Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 09:42   #51
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Всем привет. Произошла сия неприятность со мной. Ехал по КАДу, прилетел камешик в лобовое. В принципе скол не большой, диаметром меньше 5-ти рублевой монеты. Как думаете: поехать заделать скол или заменить лобовое. Почему такой вопрос возник с ремонтом а не с заменой, КАСКО есть, но не хочется менять стекло, ибо процедура далеко не быстрая, а ремонт, по обещаниям автомастерских, длится минут сорок. Есть ли смысл заделывать трещину, или все таки под замену?
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 09:51   #52
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Вчера менял стекло, тоже попал камень, не успел заделать трещину и она расползлась. до этого заделывал на этом стекле скол, так вот, после года эксплуатации ремонтированного стекла от места заделки скола поползли трещины, скол был на крашеной части стекла из салона не видно было, что трещина ползет. возможно зависит от конкретного скола и его расположения, но я для себя решил, что больше заделывать не буду, либо забивать на скол, ездить и менять в свободное время когда оно появится, либо сразу менять если не можете так ездить.
менял на стекольном сервисе, на все ушло 3 часа, в обед оставил, после работы забрал, по деньгам вышло в 3,5 раза дешевле чем у дилера, стекло оригинальное.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 10:38   #53
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Всем привет. Произошла сия неприятность со мной. Ехал по КАДу, прилетел камешик в лобовое. В принципе скол не большой, диаметром меньше 5-ти рублевой монеты. Как думаете: поехать заделать скол или заменить лобовое. Почему такой вопрос возник с ремонтом а не с заменой, КАСКО есть, но не хочется менять стекло, ибо процедура далеко не быстрая, а ремонт, по обещаниям автомастерских, длится минут сорок. Есть ли смысл заделывать трещину, или все таки под замену?
Если не в непосредственной зоне обзора (т.е. прям перед глазами), то можно начать с ремонта. После ремонта останется мутное пятнышко. Так вот главное чтоб оно не мешало управлению автомобилем.
__________________
Дополнительно: стойки koni sport
Есть шнурок
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 11:06   #54
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Всем привет. Произошла сия неприятность со мной. Ехал по КАДу, прилетел камешик в лобовое. В принципе скол не большой, диаметром меньше 5-ти рублевой монеты. Как думаете: поехать заделать скол или заменить лобовое. Почему такой вопрос возник с ремонтом а не с заменой, КАСКО есть, но не хочется менять стекло, ибо процедура далеко не быстрая, а ремонт, по обещаниям автомастерских, длится минут сорок. Есть ли смысл заделывать трещину, или все таки под замену?
А мне один недочеловек из пневматики стрельнул (регистратор снял всё). Прям купил пульки в магазине, вышел и стрельнул
Очень ему повезло, т.к. я был в том же магазине, но вышел через 15-20 минут после него, я б в него тоже стрельнул, только уже из травматики недетской
Короче забрал я деньги со страховой (16 тыс с учетом франшизы в 6 тыс.)
и заделал за 1,2 тыс . Почти ничего не видно (внизу посередине). Зиму откатал - проблем нет (в сентябре 2012 было дело).
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 11:46   #55
mnt
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 281
mnt will become famous soon enough
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

уже не помню одписывал тут или нет, щас на работе, не могу всю тему посмотреть.
Лобовое поменял в од коптево сутки машина на замене была.
впринципе заменой доволен, единственный минус при приеме машины обратно салон был грязный, времени разбираться не было так и уехал, эксплуатировать машину можно сразу, еще раз повторюсь ожидание сутки
а так каждый сам для себя должен решить заделывать скол или менять лобаш. для себя сделал вывод что машина должна быть хотя бы близка к первоначальному виду
mnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 12:58   #56
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Короче, съездил и заделал скол. Пятнышко мальнькое осталось. Короче "пойдет для сельской местности" ). Буду дальше смотреть, если пойдет трещина, тут уже деваться некуда будет, придется в страховую и стекло под замену. Вот.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 16:49   #57
Barsik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barsik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ХМАО
Сообщений: 111
Barsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Ребята проблема такая, разбил заднее стекло снегом можно сказать удачно ничего не помяло и всё открывается и закрывается.. Сломало полку и пластмасс на которой лежит. Сам в отпуск приехал и вот такая проблема. Хочу спросить на что при заказе стекла обратить внимание и при установке? Может кто менял или заказывал? Машина 2008 г. Стекло было тонированное с подогревом и антенной под радио.
Barsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 08:11   #58
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Парни, поймал вчера камешек.. прилетел в черную оконтовку стекла под дворником в самом низу... скол миллиметра 3-4 в диаметре... пока трещен не пошло... хочу пока его отремонтировать.
Посоветуйте, плиз, на юге москвы сервис, где сколы ремонтируют...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 08:15   #59
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Kelt, скотчем заклеил? Чем раньше, тем лучше.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 09:09   #60
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
скотчем заклеил?
нет пока... была мысль, но что-то промудохал... а сегодня дождь. Надо заклеить, как только сухо будет.
Хочу сюда записаться http://автоцарапина.рф/index.php/remont-skolov
вроде у них есть на Домодедовской сервис

Добавлено через 29 минут

Ну ващееее... позвонил в carglass.ru ремонт скола 2990 рублей...
Позвонил в автоцарапина.рф ремонт скола 2500 рублей...с выездом

Стекло с заменой в autosteklo.su стоит 4100 рублей...

ну и нафих такой ремонт?

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Стекло с заменой в autosteklo.su стоит 4100 рублей...
Парни, позвонил в контору... стекло, говорят, китайское, аналог оригинального... датчик дождя и света переставляется старый...стекло уже с молдингом.
Гарантия 5 лет на установку...

Вопрос, что это за стекла китайские? Шлак? кто-то ставил у них уже?
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 05.05.2014 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена лобового

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot