Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 13:51   #11
Буржуй
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва-Миасс
Сообщений: 234
Буржуй will become famous soon enoughБуржуй will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

С пробегом больше 150 тыс. Продавал 3 недели, ни одного просмотра, звонили только перекупы, которые предлагали забрать на 1000уе дешевле, чтоб скрутить пробег и продать дороже. За 3 рубля штоли выставлять? Зато типа честный! Сгораю от стыда, пойду котенка с дерева сниму!
Буржуй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 13:54   #12
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Буржуй, даже добавить нечего

ЗЫ: тоже ушел за котенком
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:00   #13
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

К сожалению, в нашей стране - это нормальное явление. Ужасно то, что многие люди преступления преступлением не считают, а наоборот еще находят этому оправдания. Дикая страна....
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:07   #14
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

У меня на В5 полетел иммобилайзер, соответственно надо было менять всю панель приборов. После установки подходит ко мне мастер и спрашивает, какой пробег ставить. Я ему сказал на 130тыс. меньше, чем было до этого. Продал, когда на одометре было 350тыс. км.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:07   #15
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Барсук СПб,Один дурак продает - другой дурак покупает... В секонд-хэнде нужно смотреть до покупки, все что после "Бачили очи шо выбирали"
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:10   #16
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
За 3 рубля штоли выставлять? Зато типа честный!
В нашем случае у авто было два владельца, физических лица (не считая Автосалон). В момент отказа АКПП была сложная дорожная ситуация и 18-тилетний племянник чудом избежал ДТП! Думаешь, что тот, кто скрутил останется безнаказанным (чудак на букву "М", который чтобы заработать больше 3-х рублей, решил рискнуть жизнью моего родственника)? Уверяю, он об этом проступке будет долго сожалеть!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:11   #17
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Скручиванием пробегов не гнушаются и ОД. Мой знакомый покупал новый внедорожник, а свой 4-х летний сдал им в трейдин. Они за него дали 800т.р., при нем же скрутили 100т.км пробега и выставили в зал за 1200т.р.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:13   #18
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Кто так делает, это мошенники (по УК РФ)!
Дай Бог бы еще доказать это ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ Судом... Суд Божий молчит... А жаль... Вот только, если старикам верить, то дети/потомки отвечают за грехи родителей... Подонки потому и безнаказанны...
Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
У меня 14-й автомобиль по счету, я такой ерундой,как скручивание спидометра не занимался никогда.
У меня штук 6-7 было... ни разу не отматывал... Стыдно, перед самим собой... может НЕПРАВИЛЬНО???? воспитан,а???
Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Может и срок конечно, но в Германии именно, это делают легко брятья армяне.
Заставьте ЭТО сделать чистого немца.. Он-же сам вас и сдаст в концлагерь местный... И правильно, по сути, сделает... потому и "разбавляют" немцев чужой кровью, чужими "талантами"...
Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Глупость полнейшая!
Еще бы, кто-ж сомневалссо... Противно...

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Сгораю от стыда, пойду котенка с дерева сниму!
То не котенок висит, то колокол... А по ком звонит колокол... Это уже другая история!
Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
ЗЫ: тоже ушел за котенком
Давайте, на всех хватит...
Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Ужасно то, что многие люди преступления преступлением не считают, а наоборот еще находят этому оправдания. Дикая страна....
Страна не дикая, дикие люди... Одичали от вседозволенности и всепрощения... Вкусили кайфа - теперь вот такой отрыжкой маемся...

По теме - считаю, что без жестких Правил Игры порядка не будет... Если Правила не вводятся - значит Игрокам это выгодно... Увы... Значит сами Игроки, те которые у Власти, знают, что по Новым правилам - писец (пушной зверек!!!!) их накроет... Вот и весь сказ..
__________________
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

"Интеллигенция не мозг нации, а говно"

(В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49). ***
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:16   #19
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Следуя такой логике, если ты молча продал автомобиль с битой и отремонтированной или просто крашеной деталью, или вместо штатных дисков стоит реплика, а одна из шин была порезана и отремонтирована то тоже под суд надо за мошенничество
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:19   #20
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Схема со скручиванием пробега воняет за версту. Сам продавал свои предыдущие машины с серьёзными пробегами, но не крутил в минус никогда (хотя возможности такие имею). Надо брать за свой авто реальную цену, а то странная логика немного: "почему я должен продавать дешевле?" Да потому что пробег у машины - конский! И за действия перекупа, который скрутил пробег и продал машину дороже - ответит сам перекуп (и перед Высшим Разумом, и перед людьми).
Но это всё морализаторство.
Вячеслав, не думаю, что полиция возбудит дело по 159-й, и прокуратура им ничего такого не сказала, мол, тут голимый состав... Они просто отдали ваше заявление в тот орган. который в силу закона вправе провести дослественную проверку по этому конкретному составу преступления (мошенничество). Если бы я был в такой ситуации, то в ходе доследственной проверки ориентировал сотдуников правоохраны на проведение мероприятий по установлению того момента, когда именно был скручен пробег (ты вроде упоминал про двух хозяев и салон). Имело бы смысл руками полиции получить доки о прохождении этой машиной ТО, м.б. страховых выплат (там ведь тоже фиксируют пробег), в конце концов чтоб выдернули экс-хозяев и с пристрастием их опросили...
Ибо вопрос о мошенничестве как уголовно-наказуемом деянии можно (теоретически) поставить лишь по челу-хозяину, который непосредственно инициировал скручивание пробега... Ну, или к автосалону, если продавая вам авто они был осведомлён, что пробег -скрученный... Эх, перспектива уголовного дела крайне туманна, кмк
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 31.07.2012 в 05:24.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot