Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2010, 15:08   #31
Tanek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Tanek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Значимость вылета при покупке дисков

я просто штамповку насмотрела R16 KFZ 9925, он с параметрами 5/112 еt37 57.1, думала взять на зиму ее, чтоб R17 родное литье не бить зимой. Вот и думаю, подойдут ли?
Tanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:11   #32
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Значимость вылета при покупке дисков

Цитата:
Сообщение от Tanek Посмотреть сообщение
5/112 еt37 57.1
Подойдёт... 7 ширины? А.. . ну да...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:15   #33
Tanek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Tanek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Значимость вылета при покупке дисков

И я это смотрела не на том сайте, а здесь: http://koleso.topof.ru/auto_info.php?pID=8247

Добавлено через 1 минуту

мне сегодня надо в интернет-магазине заказ делать, чтоб в среду из Москвы машина забрала их, а вдруг не подойдут, поэтому так долго все выясняю, чтоб наверняка. Сама я не особо в этом шарю)

Последний раз редактировалось Tanek; 15.11.2010 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Tanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:16   #34
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Значимость вылета при покупке дисков

Tanek, это неофициальная информация... г-н pridurok очень популярно выразился о правомерности её использования...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:20   #35
Tanek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Tanek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Значимость вылета при покупке дисков

в тех.документации на мой авто ничего об этом не сказано, на офиц.сайте шкоды - тоже. Личного опыта у меня нет. Надо ж где-то инфу черпать))
Tanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 20:17   #36
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Значимость вылета при покупке дисков

Кстати, я бы неторопился пугаться ставить на 7 дюймов шину 205*55*16.
В некоторых каталогах допускается установка этого размера даже на диски 7.5 дюймов шириной.

С другой стороны, первоисточником в этом вопросе должна быть техдокументация автомобиля, так как при установке на диски с нерекомендованной шириной предписанных размеров шин может способствовать к цеплянию/повышенному износу деталей подвески.

В споре, что лучше сталь или литье, вопрос надо решать самому.
Плюсы и минусы одного и другого перечислены выше.
Мой выбор - литые диски, стальные буду ставить только от безысходности.
Кстати, на прошлом форуме взвешивали шины+диски на наши Супербы в сборе на R16 - литое колесо оказалось тяжелее стального.
Если вы не готовы долго искать те дизайны, что вам нравятся, то предложил бы ограничится поиском дисков российского завода КиК - нашего крупнейшего производителя (http://www.kolesa-kik.ru/).
Считаю, что качество и доступность этих дисков на голову выше, всяких китайских реплик и т.п., которые представляют собой, в определенной степени, лотерею.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 21:32   #37
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Значимость вылета при покупке дисков

Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
я бы неторопился пугаться ставить на 7 дюймов шину 205*55*16
Именно на 7 дюймов Шкода и ставит эту резину. Например на диски "Спектрум".
А вот по поводу техдокументации на автомобиль... Странно, но не могу найти в Руководстве по эксплуатации никаких рекомендаций ни по размеру шин, ни по дискам, ни по вылету в частности.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 21:42   #38
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Значимость вылета при покупке дисков

kuk, по данному вопросу предполагается, что Вы обратитесь к ОД.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 22:02   #39
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Значимость вылета при покупке дисков

Да я вот собственно о чём:
Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Посему и вылеты колес у СуперБа, для разных диаметров и ширины диска, строго регламетированы: Диск 'stahl' 7jx16h2 et45 5/112 Диск 'alu' 7jx16 et45 Диск 'alu' 7jx17 et49 Диск 'alu' 7,5jx18 et46
Ведь тут вылет прыгает на 4мм. Т.е. это вполне допустимо. Да, ширина диска и резины меняется. Но вместе с изменением вылета меняется и то самое плечо обката. Получается, что это можно. Лишь-бы колесо нормально разместилось. Почему-бы им не указать этот возможный диапазон.
Мне просто интересно, на основании чего они могут предъявить претензии к колёсам в случае чего? Если в их собственной инструкции ничего нет.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 22:15   #40
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Значимость вылета при покупке дисков

kuk, вот ссылка на допустимые диски - http://www.superb-club.com/forum/sho...8&postcount=18


Наклон оси поворота колеса постоянный. А вылет дисков меняется в зависимости от материала и ширины диска.

Но плечо обката для разных дисков остается так же постоянным.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot