Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2014, 23:21   #81
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

А в чем плохость?
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 23:44   #82
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
А в чем плохость?
По каско, после незначительной аварии, поехал рихтовать крыло и менять бампер. Эти клоуны залезли в ходовую и разрегулировали колеса. После повторного посещения схождение худо-бедно сделали, но все равно тянет вправо.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 00:00   #83
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Понятно...
А вот у меня как-то возник странный такой вопрос...
Интересно, а может быть так, чтобы кто-то у дилера делал с машиной что-то, что вызывало бы через некоторое время поломку? Ну там "надпилить"...
Если машина гарантийная - зарабатывают от производителя, если нет - от клиента.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 00:21   #84
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Понятно...
А вот у меня как-то возник странный такой вопрос...
Интересно, а может быть так, чтобы кто-то у дилера делал с машиной что-то, что вызывало бы через некоторое время поломку? Ну там "надпилить"...
Если машина гарантийная - зарабатывают от производителя, если нет - от клиента.
У мой случай не показательный? Какое отношение имеет ходовая к ремонту крыла?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 00:27   #85
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Собственно, я про это и говорю.
То есть, Вам сделали, Вы поехали, машина сияет, ее тянет в сторону. Вы едете опять к дилеру, и он Вам говорит, что надо делать развал, видать в яму въехали.
Это - схема.
А ситуации могут быть и серьезнее, когда из строя выйдет какой-нибудь дорогой элемент.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 00:47   #86
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
Собственно, я про это и говорю.
То есть, Вам сделали, Вы поехали, машина сияет, ее тянет в сторону. Вы едете опять к дилеру, и он Вам говорит, что надо делать развал, видать в яму въехали.
Это - схема.
А ситуации могут быть и серьезнее, когда из строя выйдет какой-нибудь дорогой элемент.
Это можно узнать пообщавшись со знакомыми в автосервисах. Я думаю, общая картина "разведи лоха" действует во всей нашей жизни (и мы в этом так или иначе участвуем), не только в автосервисе.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 09:13   #87
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Где лучше поменять лобовое стекло по страховке?
Выбираю Гриффин, Рольф вит, Сигма бл.

Последний раз редактировалось NMA; 15.05.2014 в 09:29.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 14:45   #88
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Не день бэкхема. Ездюк на ГАЗе перестроился в заднее крыло.
Вопрос тот же и где лучше?
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 15:12   #89
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

В Рольфе мне последний раз очень сильно не понравилось.
Снимали потолочную ручку над водительским сидением, залапали весь потолок. В таком виде отдали машину и "мастер" сразу "смылся". После этого его ещё минут 20-30 разыскивали. Может смена не очень хорошая была, но больше туда точно не поеду.
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 00:26   #90
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Покупал в Рольфе (СПБ). О проблеме слышал, но не мог представить, что на столько. А проблема в том, что количество обслуживаемых ими авто никак не соответствует мощности ремзон.
То что записываться на сервис нужно за несколько дней (да даже за неделю) многие могут себе представить. Но друзья, чтобы записаться на сервис, нужно обязательно дозвониться до мастера, а это сделать практически нереально!!! Я не шучу и не преувеличиваю! И это не мне просто так не повезло. На любых форумах пишут одно и тоже - до рольфа дозвониться нереально! Начинаешь звонить с самого утра, начинают обещать, что через 20-30 минут перезвонят - и так в течение всего дня. К вечеру уже нервы не выдерживают, просишь переключить на руководителя, а они говорят, что рабочий день уже закончился! Пишешь в Москву, руководителям - либо 0 реакции, либо через месяц позвонят и спросят, что там произошло.
Раньше с фордом и аларм-моторсом таких проблем представить не мог, дозванивался до мастеров по любому вопросу практически сразу.
Как я понял, контроль качества проводится только среди менеджеров, продающих машины.
Контроль качества выполненных работ тоже отсутствует как вид. Т.е. сделали и даже не проверили, решили проблему или нет. У меня пока получается наоборот - чинят одно, ломают другое. Делают, кстати, далеко не по Elsa, сами в этом признаются. Я им указываю на косяки - говорят, что сейчас времени нет и надо записываться и приезжать заново.
Я понимаю, что при покупке авто, на такие вещи мало обращают внимание. Но ведь многие обращают внимание на гарантию, а в данном случае, становится важно - обслужат вас по гарантии или будут кидать как шайбу в хоккее, спонсором которого является шкода.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, Питер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot