Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2018, 16:59   #81
Desd
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Desd is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вы любопытства ради зайдите в автосалон шведов и сравните изнутри с третьим супербом. Лично, так сказать.
Вольво да, хорошо но дорого... + эксплуатационные расходы.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Эксплуатационные расходы: налог, немного другие работы по регламенту ТО.
Налог 42 000
КАСКО 102 000
ТО не в курсе..

Мне дилер шкоды хорошую скидку даст, скорее всего, а вот шведы скидки не дадут...

Так это Вольво чуть ли на ла 1 млн дороже Суперба... это существенно
V90 Cross Country T5 AWD Auto Cross Country Plus 249 л.с. АКПП 8 3 184 000 руб.
Суп, я надеюсь за 2,5-2,6 отдадут...
Сам по себе Вольво очень неплох, салон шикарный, но дорогА ...

Последний раз редактировалось Desd; 30.05.2018 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Desd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 17:27   #82
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от Desd Посмотреть сообщение
Мне дилер шкоды хорошую скидку даст,
При таком раскладе есть смысл брать более дорогой вариант. Уверен, удовольствия от 280+ПП будет сильно больше.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 17:58   #83
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Вообще вы можете за сравнимые деньги и уходящую А6 найти из остатков, опять же с огромной скидкой. Она просторнее S60/V60. Как по-мне - суперб хорош когда много места нужно для пассажиров. Если это не главный критерий, то сразу же появляются альтернативы. Как-то вон Генезис вовсю обсуждали, как альтернативу, на форуме даже владельцы есть, весьма довольные.


Цитата:
Сообщение от Desd Посмотреть сообщение
Вольво да, хорошо но дорого... + эксплуатационные расходы.

это от салона зависит, мне в свое время ТО на суперб насчитали дороже, чем на шведа .


Помимо V90 есть еще только что снятые с производства S60 / V60 / V60 CC c 8-ступенчатыми автоматами и двигателями на 190-245лс. Для двоих - тоже вариант. Причем если сравнивать полностью упакованный суперб-3 с S60 Summum, которая "устарела", то в последней как бы не больше опций получится И стоит она от 1.7 млн рублей. Кресла там лучше, и сильно. Актуально, если много ездите. Но задние места - беда, конечно, особенно если с супербом сравнивать.



https://auto.ru/cars/new/sale/volvo/...5932-8ba9d9f3/
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 18:01   #84
Desd
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Desd is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
При таком раскладе есть смысл брать более дорогой вариант. Уверен, удовольствия от 280+ПП будет сильно больше.
Да, тоже так думаю...
Скорее всего созрею к новому году, если не будет глобальных потрясений... Пойду к дилеру, конфигурировать, считать, торговаться...
Посмотрю, сколько в итоге разницы будет между 220 лс и 280 лс.
С налогом я уже как то смирился...
В самом крайнем случае возьму октаху на полном приводе с максимально возможным двигателем и комплектацией.

Спасибо за советы

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение

И стоит она от 1.7 млн рублей. Кресла там лучше, и сильно. Актуально, если много ездите. Но задние места - беда, конечно, особенно если с супербом сравнивать.



https://auto.ru/cars/new/sale/volvo/...5932-8ba9d9f3/
Это хороший вариант... Задние места не актуальны особо, ездим как правило вдвоем. Спасибо, посмотрю.

Последний раз редактировалось Desd; 30.05.2018 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Desd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 09:30   #85
DrEvil2142
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Межгорье
Сообщений: 2
DrEvil2142 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Всем доброго времени суток! Присмотрели Суперба выпуск конец 2010 года 1.8 на механике. два владельца. Первый владел до 15 года, крайнее ТО было в апреле 13го на пробеге 44к, второй владеет до сих пор. На данный момент пробег 117к (вроде как реальный, если учесть что первый в год наматывал по 15к. и второй уже проехал около 30+ тыс.км).
Цепь в двигателе по разговорам меняли. Так же владелец утверждает что жора масла нет(либо есть, если гонять около 0,7-1л на 10 000 км пробега) Насколько это может быть правдой? Похоже ли на замену поршневой или хотя бы колец? Стоит ли рассматривать данный вариант?
Может по вину что-нибудь вы сможете пробить по больше TMBAB43T7B9026153 ? Спасибо!
DrEvil2142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 11:43   #86
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

DrEvil2142, Илья, масложор - штука коварная. На этом моторе этого года он, скорее всего, случится рано или поздно. В моём конкретном случае - произошёл на 143 ткм.
Страшного/ужасного в этом ничего нет, но я бы общался с продавцом на предмет учёта этого фактора при определении цены.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 13:11   #87
DrEvil2142
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Межгорье
Сообщений: 2
DrEvil2142 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

mk86,Михаил, а что еще нужно учитывать при таком пробеге? Что по ходовой может вылезти? Механика на них сколько ходит?
DrEvil2142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 13:24   #88
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Илья, масложор - штука коварная. На этом моторе этого года он, скорее всего, случится рано или поздно. В моём конкретном случае - произошёл на 143 ткм.
Страшного/ужасного в этом ничего нет, но я бы общался с продавцом на предмет учёта этого фактора при определении цены.
Норм совет. Узнать в своем городе/регионе замену поршневой и торговаться на эту сумму.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 13:45   #89
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

DrEvil2142, Про механику - это не ко мне, я с ДСГ катался.
Думаю, с пробегом в 117к детские болячки, типа текущей помпы, грохочущих топливных трубок, (иногда, если чипованый) катушек зажигания уже вылечили. Цепь, как я понял, тоже уже полечили.
Остальное стандартно: коса в водительской двери/на переломе крышки багажника, а больше даже и не знаю...
По ходовке - она в этой машине крепкая. Я менял амортизаторы передние, но тут виной холод и при второй замене (скорее всего) контрафактность неоригинальных.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Узнать в своем городе/регионе замену поршневой и торговаться на эту сумму.
Хотя вот, Ром, представив себя на месте продавца, я бы не очень понял такой идеи покупателя

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от DrEvil2142 Посмотреть сообщение
Похоже ли на замену поршневой или хотя бы колец? Стоит ли рассматривать данный вариант?
Кольца на моторах 2010 года не менялись. В 2014-м менял уже сразу на нового образца поршни. Я колец на свои старые поршни даже найти не смог в продаже.

Последний раз редактировалось mk86; 04.06.2018 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb, покупка б/у

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot