Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2014, 10:13   #111
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
У тойоты тоже есть хорошие машины - тундра или сиквойя например.
Машин у тойоты хороших полно и если кому-то не подходит философия компании, ставящей надежность в прерогативу инновациям, то это не делает автомобили тойоты автоматически хуже технически инновационных, но сырых ФВ или шкод.

Цитата:
А здесь дискуссия идёт с людьми, которы пытаются доказать, что октавия имеет огромные преимущества перед супербом, но при этом не могут ни одно огласить.
Зачем передергивать? Суперб ровно на столько лучше А7, на сколько дороже и ни копейкой больше. Я не верю в исключительность суперба и выше уже объяснял почему.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 10:26   #112
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Суперб ровно на столько лучше А7, на сколько дороже и
Да не дороже он. Основная проблема А7, что при одинаковой с супом конфигурации получаем равные цены.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 10:33   #113
friarss
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 4
friarss is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Могу сказать на своем примере... Хотел брать А7 дизель с ценой около 1.1, но после того как пощупал, поглядел салон А7 общее впечатление о А7 испортилось. Т.к суп за чуть более большие деньги предлагает более интересный салон, а ездить именно сидя в нем, а не на платформе :-). ИМХО.
friarss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 12:38   #114
mnt
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 281
mnt will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Вроде все владельцы одной марки авто а развеяли какой то срач чесн слово. Я владелец суперба что могу сказать обо всем как и по личным наблюдениям на форуме, так и по практике.
1) нравятся внешне как октавия (нравится своей новизной, в тренде так сказать, дхо в фарах там, зад гормоничный) так и суперб (до фл имхо лучший кузов и сделан в строгих чертах джентельменов)
2) по внутреннему пространству суперб больше как не говорили бы, не значительно, ( кому то это пространство нужно кому то нет) говорить что в а7 нету места, это смех либо вы и все кого вы возите 2+ метра, сидеть что там что там хорошо.
3) по поводу технических характеристиках +- одинаковые
Каждый выбирает то что хочет, спорить о том кто выигрывает а кто проигрывает не вижу смысла, октавия это молодой спортивный молодой человек (для кого то девушка) ))) суперб это хороший джентельмен (для кого то дамма) у меня все ))

П.с. Дизеля воняют кто то тут сказал, я не помню когда последний раз брал пистолет в руки чтоб его заправить ))) да вы его и не пьете, да и не воняет он ))
mnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 13:57   #115
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

5 копеек
Изначально хотел взять Jeep Grand Cherokee Overland, но остановило 2 момента:
1 - мне не нравится рестайл 2014 г.
2 - денег на него без кредита не хватало, в кредит лезть не хотелось.

В итоге - стал выбирать между А7 и Супербом. Да, мне нужен был комби - т.к. багажник актуален, часто что-нибудь объемное по работе таскаю.

Т.к. комби А7 вообще не было (да и супа-комби в шоу-руме тоже не было ) стал сравнивать седаны. Ну, по принципу что у комби, что у седана - длина у них одинакова, база одинакова, габариты багажника комби мысленно "в длину" можно прикинуть, в высоту - тоже. Поэтому сравнивал по салону. Что могу сказать... После Астры Н Караван - места хоть пляши. Отделка, кстати, мне показалась похуже, чем в Астре, причем Астра у меня не топовая была. В целом, впечатление - "середнячок, машина чтоб доехать из А в Б и ничего более". И да, тестово посадил мелкого назад - и он спокойно дотянулся ногой до переднего кресла - а меня задолбало, что меня вечно ногами пинают.
Так октаха и отпала. Суперб после октавии показался примерно тем же, что опель после жигулей - в первую очередь из-за большого пространства сзади, благодаря которому мелкий до меня допнуться не смог. Плюс, у суперба сзади более вертикальная посадка и в него садиться - вылезать удобнее, что для людей в возрасте тоже плюс.

В конечном итоге выбор - суперб дизель (как наиболее беспроблемная связка коробка + двигатель), пара опций к базовому элеганс плюс. И кстати, по поводу "воняет". Да, он воняет. По сравнению с бензином - он воняет, это ощущается при выезде с подземных парковок. Запах лично для меня не очень отвратный, при закрытых окнах вообще не чувствуется. Но, определенно, вонючей бензина.
На заправках - в первый раз заправил без перчаток - пожалел - руки солярой долго воняли. Потом стал брать перчатки либо пользоваться заправщиком.
Да, снаружи он тарахтит, по сравнению с бензикой, капец. Но опять-таки, внутри не напрягает, а что снаружи - меня не колышит. Пешеходы при проезде по двору сами отходят, во.

По мелочам (потом уже при выходе комби дополнительно сравнил, полазив по комби вживую в салоне, как раз когда мне суп выдавали, в салоне появилась октаха комби):
1. Про материалы и место писали - суп в плюсе
2. Багажник - они одинаковы и, как ни странно, почти такой же по ширине-длине, как и в Астре Н - эталоном служил самопальный коврик в багажник астры, который я положил в суперб (и который примерил в комби)
3. В плане эргономики для водителя - мне октаха показалась чуть хуже, из-за блока кнопок за рычагом селектора, у суперба те же кнопки располагаются справа и слева от селектора и гораздо крупнее, можно нащупать вслепую. Но это вопрос привычки.

Ярких плюсов октавии - не нашел. Минус - цена. На данный момент. Но я думаю, Суп 3 стартанет с достаточно пустой начинкой от 1 400 000 - и тут октавия окажется на месте.

А вот RS версии октавии - это весьма и весьма... ))
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 14:04   #116
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
И да, тестово посадил мелкого назад - и он спокойно дотянулся ногой до переднего кресла - а меня задолбало, что меня вечно ногами пинают.
Вот и я о том же +100500. Причём по голове лупясят.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 15:00   #117
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Вот и я о том же +100500. Причём по голове лупясят.
А я сажаю на заднее правое я очень замороченный на симметрии
Надо чтобы вес равномерно распределялся по салону. Мелкий+мать как раз весят столько, сколько я Пока не вырос, конечно.
Но у него привычка пихать правую ногу в нишу двери, а левой бить в область монитора задних пассажиров. ну и чиркаши на спинке пер. сиденья, тут только накидка спасет.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 15:39   #118
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А я сажаю на заднее правое я очень замороченный на симметрии
А там второй сидит. Если бы задача решалась так просто, то ездил бы на предложенном за очень хорошие деньги аллтреке.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 16:13   #119
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
5 копеек
.

В конечном итоге выбор - суперб дизель (как наиболее беспроблемная связка коробка + двигатель), пара опций к базовому элеганс плюс. И кстати, по поводу "воняет". Да, он воняет. По сравнению с бензином - он воняет, это ощущается при выезде с подземных парковок. Запах лично для меня не очень отвратный, при закрытых окнах вообще не чувствуется. Но, определенно, вонючей бензина.
На заправках - в первый раз заправил без перчаток - пожалел - руки солярой долго воняли. Потом стал брать перчатки либо пользоваться заправщиком.
Да, снаружи он тарахтит, по сравнению с бензикой, капец. Но опять-таки, внутри не напрягает, а что снаружи - меня не колышит. Пешеходы при проезде по двору сами отходят, во.
Вот, а я уже думать начал, что у меня фобия по поводу дизелька, ан нет.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 17:47   #120
mnt
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 281
mnt will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Оффтоп
mnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda octavia новая

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot