Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2015, 15:15   #51
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Считаю, ИМХО, при подсчете стоимости пробега , руб./км./ не учитывает один НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ параметр. Стоимость автомобиля. Ведь это ,как и зимняя резина, разные допы, тоже омертвленные деньги.
Омертвелые деньги потраченные на экономически невыгодные предметы и развлечения помогают скрасить жизнь и сделать её не омертвелой, как если экономить на всём без веских на то причин и нужды.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 15:19   #52
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот с любопытством читаю и понимаю, кто я бы никогда не смог такой баланс вывести. Ну ладно, топливо при желании можно подсчитать, хотя бы примерно, т.к. чеки по большей части храню (исключительно на случай проблем с топливным оборудованием, но все равно скоро выкину). Но откуда я знаю, во сколько мне обошлась каждая мойка? Сколько стоило каждое ТО, я тоже не знаю... Дворники, диски, страховка, ништяки и пр. - как все это можно упомнить?
Все расчеты примерные — ничего особо сложного нет. Я мою машину раз в 1.5 месяца (в 1-2 в зависимости от сезона), одна мойка стоит в среднем 450 р. Диски я покупал 1 раз на авито и точно помню сколько они стоили, ТО делал один раз и совсем недавно (а вообще по накладным проверить не проблема) ДОПОв у меня всего 3 из тех, что я ставил их запомнить тоже не сложно по стоимости. Интересна ведь не точная цифра а оценка.

Цитата:
Сообщение от Comdir
На 9 тысяч зарегенных форумчан обязательно найдется три десятка Плюшкиных, а среди них - двадцать латентных бухгалтеров
Отчасти вы правы. Но нужно понимать, что не все покупали машину для кайфа. Есть люди и с чисто утилитарным подходом к авто, тут каждому свое.
Во сколько обходится вещь в эксплуатации — как минимум любопытно.
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 15:22   #53
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
люди и с чисто утилитарным подходом к авто
Есть такие люди Супербы покупают ;)
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 15:24   #54
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Это про Суперб-седан?
лифтбэк точно так. что смущает?
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 15:30   #55
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: стоимость владения

Comdir,
ну у нас немного другая ситуация: есть очень удобная европейская гарантия фольксвагена. Пока она работает - все проблемы машины являются проблемами концерна, а не пользователя. У меня вот друг 8-10 раз в год ездит в другую страну (поездки личного плана). Дорога туда-обратно или 3200, или 2400 км. В технике разбирается не очень хорошо. Потому для него критически важно знать, что в любой ситуации он останется "на ходу" (дается подменный автомобиль) и проблемы будут устранены. Такая гарантия в сочетании с пакетом обслуживания за 24 евро в месяц позволяют не думать ни о поломках, ни о затратах на обслуживание (просто заезжаешь к дилеру когда машина потребует). Гарантия лимитирована связкой пробег/время (максимум до 5 лет по-моему). В подобной ситуации действительно разумно, скажем, раз в 3 года менять машину. Стоимость амортизации и гарантии для гольфа будет (грубо) 1500-2000 евро в год.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot