Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2015, 19:21   #21
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Их надо было бы учитывать, если бы вместо суперба ты бы совсем не покупал машину. А так был бы не суперб, а что-то другое, т.е. свободных средств для инвестирования все равно не осталось бы.
А подумать?
Имея 10 муликов я могу купить и кайен, и логан. Очевидно, что учет этих параметров даст совершенно разный результат.
В первом случае я в год недополучу 1.200.000 (12% от 10 млн.руб.), а во втором только 72.000 (12% от 600 тысяч). Разница как бы есть. И учитывать ее надо обязательно. Потому что не для всех, конечно, но лично для меня первая сумма уже достаточна для того чтобы воздержаться от покупки.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 19:31   #22
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стоимость владения

За 1,5 года и 40 000 км:
Бензин ~10л/100км х 35р=140000
3 ТО примерно по 10000=30000
Ремонт около 15 000 р
Комплект колёс + 3 шиномонтажки =50000
2 года ОСАГО = 12000
Мойки. косметика, прочее 15000
Дорожный ( вроде) 9000
ИТОГО: ~ 270 000р или 6.75р/км
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 19:35   #23
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А подумать?
Имея 10 муликов я могу купить и кайен, и логан. Очевидно, что учет этих параметров даст совершенно разный результат.
В первом случае я в год недополучу 1.200.000 (12% от 10 млн.руб.), а во втором только 72.000 (12% от 600 тысяч). Разница как бы есть. И учитывать ее надо обязательно. Потому что не для всех, конечно, но лично для меня первая сумма уже достаточна для того чтобы воздержаться от покупки.
Много ты знаешь людей, которые имея деньги на кайен, покупают логан? Я исходил из того, что если бы человек не купил суперб, то с большой вероятностью все равно купил машину примерно того же класса. А разница 100-200 тысяч с точки зрения инвестиций решающего значения не имеет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 19:46   #24
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: стоимость владения

За 0,5 года и 16 500 км:
Топливо ~6л/100км х 35.5р=12000 (11 тыс. пробега по Европе не считаю - так как сэкономил гораздо больше не летя самолетом туда и т.д.)
2 ТО примерно (нулевое и первое) = 20000
Комплект колёс + 0 шиномонтажки =15000
1 год КАСКО+ОСАГО = 52000
Мойки. косметика, прочее 5000
Дорожный налог (ещё не платил) 4800
ИТОГО: ~ 109 000р или 6.6 р/км
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 19:51   #25
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Много ты знаешь людей, которые имея деньги на кайен, покупают логан? Я исходил из того, что если бы человек не купил суперб, то с большой вероятностью все равно купил машину примерно того же класса. А разница 100-200 тысяч с точки зрения инвестиций решающего значения не имеет.
Человека купившего при таком раскладе Дастер я знаю. Это единственная машина в семье. Он проехал на нем за год около трех тысяч и очень доволен выбором.
Если бы ездил больше, вероятно, купил какой-нибудь Тигуан.
Ну и потом кайен и логан это как бы две крайности.

P.S. Не все люди берут машину на весь бумажник (а то и кредит).
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 20:26   #26
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А какие выводы-то по итогу клубни собираются сделать? Что Суперб - дорогая машина, и вообще машиной владеть не дешево? Это и без программ очевидно.
На жиги никто из форумчан пересаживаться не будет. Велосипед и дешевле, и полезнее - но и он не заменит авто во всех случаях.

Оффтоп
А если купить машину и на велике катать - так вообще километр под тыщщу выходить будет.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 22:28   #27
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А если купить машину и на велике катать - так вообще километр под тыщщу выходить будет.
Я так и делаю. С апреля на работу на велике езжу. На машине в магазин по выходным и изредка еще куда-нибудь. Бака на полтора-два месяца хватает
А оказывается, у меня стоимость владения растет. Даже не задумывался.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 22:40   #28
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я так и делаю. С апреля на работу на велике езжу. На машине в магазин по выходным и изредка еще куда-нибудь. Бака на полтора-два месяца хватает
А оказывается, у меня стоимость владения растет. Даже не задумывался.
Стоит: в цене падает, ТО ежегодно, а не по пробегу, страховочки, налоги...
Зато тонус организма повышается
А ведь правы люди, что коль мало катаешь - то проще такси не найти
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 22:41   #29
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Бака на полтора-два месяца хватает
придется потом одометр накручивать, педали и руль шкурочкой

а потерю стоимости лучше из этого скорбного списка исключать, а брать прямые расходы на топливо и ремонт с обслуживанием
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 01:15   #30
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: стоимость владения

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Стоит: в цене падает, ТО ежегодно, а не по пробегу, страховочки, налоги...
Предлагаю еще посчитать стоимость владения домашним кондиционером, холодильником, стиральной машиной. Вот где потеря денег-то! А костюм в шкафу висит, стоимость теряет?

Похоже, кто-то до сих пор к автомобилю относится не как к бытовому прибору. А всё высчитывает, не лоханулся ли он, купив посудомойку, когда можно и руками тарелки мыть.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot