Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 21:47   #171
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Леонид, Я без наклейки уже 7 лет гоняю в Крым, разок придрались, я говорю выписывайте протокол, и интерес сразу пропадает.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 23:10   #172
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
СтражДорог, ну на самом деле с нормальной дорогой это даже хорошо.
в Германии на автобанах нет ограничения и ничего.
Ну, на самом деле даже в Германии есть ограничение, когда на их автобанах, где обычно разрешено 130 км/ч появляется знак "конец всех ограничений", то подразумевается +120 км/ч, в некоторых местах даже можно увидеть именно табличку с +120 вместо "конец ограничений". Потому у мощных немецких седанов и суперкаров установлен электронный ограничитель на 250 км/ч. Просто большая часть автомобилистов имеют менее мощные машины, которые и до 200 км/ч разгоняются с большим трудом, потому и бытует мнение об отсутствии ограничений. Впрочем, таких участков, где можно ехать 250 км/ч в Германии становится все меньше в последние годы.
130 у нас сделают на платных магистралях, не думаю, что на питерском КАДе это введут, хотя, возможно, что отдельно крайнему левому разрешат, т.к. там сейчас обычно 130-150 машины и идут. Я такое под Киевом видел в районе аэропорта Борисполь, там по 4 полосы в каждую сторону магистраль, в правом ряду, где автобусы ограничение 80, а в крайнем левом как раз 130.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
на Украине еще веселее

вроде такого
у тебя нет наклейки национальной принадлежности
так ты машину обойди!
потом ищет дальше к чему докопаться
Это так, тупая попытка развода. Если на номерном знаке есть флаг и указание страны, то наклейка не требуется.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Леонид, я говорю выписывайте протокол, и интерес сразу пропадает.
Вот потому и пропал, что нет у них такого пункта в правилах, протокол составлять не о чем. Тем более, что на номерном знаке, который он должен был бы указать в протоколе, есть кроме флага еще и rus.

Последний раз редактировалось navysuperb; 26.07.2013 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 01:00   #173
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Новые штрафы (инфографика)
Оффтоп

Последний раз редактировалось EgorMishin; 27.07.2013 в 10:55.
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 08:10   #174
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Я 16 лет за рулем, и не только по Москве езжу, и сталкивался с разными. И разводить меня пытались. Вывод сделал-не нарушай и не разведут, какой бы размер штрафа не был.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 12:37   #175
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
надеюсь из этого не следует что нам не надо строить безопастнрые дороги, достаточно снизить скорость и поднять штрафы
Нет, не следует. Но и не надо питать иллюзий. Дорожное движение дорого обходится миру (1,3 миллиона погибших, 50 миллионов раненных ежегодно, более полтриллиона долларов ущерба). Поэтому тенденция везде одинаковая: повышать штрафы и снижать скорости. Да, это непопулярные меры, но от них никуда не деться.
Поэтому Россия, повышая лимиты скорости в угоду мнению избирателя (никаких иных объективных предпосылок к этому нет и быть не может), опять выглядит белой вороной.

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Автомобилисты сильно мешают властям создавая пробки, поэтому и проводят эксперименты: бензин подорожал, а они всеравно гады ездят, штрафы давай увеличим, налоги и тд. Если дороги нормальные построить с отбойником и минимум 2 полосы в каждом направлении, то как тогда за сплошную наказывать.
СтражДорог, Увлекаюсь радиосвязью и частенько слушаю вашего брата, так постоянно одно и тоже, орет начальник подразделения, шобсо смены без 2-3 протоколов по н.с.не возвращались, тоже самое и с доставленными. Как такое может быть? Это что за плановая система? Рядовых сотрудников заставляют не предупреждать, а выявлять нарушения. П.с на Украине уже до того менты народ довели, что их резать стали.
Слушай, ну ты опять все в кучу свалил. Дорожникам и нефтянникам что, гаишники тоже отстегивают, чтобы они дороги не строили и цену на топливо повышали?

Что касается плановой системы, то никакими нормативами она сейчас не предусмотрена. Но только она вбивалась в умы десятилетиями, поэтому так быстро от нее отказаться не получится. Кроме того, я считаю ее даже в некоторой степени полезной, а то как еще заставить инспектора работать?
Кстати, получается, что твой пример как раз свидетельствует о том, что командиру важны не деньги, а результаты. Он требует протоколы, т.е. требует от инспекторов исполнять свою непосредственную обязанность. Или ты думаешь, что это большая проблема привести протоколы за пьянку, и для этого обязательно надо кого-то разводить?

Цитата:
Сообщение от piton Посмотреть сообщение
за 5 лет, точно помню, что для проверки документов остановили 3 раза, может еще пару забыл, хотя мимо постов на вылетных магистралях очень часто проезжаю. Последний штраф заплатил в декабре, 3000 за парковку на Трубной. Поделом, больше где попало машину не бросаю, в переулках места не ищу, есть дела в центре - плачу за парковку, через приложение 10 секунд. Я допускаю, что на дорогах стоят корупционеры, я стараюсь не нарушать и не участвую в корупционных схемах, у меня нет претензий к ГИБДД, я не щемлюсь в противоположный ряд, и не сбрасываю скорость до минимально возможной, когда вижу экипаж ГИБДД на дороге, я закон не нарушаю и ничего не должен.
Плюсую! Я тоже не очень понимаю истерии по поводу разводов. По своему опыту и опыту своих знакомых могу сказать, что разводят только тех, кого есть за что разводить. Меня тоже за последние несколько лет останавливали просто так всего несколько раз (кстати, последний раз сегодня). А после штрафа 3 т.р. за парковку я теперь тоже машину где попало не бросаю.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле даже в Германии есть ограничение, когда на их автобанах, где обычно разрешено 130 км/ч появляется знак "конец всех ограничений", то подразумевается +120 км/ч, в некоторых местах даже можно увидеть именно табличку с +120 вместо "конец ограничений". Потому у мощных немецких седанов и суперкаров установлен электронный ограничитель на 250 км/ч. Просто большая часть автомобилистов имеют менее мощные машины, которые и до 200 км/ч разгоняются с большим трудом, потому и бытует мнение об отсутствии ограничений. Впрочем, таких участков, где можно ехать 250 км/ч в Германии становится все меньше в последние годы.
130 у нас сделают на платных магистралях, не думаю, что на питерском КАДе это введут, хотя, возможно, что отдельно крайнему левому разрешат, т.к. там сейчас обычно 130-150 машины и идут. Я такое под Киевом видел в районе аэропорта Борисполь, там по 4 полосы в каждую сторону магистраль, в правом ряду, где автобусы ограничение 80, а в крайнем левом как раз 130.
У них это больная тема. Германию евросоюз уже несколько лет гнобит за их безлимитные автобаны, т.к. под угрозой срыва программа снижения аварийности. Но немцы опрадываются, что это их национальное достояние, ну и все такое. Меркель вообще сказала, что пока она у власти, ограничениям не бывать. Хотя, думаю, ЕС их все-таки додавит.

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Если на номерном знаке есть флаг и указание страны, то наклейка не требуется.
Все верно. Это требование Конвенции о дорожном движении.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 27.07.2013 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 14:03   #176
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Нет есть случаи разводов, там где знаки или разметка стоит не по "феншую". А за остальное сам виноват.
У нас в городе светофор, две полосы. Горит основной зелёный без всяких стрелок и есть доп секция стрелка налево. Так вот я со многими спорю, что мы можем спокойно повернуть налево без стрелки, а мне утверждают обратное. И толпы баранов стоят и ждут стрелки, хотя ехать можно встречки нет... И самое главное не от одного слышал, что гаишники стоят и разводят тех, кто повернул без стрелки
Я ещё ни разу не видел их там пока.
До этого на том же перекрёстке разводили из-за неправильно нанесённой разметки, короче была она смещена относительно центра перекрёстка и при повороте налево надо было заворачивать чуть ли не с правой крайней. Втирали выезд на встречку...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 16:47   #177
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Wint,В этом случае, если не ошибаюсь, наказывают тех, кто поехал ПРЯМО с левой крайней полосы на зелёный свет, а кому налево - действительно должны стоять и ждать стрелки... хотя может и правда можно поворачивать налево на основной сигнал светофора, но прямо с неё ехать точно нельзя! Есть и у нас такое "алчное" местечко, под вечер многие попадаются, ДПС-ники стоят сразу за перекрёстком в прямом направлении. Так что, если пропарил и уже едешь по левой полосе - останавливаешься с поворотником налево и ждёшь стрелки..ну или едешь налево, тут могу согласиться, но точно не прямо!
А засада (ловушка на внимательность) как раз в противоречии разметки и наличием дополнительной секции светофора, разметка левой полосы указывает на движение прямо, но приоритет у светофора.
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 22:17   #178
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от Daddy-s13 Посмотреть сообщение
хотя может и правда можно поворачивать налево на основной сигнал светофора, но прямо с неё ехать точно нельзя!.
А с каких пор у нас в стране допсекции светофора начали определять направление движения по полосам?

Добавлено через 4 минуты

Да и вообще, у меня стойкое впечатление, что корень всех разводов от всеобщей лени. Ну неужели сложно один раз вдумчиво прочитать тоненькую книжку с ПДД?

Последний раз редактировалось spleen; 27.07.2013 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 22:27   #179
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Daddy-s13, разметки там нет никакой! То есть 2 полосы и основная секция горит и потом дополнительно включается стрелка налево. Можно с обоих полос прямо ехать.
Кстати вспомнил развод волгоградских ДПС в прошлом году. Ехали назад тремя машинами с Астрахани. В Волгограде (или области сейчас точно не помню) очередной перекрёсток. На дороге стрелки с левой полосы налево, с правой куда хочешь, светофор без доп секций. Я еду с левого ряда прямо за местной машиной. Останавливают 3 машины: местную и 2 машины наши. Первой идёт водитель местный - девушка кстати - вторым мой попутчик, третим я. Девушка вышла через минуты 3. Потом мой знакомый идёт. И третьим иду я. Начинают разводить на встречку... Я говорю, как и всегда кстати, пишите дядя. В итоге протокол на 1500 (уже год прошёл, а ничего и в помине нет). Знакомый мой отдал 5 т.р., при выходе с машины мне тоже пятерню показывал. По приезду ознакомились плотнее с ПДД и увидели максималку в 1500... У местной девушки "типа" был д.р., а гаишник недавно отпразновал рождение 2 первенца и достраивал гараж у нового дома. И если бы у меня был сегодня "д.р." меня бы тоже отпустили...
Второй случай был в тамбовской области. Ремонт дороги. Временные знаки. Я типа обогнал по встречке в тёмное время суток, они кстати только по фарам смотрят, тех кто выехал, это я потом с их машины смотрел при оформлении. Камера у них стоит перпендикулярно дороги, как и их машина... Пока оформлялись на 500 р видел 3 человек, что выходили разговаривали с гаишником и после возвращения в свою машину делали "дружественное рукопожатие" с гаишником.
В итоге штраф на 500 р. пришёл в феврале (нарушение было сентябрь) из Тамбова пришёл и был оплачен, а из Волгограда или области на 1500 уже почти год тишина...
Извините, что так много букавок, но жизненно.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 22:43   #180
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Чего-то не догнал мысли. Когда еду на работу, то на пересечении Стачек и Жукова висит светофор с доп. секцией поворота налево, там правда собственно и знак движения по полосам говорит о повороте налево. Аналогично на пересечении Благодатной и Новоизмайловского. Все стоят, ждут стрелки и только по ней уже двигают на Жукова или Новоизмайловский. Или речь про перекрестки, где нет знаков движения по полосам?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дороги, штраф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot