Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 20:18   #11
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

в 1.8 еще добавлять и добавлять опций, взять хотя бы те же подушки безопасности, есп, блютус.... А вот к дизелю децствительно - только вебаста и металлик по желанию.однозначно дизель
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 20:18   #12
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

мотяня,
Про моторы интересно очень. Вот бы развернутое сравнение от владельца того и другого,
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 20:23   #13
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

мотяня,
У меня passat B5 был TDI 1.9 136 лс. Хватало.

А как дизель в морозы заводился?
У меня просто с дизелем проблемы в мороз возникали с запуском по так и неизвестной мне причине. И у отца новый L200 - не заводится в сильный мороз.
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 20:35   #14
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

366,
а что именно про моторы?

я когда Супа взял у меня Пасс еще почти месяц был.
Катали с женой по очереди.

Полноценного сравнения не получилось, потому как Суп тогда еще на обкатке был (есть у меня такой загон - обкатывать авто).
Ездил плауненько-плауненько, как пенсионер.

После 500 км начал наращивать темп разгона.
еще через пару дней (пробег к тому времени уже был около 700 км) ришлось против воли резко ускориться.
дело было так: Еду по Профсоюзке в область рано утром в субботу во втором ряду. Дорога пустая. Ходом проезжаю перекресток с Нахимовским и начинаю догонять какой-то корейский седанчик. Посокльку я еду чуть быстрее него (примерно на 10-15 км) решил также плавно обойти его справа (левый ряд был занят).
В тот момент когда я обогнал его уже больше на пол-кузова и собрался было включать поворотник, а через пару секунд начинать перестраиваться обратно во 2 полосу, это упырь начинает оченнь резко разгоняться.
Впереди припаркованный КАМАЗ, и я целенаправленно припаркуюсь в прицеп, если не уйду с полосу.

Тормозить резко не решился - потому как банально не успевал глянуть в зеркало. Решено валить - на удивление Суп мегалегко прыгнул вперед.
Я такой резвости не ожидал

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
мотяня,
У меня passat B5 был TDI 1.9 136 лс. Хватало.

А как дизель в морозы заводился?
У меня просто с дизелем проблемы в мороз возникали с запуском по так и неизвестной мне причине. И у отца новый L200 - не заводится в сильный мороз.
в мою бытностm самая низкая температура пуска Пассата около минус 25-26. Я переживал что соляра замерзнет, а подвел аккумулятор. На пятом году жизни помер)))))))) после прикуривания - затарахтел как ни в чем не бывало.

Суп: минус 20-22 - с первого раза.

Добавлено через 34 секунды

все машины всегда храняься на улице - н одна гаражом не избалована
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru

Последний раз редактировалось мотяня; 22.02.2013 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 20:39   #15
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Цитата:
Сообщение от мотяня Посмотреть сообщение
а что именно про моторы?
Ну основные моменты. Сколько жрет-сколько прет. Велика ли разница по ощущениям. Шум,дым как заводится. Если все одинаково то это тоже ответ. Где то мысль сидит,а что если 170 кобыльный взять или свой чипануть. Отсюда интерес.
Зы. пока спрашивал как заводится,ты уже ответил.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 20:49   #16
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Бери Superb Combi 2,0 TDI CR 140 л.с. DSG со всеми необходимыми допами. На сколько я понимаю из ряда факторов, то у ОД можно выудить скидку в размере 3-7% покупке без кредита и лизинга.
Я, например, беру в лизинг такой авто через ФГФ. Для ФГФ ОД дает скидку в размере 9,2%.
Народ на форумах пишет о ставках 4-5% при 100% оплате. В любом случае дизель комби получается интереснее и по деньгам и по комплектации.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 20:56   #17
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

мотяня, не могу не спросить про dsg. По мере эксплуатации были нарекания? Какие пробеги были?
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 20:59   #18
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

уже почти год катаю сарайку дизельную с подогреветелем, и обоими руками за него. Конечно различия у 1,8тси и 2,0тди есть, и без них в общем-то можно жить, но поездив на авто где и кесси, и панорама, те же лепестки на руле (хоть и баловство, но порой удобно), привыкаешь так, что потом без этого не комфортно. Да, подогреватель это +40 тысяч, но не думаю что Сбер свои скидки отменят, их уже который год продлевают, правда уменьшили с 5 до 4 процентов. А даже если и отменят, под конец года можно их и так стрясти можно, тем самым уложиться в 1,3млн.
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 22:56   #19
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Я долго сравнивал перед покупкой 1.8 и 2.0 TDI, тестил оба на тестдрайве. Чуть не соблазнился 1.8 с АКПП в наличии, но все же продолжил ждать 2.0 TDI и не жалею. Сначала DSG чуть дергалась при переключении нечетных передач, но через 500 км стала плавно переключаться. По мне так в Спб webasta не является необходимой вещью как в Сибири. У нас морозы ниже -20 градусов бывают 2-4 дня в году. Да и заводился Superb при минус 20 c четверти оборота, лишь бы аккумулятор крутанул чуток. Я взял подогрев лобового и очень рад этому - он нужнее чаще.
Чем дальше - тем больше тащусь от Kessy. Вроде ерунда - но очень приятная. Панорамную крышу в полном объеме не заценил - зима - но в дальней дороге ехать приятнее - т.к. в салоне светлее.
Про тарахтенье - так я его в салоне не слышу. Если открыть дверь - слышно тракторный звук. Правда я чуток улучшил шумоизоляцию.
Свой с фаркопом, ассистентом парковки, амундсеном, подогревом лобового, сетками в багажник и затемнением всех зеркал взял в октябре за 1240 - с 8% скидкой.
Хотя сейчас бы ассистент не стал бы брать - обхожусь парктрониками, т.к. работает он через раз.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 23:00   #20
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

vpalchik,
спасибо, полезная инфа!
А скидку, если не секрет, как такую выбили? просто торг?
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot