Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2017, 22:43   #2481
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

parker85, про последствия не знаю, люди делают.
https://www.drive2.ru/l/470082453634023555/
Eurocode Russia делают програмное смещение температуры включения вентиляторов с 105 до 95 градусов за 7500 руб
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2017, 23:04   #2482
parker85
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 138
parker85 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

iSewen, а разве вентиляторы у нас включаются не при +116С, я думал только термостат открывается при 106. или я ошибся?
parker85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2017, 01:18   #2483
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
LeftHook, предлагаешь снять защиту?
Предлагаю посмотреть на температуру масла. Сначала.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2017, 09:48   #2484
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Народ, вы съехали не туда.
Масло коксуется в поршнях. А там температура 150 и выше. И от температуры масла в картере не сильно зависит. А от температуры антифриза зависит, будет там 150 или 180. А может и 200.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2017, 09:51   #2485
parker85
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 138
parker85 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

LeftHook, а как его посмотреть? у меня нет такой ф-ии
parker85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2017, 10:15   #2486
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
А где в Москве качественно и за разумные средства помыть радиаторы можно?
Пару недель назад был в пеликане. У них была акция - мойка радиаторов за, емнип, 4990 руб. технологией не интересовался.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2017, 10:46   #2487
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
LeftHook, а как его посмотреть? у меня нет такой ф-ии
У второго супа с максидотом есть.
Думаю, что разница температуры масла на поршнях у одинаковых моторов будет полностью зависеть от разницы температур в картерах.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2017, 13:35   #2488
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Нет. Не использую.

Кмк косяк прекрасно известен - очень тонкое маслосъемное кольцо с небольшими отверстиями для отвода масла. Дальше только вопрос количества моточасов, режимов, и возможно, в незначительной степени, применяемого масла.

Не знаю, зачем маяться конспирологией.
Не совсем так. Или совсем не так. Ибо дело не только в тонких маслосъёмных, но ещё и в тонких компрессионных, которые не в полной мере отдают тепло поршня стенкам цилиндра.

Но если следовать твоей теории, то масло авто должно начать потреблять с первых километров, что в общем-то подтверждается юзерами моторов выпуска до осени 2011 года (лень точную дату искать, а на 2,0 новый релиз поршневой несколько раньше появился). Но ведь с двигателями 2012 года и моложе ситуация несколько иная. Общее у них только то, что жор появляется практически сиюминутно. И если не было перегревов и перекатов масла, то мне на ум приходят только маслофорсунки, у которых "устаёт" пружинка редукционного клапана и днища поршней начинают омываться
маслом всегда, даже на холостых оборотах. С таким потоком микроскопические дырочки в маслосъёмных колечках справиться уже не в силах...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 08.06.2017 в 17:23. Причина: Орфография
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2017, 19:44   #2489
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Но если следовать твоей теории, то масло авто должно начать потреблять с первых километров, что в общем-то подтверждается юзерами моторов выпуска до осени 2011 года (лень точную дату искать, а на 2,0 новый релиз поршневой несколько раньше появился). Но ведь с двигателями 2012 года и моложе ситуация несколько иная. Общее у них только то, что жор появляется практически сиюминутно.
Не сказал бы, что подверждается. Моя машина выпущена весной 2010. Жрать начала резко. Чуток не дотянув до пятилетия моего ей обладания. До этого определенный расход масла был, но литра на 7500 ей точно хватало. Скорее даже полулитра.
В моем понимании дырочки со временем зарастают и дальше проблемы летят как снежный ком...
Вероятно, маслофорсунки становятся иногда проблемой масложора. Я не единожды слышал, что людям не помогала замена поршневой или помогала, но не сильно. Возможно, были некачественно выполнены работы... Или не выполнены, несмотря на заверения сервисменов, вовсе. Не знаю. Но больше верю как раз в усталость форсунок, которые не были заменены.
Не были заменены они и у меня. Однако, полтора года после ремонта двигателя прошли, а я так ни разу и не нашел повода подлить масла. Т.е. не видел его ниже середины щупа.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2017, 23:05   #2490
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

LeftHook, так я об этом и писал. Твоя сразу масло ела, хоть и понемногу. А я в свою Октавию (1,8 выпуск март 2012) масло доливал лишь единожды после первых 10000 км пробега. Но уже после ТО-1 после заливки привезённого мной масла (вместо дилерского говноКастрола) масло потреблять она перестала. А после ТО-2 и до продажи на 90+ тык я уже даже на щуп не смотрел, т.к. перешёл на замену через 7500 км, заливая каждый раз ровно по 4,5 литра (получается середина рифлёнки на щупе). Да и сейчас на Супербе так делаю.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot