посмотреть сообщение
Из личного опыта могу сказать что и обогрев и вебаста нужны.Обогрев нужен не только что бы растопить лёд после ночного стояния,но и во время обледенения стекла во время движения.Вы не представляете какими словами я проклянаю инженеров ситроена,они точно идиоты с кривыми руками растущими из ....
если не ошибаюсь, то вебаста и обогрев лобового есть взаимоисключающие опции. При заказе авто в середине декабря уже прошлого года менеджер предупредил о несовместимости, да и конфигуратор не дает такой возможности... может что изменилось в этом с ценами...
Bazil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot