Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2018, 20:21   #1
rusvityaz
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 46
rusvityaz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Посоветуйте насчет кузовного ремонта

Комрады, доброго вечера. Сегодня фура мне немного рихтанула две двери. Водила говорит "извини не увидел", но формальнопо ПДД нарушил я. Но дело не в этом, а в том что ремонт Супа за мой счет. Скорее всего обе двери под замену. Посоветуйте сервис, где это лучше сделать. Как вариант искать двери на разборках, но наша модель не очень распространенная.



Или лучше, но дороже к официалам? У официалов примерно под 100 тыр насчитают (23000 работа остальное цена новых деталей).


Ремонт хочу качественный, для себя, т.к. пока даже мыслей нет менять Супа на что-то другое
rusvityaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 21:03   #2
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте насчет кузовного ремонта

rusvityaz, есть в продаже б/у на евроавто.рф/parts/skoda/superb-2008-2015/, под покраску и не большой ремонт от 10 тыс за дверь
У официалов голая дверь без покраски стоит
Передняя 39 тыс
задняя 38 тыс
Есть ещё китайские двери от 12 тыс р

Последний раз редактировалось iSewen; 24.10.2018 в 21:22.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 23:30   #3
rusvityaz
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 46
rusvityaz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Посоветуйте насчет кузовного ремонта

Спасибо за подсказку!

Осталось найти сам сервис, чтобы поставили прямо и покрасили хорошо.
У кого нибудь есть мысли?
rusvityaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 00:45   #4
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посоветуйте насчет кузовного ремонта

извини не увидел , очень жестко ?) выровнять не получится? если нет, то искать с разборки двери.
Новое конечно хорошо...но дорого.
Возможно найдете дверь не в сборе за недорого.
Свои обшивки поставите , можно конечно все новое поставить, но вряд ли кто оценит...факт дтп есть и хоть что туда поставь...а вот где делать даже не знаю , можно хоть у дилера , если напрямую , а не через страховую у них вполне адекватные цены будут может 20-30% по сравнению с гаражным сервисом.
Может кто посоветует хороший сервис.
Прям много кому детали понадобились прям хоть забирай у страховой ...был бы гараж раздербанил бы свой, но как представишь год как минимум с этим возиться и выиграть по итогу 50-60 тысяч ,если не завысят стоимость ГОТС .
Пробежался по авито..честно в шоке от цен..и состояния , все какое-то полубитое и еще пытаются втюхать https://www.avito.ru/moskva/zapchast...aya_1238842758 вот такая дверь кому нужна? у вас примерно такая же
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 01:01   #5
rusvityaz
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 46
rusvityaz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Посоветуйте насчет кузовного ремонта

В общем дилер озвучил такие ценники для наших машин, которые чинятся не по КАСКО/ОСАГО и не на гарантии:
работы 11500 за дверь (всего 23000)
двери 39000,38300 (77300)
молдинги 2400, 2980 (5380)
На детали обещали скидку от 10 до 20%, 20 это максимальная, но 10% типа гарантированно.

Б/у по ссылке Олега выше, за что ему еще раз спасибо, две двери б/у выйдут 24000 (передняя) + 20000 (задняя).

Как то так.
Проблема в том, чтобы найти адекватных мастеров, которые качественно покрасят и поставят двери. Почему начал за официалов, по КАСКО меняли мне дверь на новую, которую сейчас кстати опять надо менять, и сделали на мой делитанский взгляд все очень хорошо и быстро. Но тогда финансовый вопрос так не стоял.
rusvityaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 08:06   #6
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Посоветуйте насчет кузовного ремонта

Цитата:
Сообщение от rusvityaz Посмотреть сообщение
Комрады, доброго вечера. Сегодня фура мне немного рихтанула две двери. Водила говорит "извини не увидел", но формальнопо ПДД нарушил я. Но дело не в этом, а в том что ремонт Супа за мой счет. Скорее всего обе двери под замену. Посоветуйте сервис, где это лучше сделать. Как вариант искать двери на разборках, но наша модель не очень распространенная.



Или лучше, но дороже к официалам? У официалов примерно под 100 тыр насчитают (23000 работа остальное цена новых деталей).


Ремонт хочу качественный, для себя, т.к. пока даже мыслей нет менять Супа на что-то другое
Могу посоветовать сервис, который так же посоветовали мне, отдавал на покраску новые крылья и бампер, остался доволен. Качественно делают. Напишу в ПМ, т.к контакт личный, сервис в Москве на ЮВ.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 11:35   #7
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Посоветуйте насчет кузовного ремонта

Узнай здесь http://skoda-bu.ru/
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кузовной цех, Советы, Суперб 1.8

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot