Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2019, 10:15   #311
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Только после ремонта говорил тоже.
Возможно, по твоему мотору уже столько переговорено, что я не помню когда и чего было сказано
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
после капиталки они сломались что-ли?
Рано или поздно всё ломается... Другой вопрос, что моторист должен был их проверить на давление открытия, а не на распыл. Суслик раньше ставил форсы от БЗБ мотора, они открываются на бОльшем давлении (точных цифр не помню уже), чем форсы от ТСИ.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 17:41   #312
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
detonator, где вы были когда двигатель месяц назад на верстаке лежал;(
Сложно их менять вообще?

Добавлено через 10 минут

P.S. Сейчас позвонил спросил у мастера про форсунки эти. Говорит снимал их, смотрел. Распыляют все норм, говорит в порядке были.

P.P.S. Буду короче давление мерить ещё раз.
то, что они распыляют и чисты я не сумневаюсь) вопрос в том, на каком давляке они начинают ссать на поршень травя давляк. надо на 1.3-1.4 бара. а они к пробегам 100тыс в лучшем случае на 0.8-0.9 бара. а в запущенных чуть ли не 0.5 бара.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да я помню) Только после ремонта говорил тоже.
Опять же нестыковка, после капиталки они сломались что-ли?
Ладно, после замера давления будем думать.
нет, их надо привинтивно менять при разборе мотора на капиталке при пробеге боле 100тыс км.. так делает суслик рус. они поголовно из-за брака пружин ссут маслом ниже заложенного давляка.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Возможно, по твоему мотору уже столько переговорено, что я не помню когда и чего было сказано

Рано или поздно всё ломается... Другой вопрос, что моторист должен был их проверить на давление открытия, а не на распыл. Суслик раньше ставил форсы от БЗБ мотора, они открываются на бОльшем давлении (точных цифр не помню уже), чем форсы от ТСИ.
суслик сейчас с АА на конце какие то ставит. ушел от БЗБ-ых.
+лопатки фазорегулятора сразу меняет на ремонтные.

Добавлено через 2 минуты

на сейчас совет скинуть фишку на клапане маслонасоса и думать что делать дальше)
чтобы маслофорсы махнуть надо опять разбирать и колено скидывать)
масло погуще 5в-40 5в-50.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну я не знаю что тогда делать. Просить его по гарантии мне опять блок разбирать менять эти маслофорсунки, не зная на 100% что это из-за них...
А главное, написал бы кто-то про это раньше...

Оффтоп
иного не дано.
надо исключить забитую сетку маслонасоса\корявый поддон\старое ПО блока двигателя. сам маслонасос. забитые маслоканалы-в блоке\опоре валов\вакуум насосе. +балансиры и распредвалы -на предмет задиров. их постели. У вас это все поменяно и в допуске насколько понимаю?.
Если проваливается давление, а в CDAB чтобы зажглась красная лампа оное должно упасть ниже 0.5 бара и это когда уже полная хана мотору. остаются только маслофорсы

Последний раз редактировалось detonator; 10.09.2019 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 21:34   #313
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
лопатки фазорегулятора сразу меняет на ремонтные
Накуя? Меняем хорошее на новое?
Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
чтобы маслофорсы махнуть надо опять разбирать и колено скидывать)
Неужели без съёма колена к ним не подобраться? есть фото их расположения в блоке?
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 23:11   #314
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
на сейчас совет скинуть фишку на клапане маслонасоса
иного не дано.
надо исключить забитую сетку маслонасоса\корявый поддон\старое ПО блока двигателя. сам маслонасос. забитые маслоканалы-в блоке\опоре валов\вакуум насосе. +балансиры и распредвалы -на предмет задиров. их постели. У вас это все поменяно и в допуске насколько понимаю?.
Если проваливается давление, а в CDAB чтобы зажглась красная лампа оное должно упасть ниже 0.5 бара и это когда уже полная хана мотору. остаются только маслофорсы
Из перечисленного у меня только старое ПО. И красная лампа у меня НЕ зажигается. Загорается желтая: «Давление масла, обороты не выше 4000». Правда за последние 3 недели загорелось только один раз, НА ХОЛОСТЫХ и прогретом моторе.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
то, что они распыляют и чисты я не сумневаюсь) вопрос в том, на каком давляке они начинают ссать на поршень травя давляк. надо на 1.3-1.4 бара. а они к пробегам 100тыс в лучшем случае на 0.8-0.9 бара. а в запущенных чуть ли не 0.5 бара.
А можно подробнее про их принцип работы? То есть они в исправном состоянии должны распылять при общем давлении 1.3-1.4 бара, а неисправном они распыляют на меньшем давлении? То есть они по сути отбирают на себя часть общего давления?

Последний раз редактировалось Timurkin; 10.09.2019 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 23:32   #315
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
То есть они по сути отбирают на себя часть общего давления?
Именно. Они увеличивают расход масла в магистрали, когда этого не надо. Ну и косвенно могут увеличить масложор.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 09:31   #316
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Из перечисленного у меня только старое ПО. И красная лампа у меня НЕ зажигается. Загорается желтая: «Давление масла, обороты не выше 4000». Правда за последние 3 недели загорелось только один раз, НА ХОЛОСТЫХ и прогретом моторе.

Добавлено через 9 минут


А можно подробнее про их принцип работы? То есть они в исправном состоянии должны распылять при общем давлении 1.3-1.4 бара, а неисправном они распыляют на меньшем давлении? То есть они по сути отбирают на себя часть общего давления?
они просто стравливают давляк общий -система общая. Просаживают заданное рабочее. CDAB должен рабоатть на минимуме 1.2-1.4 бара. ниже уже износ. Форсы, открывающиеся на 0.7-0.8 травят его до оного.
раз у тебя на прогретом моторе и на ХХ вылезает значит как раз идет просадка давления причем похоже очень хорошая...маслофорсы исправные на ХХ не должны лить.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Накуя? Меняем хорошее на новое?

Неужели без съёма колена к ним не подобраться? есть фото их расположения в блоке?
кто тебе сказал что у тебя лопатки хорошие?) фазик люфтит на ЕА888 ген2 и рычит уже тысячам к 100. Нашли способ самопальные лопатки подкидываем новые.

Последний раз редактировалось detonator; 11.09.2019 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 09:40   #317
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
они просто стравливают давляк общий -система общая. Просаживают заданное рабочее. CDAB должен рабоатть на минимуме 1.2-1.4 бара. ниже уже износ. Форсы, открывающиеся на 0.7-0.8 травят его до оного.
раз у тебя на прогретом моторе и на ХХ вылезает значит как раз идет просадка давления причем похоже очень хорошая...маслофорсы исправные на ХХ не должны лить.
Потому по валам писал смотреть. В любом случае уже задраны могут быть.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 11:18   #318
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

https://www.drive2.ru/b/496315976439038491/ фазик
https://www.drive2.ru/b/481979994080280723/
https://www.youtube.com/watch?v=kf2irES5SsA -масл фосрунки.

Добавлено через 1 час 0 минут

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Именно. Они увеличивают расход масла в магистрали, когда этого не надо. Ну и косвенно могут увеличить масложор.
немного не так-объем рабочий масла не меняется. +охлаждение днищ поршней на ТСИ обязательно-иначе им хана.
Неисправные масло-форсы стравливают рабочее давление до 0.7-0.8бара -это ключевое. При этом как говорит суслик рус смазывание верха мотора даже на 1.3-1.4 бара (рабочее) не достаточное......

Добавлено через 34 минуты

кстати а кто знает точный алгоритм срабатывания масленок на максидоте?
давление же должна красная срабатывать. У меня желтая как то появлялась, но без каких либо надписей про оброты и прочее. просто моргнула намаксидоте сверху- погасла раза 3-4 и все. полез щуп на минимуме. Но масло было старое -пробег 7-8 и я хорошо отжигал до этого. я это расценил как надо долить.....долил немного и больше не появлялось. Масло сменил. йети 1.8тси-дсг6 авто.

Последний раз редактировалось detonator; 11.09.2019 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 13:26   #319
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
кто тебе сказал что у тебя лопатки хорошие?)
А кто тебе сказал, что они у меня плохие? Такими темпами можно заявить, что у меня машина говно и её надо поменять на самопальную
Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
фазик люфтит на ЕА888 ген2 и рычит уже тысячам к 100
Статистика есть или попытка на вентилятор накинуть?

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
немного не так-объем рабочий масла не меняется.
При чём тут рабочий объём масла?
Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
кстати а кто знает точный алгоритм срабатывания масленок на максидоте?
Жёлтая маслёнка - низкий уровень.
Ограничение оборотов - недостаточное давление.
Красная маслёнка - низкое давление.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 13:45   #320
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

В общем тут все вумные смотрю, поэтому больше ничего писать не буду. капитальте хоть каждый месяц свои ЕА888 ген 2 и гадайте почему опять все вылезло)
для тех, кто читает -все про ЕА888 ген 1\2 расписано и обсосано на нормальных каналах драйва и ютуб +vwts Алексеем Трушиным -ака suslikrus. Мотор хлам по ресусру и низа поршневой так и верха -распреды+постель +балансиры. Если соблюдать все предписания в идеальном варианте проедите без проблем 200-250 (max) +обязательный поход в церковь каждую неделю)
в запущенном состоянии -если обслуживать по стандартам и регламенту ОД к 170-180тыс мотор становится не ремонтопригодным. точнее нет экономической целесообразности его восстанавливать.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot