Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2019, 19:49   #5661
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

alanser, litvintsev, вы сейчас хотите подвергнуть сомнению сложившуюся десятилетиями систему? Вряд ли это получится, как бы мы к ней не относились. Это просто надо принять как данность. И не надо сюда приплетать понятие вины, оно к гражданскому праву имеет весьма опосредованное отношение. Ну и справедливости ради в ГК тоже не все так безнадежно. Есть целый ряд оснований для освобождения от ответственности либо разделения ее - перечень статей я приводил.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 19:53   #5662
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Кстати, вот он этот тип гражданской наружности. В 13:51 с зеркалом, а в 13:54 уже без зеркала. Будьте осторожнее, если встретите
Изображения
Тип файла: jpg PHOTO-2019-06-11-15-14-21.jpg (86.0 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg PHOTO-2019-06-11-15-14-22_2.jpg (94.8 Кб, 43 просмотров)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 21:25   #5663
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Ого, как у вас тут! Был в загуле пару дней, тут уже 2 страницы
Можно я тоже немного накину на спину Карлсону?
У меня вопрос: Зачем у мотоциклистов на шлеме стоят видео регистраторы?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 11.06.2019 в 21:45.
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 22:20   #5664
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

СтражДорог, полис ОСАГО должен покрывать ущерб пострадавшего/ших в ДТП в пределах установленного лимита (400 тыр в настоящее время) или в пределах лимита по ДСАГО. Именно таким закон задумывался на этапе его создания, без всяких регрессов и суброгаций.
Поедь покрась крыло и зеркало у дилера и сопоставь калькуляцию по ремонту с той суммой, которую тебе насчитают по ОСАГО. Будешь отсуживать разницу или спустишь на тормозах?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 23:44   #5665
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
alanser, litvintsev, вы сейчас хотите подвергнуть сомнению сложившуюся десятилетиями систему? Вряд ли это получится, как бы мы к ней не относились. Это просто надо принять как данность.
Я подвергаю сомнению все, что вызывает у меня сомнения. Тем более что этот аспект подтверждается фактами. Если не подвергать сомнениям, то эта система и не рухнет никогда. И я честно не понимаю ее плюсов. Зато трагедий она вызывает немало. Не каждый, например, готов взять и безболезненно оплатить лечение на 500т. И, к примеру, "извини, сынок, я не смог дать тебе хорошее образование, т.к. один придурок -велосипедист вылетел мне на встречку" имеет место быть. При любом разборе последствий происшествия все (и адвокаты и исполнительные) разводят руками и говорят, что таков закон и пока его не изменят, все будет по-прежнему..
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 00:45   #5666
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

alanser, ну что ты привязался к этому осаго? Мы же не говорим о том, хорошее оно или плохое. Речь о том, почему в отличие от уголовной и административной для наступления гражданской ответственности не нужно доказывать вину водителя. ОСАГО - это лишь одно из «косвенных» доказательств, что это не кровавый путинский режим обирает вас до нитки, а общемировая практика. Во всем мире ОСАГО есть именно по той причине, что везде действуют одинаковые правила: виноват/не виноват, а платить все равно приходится. Еще раз повторю, что плохое оно или хорошее - это уже другой вопрос.

Добавлено через 10 минут

litvintsev, каждый должен знать и быть готов к этому. Любое право порождает обязанность. Право владения источником повышенной опасности - не исключение.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 12.06.2019 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 00:56   #5667
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
litvintsev, каждый должен знать и быть готов к этому.
Кстати, не каждый об этом даже знает. А уж как можно быть к этому готовым - прошу разьяснить.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Любое право порождает обязанность
Такая обязанность не является естесственным следствием (как в случае с виновником), а фактически назначена.

Как к этому пришли и кто это придумал, я к сожалению, не знаю. Но выглядит это именно устаревши.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 02:17   #5668
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Так он тоже средством повыш.опасности управлял. Или речь про велосипедиста?
Речь конечно же о машине, обе машины «СПО», вот только помер он от того что столкнулся с машиной на встречке, и поровну что он сам туда вырулил.

Помните резонансное дело о аварии когда водитель уходил от лобового на свою обочину, вот и обгоняющий туда же решил рулить, как итог он трупп, а казалось бы пострадавший в сизо. Отпустили его только после резонанса на ТВ. А все почему? В правилах написано тормози и лишнего ни ни.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 12:09   #5669
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Во всем мире ОСАГО есть именно по той причине, что везде действуют одинаковые правила: виноват/не виноват, а платить все равно приходится
Смысл страхования по ОСАГО поясни! Зачем мне отдавать деньги кому-то за полис, если всё равно платить приходится? Общемировая практика - так себе отмазка.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 10:14   #5670
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Вот тока что курица на киа чирканула крыло и свалила в закат. Жду гаи...
Егор, ну как успехи? Нашли курицу?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Смысл страхования по ОСАГО поясни! Зачем мне отдавать деньги кому-то за полис, если всё равно платить приходится? Общемировая практика - так себе отмазка.
Блин, да что ж такое-то! Что ты меня своим осаго пытаешь? Я милиционером работаю, про осаго спроси тех, кто его придумал.
ПС. Платить все же приходится не всегда. Если бы у меня была цель компенсировать потери конкретно в моем случае, думаю, оказался бы даже в плюсе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot