Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2019, 17:59   #271
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
РадиоГубитель, я ждал от тебя этот комент)
Я на самом деле рассматривал вариант контракта, но не было нормального варианта, у вас в Мск выбор хотя бы есть. И как с ремонтом, так и с контрактником, никто гарантий особых не даёт.
я те просто говорил - не торопись... и сейчас не торопись.
мастер же полгода гарантии давал, не?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 18:10   #272
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
я те просто говорил - не торопись... и сейчас не торопись.
мастер же полгода гарантии давал, не?
Да, вот осмысливаю все потихоньку, буду запрягать по гарантии его если там на самом деле давляка нет.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 19:46   #273
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Тебе того же, пока!

Добавлено через 8 минут


Где-то раз в неделю, непостоянно.
Мне кстати ни один мастер, и никто здесь, не смогли ответить на простой вопрос:
Ошибку я получаю ВСЕГДА НА ХОЛОСТЫХ, по синему датчику, настроенным на давление 2.15-2.95.
При том что такое давление может быть только на оборотах, на прогретом двигателе. Почему так, неясно.
У меня на 1,8 такое периодически было. Да много у кого на форуме было.
Я бы на твоём месте поступил бы так:
1. Отключил бы фишку низкого давления на регуляторе.
2. Использовал бы более густые масла. 5-40, 0-40 или даже 5-50 летом.
В принципе на своем 1,8 я тогда на густые масла и перешёл.
Да и на дизеле 5-30 никогда не лил. 0-40 зимой, 5-50 летом
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 19:56   #274
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У меня на 1,8 такое периодически было. Да много у кого на форуме было.
Я бы на твоём месте поступил бы так:
1. Отключил бы фишку низкого давления на регуляторе.
2. Использовал бы более густые масла. 5-40, 0-40 или даже 5-50 летом.
В принципе на своем 1,8 я тогда на густые масла и перешёл.
Да и на дизеле 5-30 никогда не лил. 0-40 зимой, 5-50 летом
Да я и так лью 5-40 уже давно.
А фишка низкого давления, это чтобы насос на второй ступени всегда работал? Мне вчера про это просто сказали что бесполезно, т.к. на холостых всегда он качает одинаково. А ошибка именно на холостых вываливается.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 20:01   #275
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да я и так лью 5-40 уже давно.
А фишка низкого давления, это чтобы насос на второй ступени всегда работал? Мне вчера про это просто сказали что бесполезно, т.к. на холостых всегда он качает одинаково. А ошибка именно на холостых вываливается.
Именно на холостых вываливались такое предупреждение. Абсолютно точно. На форуме много кто писал об этом.
Я тебе дал совет, дальше сам думай. А фишку отключи, с тебя не убудет.
Кстати, а фильтр масляный какой производитель стоит? Может он мудит?
Пы. Сы. Фишку отключи. Никого не слушай. Меня слушай.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 20:04   #276
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Именно на холостых вываливались такое предупреждение. Абсолютно точно. На форуме много кто писал об этом.
Я тебе дал совет, дальше сам думай. А фишку отключи, с тебя не убудет.
Кстати, а фильтр масляный какой производитель стоит? Может он мудит?
Пы. Сы. Фишку отключи. Никого не слушай. Меня слушай.
Да фильтр вроде оригинал, уточню ещё. А насчёт фишки, я слышал что там манипуляции какие-то нужны ещё, чтобы ошибок не было в мозгах.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 22:08   #277
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Почитал некоторые публичные ресурсы со случаями из жизни ваговских двигателей - блин, это ж какое чудо инженерной мысли наш фафаген! Утрируя, поменял лампочку в поворотнике - движок затроил. Поставил обратно сгоревшую - троит, зараза. Поехал к мотористу - тот давай капиталить. С трудом уговорил его для начала проверить давление в заднем колесе. Подкачали - троить перестал. Что это было? Ошибок в памяти нет.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 22:35   #278
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Сейчас испугаю клубней)
Думаете я один так попал?
С человеком тут переписывался, мы с ним раньше еще общались, в группе ВК по супам.
Он тоже все с давлением мучался.
Он пишет сейчас:
"Вообщем ввалил в машину 350 тр. Поменял всё. Два раза перебирал мотор. На второй раз провернули вкладыши. Заменил колено. Один *** все плохо было. Продал короче за 300 . И облегчённо вздохнул. Вообщем как то так."

И это BZB на мешалке у него! Пробег правда 235 тысяч был.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 23:59   #279
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
я те просто говорил - не торопись... и сейчас не торопись.
мастер же полгода гарантии давал, не?
Главное чтобы 2 оппонента четко представляли на что распространяется гарантия, а на что нет. Ибо съехать с гарантии как 2 пальца. Я бы превентивно письменно обратился, чтобы у этих мастеров под пупочком защекотало и они сами бы взялись разбиратьсЫ с давлением.

А еще, хоть я в моторах троглодит, не могу понять, как в исправном, хоть и откапиталенном моторе, млжет быть заниженное давление масла? За счет чего?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2019, 00:20   #280
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А еще, хоть я в моторах троглодит, не могу понять, как в исправном, хоть и откапиталенном моторе, млжет быть заниженное давление масла? За счет чего?
Там на самом деле полно мест, откуда оно может уходить.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot