Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2017, 10:52   #2571
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
screemer,
ситроен отказался от гидропневматики, будут теперь использовать технологии, аналогичные ДСС, считают, что этого достаточно. Досадно, факт. С6 был лебединой песней.
В том то и дело. Увы
А ДСС я лучше на Мишке подожду ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 10:53   #2572
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А фишка С5 была именно в ней
Да что-то говорят, что мозг эта "гидропневма" выносила всем похлеще ДСГ у ВАГа. Емнип, Matteo писал, что даже в Германии народ с ней проблем поимел.

Добавлено через 57 секунд

Опередили))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 22.11.2017 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 10:58   #2573
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
кстати, а почему никто не упоминает новый SsangYong Rexton? Гигантский корабль (4.85м) с 2.2 дизелем и полным (или задним) приводом за вменяемые для такого бегемота деньги.
В 2015 году, когда покупал Мохаве, заходил в салон СС - прежний Рекстон, стоил под 3М, если не изменяет память. По своему оснащению и ТТХ сильно проигрывал киа. Не думаю, что с новым Рекстоном что-то сильно поменяется. Хочеться большой и дизельный корейский авто - есть киа Мохав. И он за свои деньги интереснее. Хотя бы связкой V6 и 8АКПП

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да что-то говорят, что мозг эта "гидропневма" выносила всем похлеще ДСГ у ВАГа. Емнип, Matteo писал, что даже в Германии народ с ней проблем поимел.

Добавлено через 57 секунд

Опередили))
Честно, вопрос надежности гидроактив 3 не изучал подробно, но вроде бы в 3-м поколении она была надежней чем во 2-м. Но не уверен. Да и ПП не было...

Последний раз редактировалось screemer; 22.11.2017 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 11:47   #2574
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

СтражДорог,
я не очень активно интересовался темой гидрактива, но для себя понял, что он требует бережного регулярного обслуживания и, что особенно важно, регулярного контроля, чтобы при первых же проблемах/износе обойтись "малыми жертвами", иначе там все начинает сыпаться по-нарастающей. Проблема еще в том, что система сложная, обслуживание недешевое и нужны действительно люди, которые умеют работать с такой системой.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 12:41   #2575
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
СтражДорог,
я не очень активно интересовался темой гидрактива, но для себя понял, что он требует бережного регулярного обслуживания и, что особенно важно, регулярного контроля, чтобы при первых же проблемах/износе обойтись "малыми жертвами", иначе там все начинает сыпаться по-нарастающей. Проблема еще в том, что система сложная, обслуживание недешевое и нужны действительно люди, которые умеют работать с такой системой.
За все в этой жизни надо платить
Если хочется дешево и надежно, есть другие решения. Но вот также комфортно получиться вряд ли
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 13:02   #2576
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

screemer,
логично. На самом деле, мне гидрактив, невзирая на трудности с ним, всегда был интересен, просто "не сложилось".

Старенькое видео Кларксона есть, с С6 против пятерки, как бы, "все понятно" после его просмотра
https://youtu.be/0qzuFE1AIew?t=92
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 14:36   #2577
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Вполне достаточно интернета и телефона ;)
Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Михаил, у тебя же родня в Москве, не? Или не смогут помочь в этом вопросе?
Планирую сочетать эти два фактора, но всё-таки ближе к лету. Жду начала торговли российскими Кодьяками, и, соответственно, оглашением цены.
Резонно могут заметить, что вряд ли цена сильно упадёт, может просто меньше подскочит на фоне других производителей и марок. Возможно. Но мой план жизненный не предполагает смену авто ранее лета 2018. А где лето, там и осень=скидки конца года
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 14:55   #2578
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

mk86,
А у меня наоборот желание взять еще чешку, правда ожидание также может затянуться по объективным причинам, но себя успокаиваю тем, что тогда и версия Спортлайн появится, а она вроде будет только чешская. Причем я не против российской сборки, я просто рассуждаю, что чехи уже руки набьют и не будут много косячить.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 15:05   #2579
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
А у меня наоборот желание взять еще чешку,
Я и чешку, и немку, и японку желаю. Чисто теоретически. Но... женат... низзя...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 15:21   #2580
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я и чешку, и немку, и японку желаю. Чисто теоретически. Но... женат... низзя...
Оффтоп
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot