Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2020, 17:13   #7171
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Суперб вообще для Америки не делали.
Ну так потому и стоял crazy смайл в сообщении. Такой
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 18:58   #7172
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,966
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
у меня электропривод сиденья полноценный
Ну это такая штука...

Если ты один за рулём - то один раз в жизни отрегулировал и больше не трогаешь. Что электропривод, что механический - имхо, не принципиально.

А вот если с женой по очереди катаетесь, то было бы удобно. У жены свой ключ. По идее вставляешь ключ и по нему машина должна регулировки по памяти выставлять. Можно не мучиться пол пути на работу - что что-то не так отрегулировано, "как-то не удобно".

Повторюсь, если единолично за рулём, то пофиг на эту электрику. Наоборот, будет мозг выносить когда контакты заржавеют.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 19:23   #7173
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ну это такая штука...

Если ты один за рулём - то один раз в жизни отрегулировал и больше не трогаешь. Что электропривод, что механический - имхо, не принципиально.

А вот если с женой по очереди катаетесь, то было бы удобно. У жены свой ключ. По идее вставляешь ключ и по нему машина должна регулировки по памяти выставлять. Можно не мучиться пол пути на работу - что что-то не так отрегулировано, "как-то не удобно".

Повторюсь, если единолично за рулём, то пофиг на эту электрику. Наоборот, будет мозг выносить когда контакты заржавеют.
Удобно еще, когда можно разные варианты настроить на память:
режим релакса если ждешь кого-то, режим активной езды, или например когда был в гипсе - режим инвалида
Еще прикольно что в памяти и положение зеркал есть, после мойки бывают собьют что-то, кнопку нажал и все как было стало.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 20:18   #7174
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

У меня два режима в памяти сиденья: условно город и трасса. Город - более вертикальная и высткая посадка, с ней легче маневрировать.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 23:58   #7175
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

У меня три режима:спорт,расслабон и жесткий спорт
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 01:45   #7176
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
У меня три режима:спорт,расслабон и жесткий спорт
Оффтоп
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 08:19   #7177
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 651
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Не может такого быть!!!!! Посмотри повнимательнее, 100% должен быть.
Может-может. Я на палке тоже за ESP доплачивал.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 08:50   #7178
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если ты один за рулём - то один раз в жизни отрегулировал и больше не трогаешь. Что электропривод, что механический - имхо, не принципиально.
оба утверждения не всегда правдивы:
1. Как правило сидение с электрорегулировками позволяет подстроить кресло более точно. Наиболее часто в случае с механической регулировкой, например, нельзя отдельно настроить наклон и высоту подушки, это делается одним рычагом. С электроприводом - раздельно.

2. в длинных поездках даже идеально настроенное кресло иногда стоит слегка подвинуть, чтобы изменить позу, это удобнее делать с электроприводом.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 09:38   #7179
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,966
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в длинных поездках даже идеально настроенное кресло иногда стоит слегка подвинуть, чтобы изменить позу, это удобнее делать с электроприводом.
Может быть вы и правы. Я когда-то давно, когда был в Штатах, брал напрокат машину с электрорегулировками. И тогда мне не показалось это чем-то супер классным. Разве что медленная она.

Механическая регулировка - быстро рычагом выставил нужный наклон/высоту и расстояние до педалей. А электрика так мееедленно ползёт (слышно как вращается моторчик) и ты про себя говоришь - ну когда же ты наконец доползёшь, зараза! Но скорость вращения моторчика видимо на разных моделях разная. Может где-то оно шустренько отрабатывает)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 20:41   #7180
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Две недели назад мы с сыном купили себе еще одну игрушку, двухлетнего Поло с атмосферным двигателем 110л.с. и АКПП. Может и некорректно сравнивать Поло и Суп 3, но тем не менее:
1. АКПП Поло мне понравилось, быстрое реагирование на педаль газа, нет той задумчивости старых японских автоматов, но переключения передач очень заметны по сравнению с ДСГ. Плавность ДСГ на высоте. То, что я раньше считал на ДСГ рывками это вообще ничто по сравнению с АКПП.
2. Рулежка у Поло менее острая, но вполне на уровне ВАГа, руль движется тяжелее, у Шкоды легче крутится и после поворота в нулевое положение сам возвращается, если отпустить из рук. У Поло надо немного помогать рулю возвратиться на прямую.
3. Подвеска у Поло более длинноходная, упругая, не такая жесткая как на Шкоде и при проезде через полицейских и ямы не бамкает. Мне у Поло понравилась больше.
4. Внутри у Поло все пластмассовое, но парадокс, ничего не скрипит и не гремит.
4. Шумоизоляция на Супе по сравнению с Поло заметно лучше. А до этого думал, что на Супе ее нет.
5. Очень разочаровали страховки. ОСАГО 17т.р., а КАСКО столько же сколько на Суперб. Это все из-за сына, которому 19 лет. Ценник конский.
Сравнив две машины, сделал вывод, Суперб хорошая машина, а шумы, рывки, скрипы это придирки с моей стороны.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot