Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2019, 20:41   #21
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Сэкономил 20% на налоге (500 тыс.) и 18% на НДС (450 тыс.)
Вот с этого места подробнее пожалуйста.
Мне как владельцу юр.лица и имеющего транспорт в лизинг, очень интересно.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 22:07   #22
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Это беллитристика
А так, тоже очень интересно, как можно вывести кешем с юрлица возвратные НДС и НСП.
Rezkiy вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 00:13   #23
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
А так, тоже очень интересно, как можно вывести кешем с юрлица возвратные НДС и НСП.
кэш вряд ли ) просто взаимозачет..не более того
это вам не физлицо и налоговый вычет)
а еще самое главное..чтоб компания не закрылась или случайно банкротом не стала...а то имущество арестуют и все кандюк всем экономиям
машина то не ваша и плевать , что вы за нее платите.
в Европе много кто пользуется такой схемой это выгодно бизнесу, да и когда бизнес ведется в открытую) лишь тогда можно получить..серым бизнесменам тут ничего не светит.
FAWE вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 00:50   #24
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Оффтоп
Янэк вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 10:17   #25
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Это беллитристика
А так, тоже очень интересно, как можно вывести кешем с юрлица возвратные НДС и НСП.
А где написано про ВЫВОД ДС ?
Вроде русским по белому написано про экономию на НСП и НДС.
Для меня как собственника бизнеса это одно и тоже, ибо данные суммы остались в бизнесе, а не ушли государству.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вот с этого места подробнее пожалуйста.
Мне как владельцу юр.лица и имеющего транспорт в лизинг, очень интересно.
Я покупал не в лизинг, а за деньги с расчетного счета, поэтому моя экономия больше, нет переплаты лизинговой конторе.
А в остальном всё тоже самое, в принципе, за исключением того, что собственник вашего авто - лизинговая контора до полного погашения.
А в моем случае - моя собственная фирма. Хоть завтра иду и переоформляю авто на себя. Только ни к чему это по многим причинам.

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ну эт если есть выход на халявное юрлитсо. Ежели такого нет, то сия инструкция не боле как красива картинка. (Если бы у меня был такой кот - я бы и не женился тогда (с))

Для всяких Умникумофф.
Свап делал для души. Обошелся он мне в 17-м году в 350 рубасофф с апгрэдом тормозофф и Стэгом2 для карабаса и пихла.
Ну и тут я думаю что не стоит развивать сравнение того, чем обпихан 3-й суп и, например ДК500.
Об этой коробке в купе с Халдекс 5-м можно говорить долго. Настолько же долго, сколько на ней ездить.
И гарантии были.
И на налоге УЖЕ сэкономлено 50 рубасофф (эт разница межну 200 и 280 лыс по баблУ за 2 года), не хочу платить гос-ву с сонцыликим.

Эт философии разные. К тому же нетрадициналы обкоцали мне всю машину. Вроде и паркуюсь аккуратно нормально, однака двор проежжий, не спасешь. Новую машину мне было бы жалко. Чиста пачилавечьи. А тут пох. Боевая классика.
И неприметная. Аднака многие даже очень дорогие ведры жалеют, когда закусываются... Тазик ихъ рвет. ЧСВ страдае.
Для конкретного умника, остальным для информации:
1. Если есть юр.лицо, то почему бы не воспользоваться. При этом мой товарищ, имеющий бизнес, предлагает знакомым/родным оформлять ТС на его юр.лицо. Они платят ему налом со скидкой. Он получает выгоду по НСП и НДС, плюс не тратится на обналичку (счас это от 8%)
2. Не знаю что за апгрейд тормозов и прошивки были, видимо гараж-эдишн , ибо я ставил комплект качественных тормозов 340/310 и он стоил 105 тыс., а прошивка двигла и коробаса в Рево со скидкой в 45 тыс. (и что там за свап в оставшиеся 200 тысяч можно сделать ?)
3. DQ500 лучше DQ250 только тем что есть 7-я передача, позволяющая ехать после 150 км/час быстрее. А момента с 2,0 Tsi и DSG6 с запасом переварит
4. На Супе 3 стоит Халдекс 5, если не в курсе
5. Насчет "и гарантии были" просто смешно, поржал
6. По налогу да, печаль. Но с учётом того что и налог и прочии платежи в расходы падают на юр.лицо, то не так всё печально, если посчитать:
42000 тр.налог + 70000 КАСКО +15000 ОСАГО + 23000 два ТО + 100000 бензин =250 тыс. (в год расходы)
Итого 20% НСП это 50000 и 18% НДС это 37000 (тр.налог без НДС)
Т.е. по факту мой тр.налог нивилируется экономией.

Но это если считать умеешь, конечно
А когда нет, то экономия на стоянке кажется верхом благоразумия
С чем согласен, только с тем, что даже очень дорогие "ведра" жалеют, когда закусываются, ибо Суп 4*4 да на чипе навозит 99,99% потоку.
P.S. Ничего личного, просто математика, а не шапкозакидательство

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 29.01.2019 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 10:54   #26
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
А где написано про ВЫВОД ДС ?
Вроде русским по белому написано про экономию на НСП и НДС.
Для меня как собственника бизнеса это одно и тоже, ибо данные суммы остались в бизнесе, а не ушли государству.

Добавлено через 4 минуты


Я покупал не в лизинг, а за деньги с расчетного счета, поэтому моя экономия больше, нет переплаты лизинговой конторе.
А в остальном всё тоже самое, в принципе, за исключением того, что собственник вашего авто - лизинговая контора до полного погашения.
А в моем случае - моя собственная фирма. Хоть завтра иду и переоформляю авто на себя. Только ни к чему это по многим причинам.

Добавлено через 25 минут



Для конкретного умника, остальным для информации:
1. Если есть юр.лицо, то почему бы не воспользоваться. При этом мой товарищ, имеющий бизнес, предлагает знакомым/родным оформлять ТС на его юр.лицо. Они платят ему налом со скидкой. Он получает выгоду по НСП и НДС, плюс не тратится на обналичку (счас это от 8%)
2. Не знаю что за апгрейд тормозов и прошивки были, видимо гараж-эдишн , ибо я ставил комплект качественных тормозов 340/310 и он стоил 105 тыс., а прошивка двигла и коробаса в Рево со скидкой в 45 тыс. (и что там за свап в оставшиеся 200 тысяч можно сделать ?)
3. DQ500 лучше DQ250 только тем что есть 7-я передача, позволяющая ехать после 150 км/час быстрее. А момента с 2,0 Tsi и DSG6 с запасом переварит
4. На Супе 3 стоит Халдекс 5, если не в курсе
5. Насчет "и гарантии были" просто смешно, поржал
6. По налогу да, печаль. Но с учётом того что и налог и прочии платежи в расходы падают на юр.лицо, то не так всё печально, если посчитать:
42000 тр.налог + 70000 КАСКО +15000 ОСАГО + 23000 два ТО + 100000 бензин =250 тыс. (в год расходы)
Итого 20% НСП это 50000 и 18% НДС это 37000 (тр.налог без НДС)
Т.е. по факту мой тр.налог нивилируется экономией.

Но это если считать умеешь, конечно
А когда нет, то экономия на стоянке кажется верхом благоразумия
С чем согласен, только с тем, что даже очень дорогие "ведра" жалеют, когда закусываются, ибо Суп 4*4 да на чипе навозит 99,99% потоку.
P.S. Ничего личного, просто математика, а не шапкозакидательство
Да это все понятно и не ново... Просто я привык не путать личную шерсть с государственной...
Отдавать денежку в фирму, и купить авто на фирму - верный способ потерять деньги, машину и друга ИМХО
Rezkiy вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 16:40   #27
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
А в остальном всё тоже самое, в принципе, за исключением того, что собственник вашего авто - лизинговая контора до полного погашения.
А в моем случае - моя собственная фирма. Хоть завтра иду и переоформляю авто на себя. Только ни к чему это по многим причинам.
Да никакой экономии нет.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Если есть юр.лицо, то почему бы не воспользоваться. При этом мой товарищ, имеющий бизнес, предлагает знакомым/родным оформлять ТС на его юр.лицо. Они платят ему налом со скидкой. Он получает выгоду по НСП и НДС, плюс не тратится на обналичку (счас это от 8%)
Во первых ваш товарищ уменьшает стоимость выплаты НДС с суммы, которая ему приходит на счёт и считается его прибылью. Вы же ему отдаёте деньги с учётом НДС, как и он оплачивает авто с учётом НДС ( поглядите бухгалтерские документы). Один минус в плюс.
НСП это экономия опять же только вашего товарища, так как он просто "уменьшает" свою прибыль. Ваша же цена как была 2,5 млн так и осталась.
И обнал на сегодня от 15%, а не от 8.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 29.01.2019 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 16:44   #28
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
И обнал на сегодня от 15%, а не от 8.
Мужики-коммерсанты, паллитесь!!!!!! Вы тут еще пообсуждайте + и - контор по обналу и не забудьте выложить реквизиты этих контор ))))
Amaxim вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 16:47   #29
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Если коротко, то:
Придет ко мне Резкий и попросит купить на контору авто за 2,5 млн рублей. По безналу. Я возьму у него 2,25, так как это практика такая сейчас, на 10% меньше, если тебе приносят нал, а ты платишь по безналу. Но я заплачу те же 2,5 млн дилеру. И никопейкой меньше. Да, эта машина будет у меня на балансе. Да я спишу с прибыли ндс на эту сумму и нсп. Но есть риски:
Я владелец авто, а не Резкий. И в случае проблем у меня, авто могут арестовать.
Я всё равно Заплачу НДС и НСП после продажи авто. Но они будут меньше.
и не витайте в облаках, что через неделю, месяц или год, Резкий сможет выкупить данный авто за копейки. Налоговая давно эту лавочку прикрыла.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Мужики-коммерсанты, паллитесь!!!!!! Вы тут еще пообсуждайте + и - контор по обналу и не забудьте выложить реквизиты этих контор ))))
Да блин. Это никому не секрет. Ибо те конторы работают под крышей налоговых и банков.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 29.01.2019 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 16:50   #30
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Да блин. Это никому не секрет. Ибо те конторы работают под крышей налоговых и банков.
Я не силен в банковской сфере.
Amaxim вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Нужна помощь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot