Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2015, 23:30   #21
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Брать или брать..

Baddaddy, точно! Это у меня в мкпп 2 литра.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 10:38   #22
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Брать или брать..

kOzh1r, я уже весь форум перелопатил. Пришёл к выводу, надо брать 2.0т с дсг6 или 1.8 мкпп, ещё были машины 2012 с простой акпп6(айсин, гидротрансформатор) их тоже можно брать, но как выше писали, только после марта месяца.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 12:00   #23
venomking
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 74
venomking is on a distinguished road
По умолчанию Re: Брать или брать..

Если брать машину 2010-2011 и 1,8 двигатель, то только после замены поршневой группы. Двушка бенза стоит дороже на порядок;) DSG 6 надёжней, но у меня пробег 85 000 и я поменял сцепку по гарантии 1 раз. на пробеге 54 тысячи, хотя мог и на старой кататься. Была дрожь, когда трогался и решил сменить пока есть гарантия... Это я к тому, на какое время ты берёшь себе машину? Если на 5 лет и думаешь 150 000 накатать, то это одно, а если 2-3 года и 60 000 пробега, то это другое. Сколько стоит заменить сцепление? Думаю, максимум 50 тысяч, а сколько стоит 2.0 tsi? + 200 000 тысяч? Моё мнение, если не хватает денег на 2-шку, то бери 1.8, но только после замены поршневой группы.

Последний раз редактировалось venomking; 27.12.2015 в 14:05.
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 12:09   #24
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Брать или брать..

Цитата:
Сообщение от venomking Посмотреть сообщение
то бери 1.8, но только после замены поршневой группы.
Либо со скидкой на замену поршневой, так даже спокойней будет.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 13:30   #25
infy_bard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 6
infy_bard is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Брать или брать..

Добрый день, решил попробовать выбрать следующий авто, суперб не рассматривал пока случайно не увидел отзыв о машине 2012 года на классическом автомате 1.8Т.(не в обиду тем у кого робот, просто принципиально не хочу б/у машину на роботе)

Теперь вопрос к самим владельцам подобной модели, думаю такие тут есть, какие проблемы могу ожидать от данного авто? на что стоит обратить внимание?
p.s. увидел тут сообщение про то что на АКПП надо брать после марта месяца, почему?

Последний раз редактировалось infy_bard; 27.12.2015 в 13:53.
infy_bard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 14:01   #26
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Брать или брать..

Цитата:
Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
Теперь вопрос к самим владельцам подобной модели, думаю такие тут есть, какие проблемы могу ожидать от данного авто? на что стоит обратить внимание?
p.s. увидел тут сообщение про то что на АКПП надо брать после марта месяца, почему?
Не в АКПП дело. Считается, что с марта 2012 на 1,8tsi начали ставить модернизированную поршневую.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 14:02   #27
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Брать или брать..

infy_bard, АКПП тоже не образец надёжности. Но лучше дсг7. Правда не едет ни фига.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 14:06   #28
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Брать или брать..

Ещё имей в виду, что АКПП на супербе тоже не самая беспроблемная. При нормальном обслуживании ходит в среднем до 150 тысяч, а дальше, скорее всего, потребуется замена плиты (по цене примерно как замена сцепления на дсг7). Если что-то подберёшь, проси тест-драйв, и желательно по пробкам. Рывков быть не должно, в т.ч. на хорошо прогретой коробке. Поинтересуйся, меняли ли масло.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 14:12   #29
venomking
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 74
venomking is on a distinguished road
По умолчанию Re: Брать или брать..

Нет машин, которые не ломаются, есть хозяева, которые ничего не делают
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 15:13   #30
infy_bard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 6
infy_bard is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Брать или брать..

Цитата:
Сообщение от venomking Посмотреть сообщение
Нет машин, которые не ломаются, есть хозяева, которые ничего не делают
на ремонты времени нет вообще .. поэтому нужно максимально надежно.. но механика что то надоела.. корейцев не хочу.. камри ну уж оч банально и салон просто убивает.. поэтому смотрел пассат на ручке ... и тут увидел суперб на айсине.. в принципе мне как то к нему больше доверия нежели к dsg7

p.s. ладно с АКПП разобрались.. есть много вопросов по двигателю... насчёт модернизированной поршневой.. к примеру возьму без неё.. и потребует замены.. сколько это стоит?

и ещё сильно люблю тепло.. двиг этот говорят холодный, что лучше предпусково/догреватель или штатный фен?
infy_bard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot