Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2016, 01:11   #1
Геннадий777
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Геннадий777 is an unknown quantity at this point
Talking Покупка суперб. Нужен совет!

Здравствуйте, уважаемые владельцы авто шкода суперб.

Делема заключается в следующем: продал авто, форд мондео 4, по семейным обстоятельствам, был дизель на механике, расход великолепный 5-7 литров (лето/зима), универсал, напичкан всем необходимым, вместительный, очень жаль, но ничего не поделаешь. Чисто семейно-дачный авто, дальние поездки и прочее. Вообщем ездил, обслуживал и голова не болела вообще.

Сейчас же встал вопрос о покупке б.у авто, (новую не потяну, как бы не хотелось) ценовой диапозон до 650 т.р, присмотрел шкоду суперб, немного удивило то, что комплектации ОЧЕНЬ богатые, вид у авто приличный, вообщем все есть для комфорта, прокатился, понравилось, но, увы, ничего о них не знаю. Залез в интернет, погуглил, сколько людей столько и мнений, для кого то жор масла литр - норм, для кого, то сиденья низковаты, у кого-то руль круглый, вообщем немного бардак в голове. А хотел конкретики

Вообщем бюджет ясен, залез на автору, впринципе авто прилично на продажу выставлено, из них много с ДСГ, принципиально не хочу её.

Несколько вопросов, к уважаемым владельцам супербиков:

1. С какого по какой года выпускались классические АКПП (НЕ ДСГ)?
2. Как точно узнать какая АКПП (дсг или классика) у авто?
3. На движках с какого года пропала прожорливость масла?
4. На авто каких годов имеется жор масла?
5. На что СРАЗУ обращать внимание при покупке/осмотре авто?
6. Какие основные проблемы (ДОРОГИЕ) у авто?
7. Реально ли мотору (вопрос просто так, не в тему) пройти около 250.000 км?
8. Как по ценам на запчасти? цепь,ремни,ролики и прочие нужные и важные вещи? (если можно конкретно пример)
9. Реально ли найти универсал за эти деньги?
10. Какие проблемы по мотору бывают?
11. Как себя ведет турбина и какие с ней проблемы?
12. Сколько ходит рейка?
13. Какие движки бывают и какие вы посоветовали бы?


Вообщем вопросы нубские, согласен, хотел бы услышать ваш аргументированный совет, а именно какое авто взять, чтобы не попасть в капкан


Уважаемые владельцы супербоводы, прошу не пинать, просто реально хочется услышать разумные ответы от реальных/фактических владельцев данного авто.

Заранее спасибо
С уважением!
Спасибо
Геннадий777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 07:10   #2
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

1) не владею информацией, пусть коллеги поправят
2) на кочерге будет написано это пресловутое слово DSG)) ну или прокатиться на машине и посмотреть сколько передач, если 7 - однозначно DSG, на Суп 6-ступенчатые автоматы устанавливались, хотя есть и DSG-6 - тут уже по году смотреть надо.
3) с конца 2012 ваговцы поправили двигатель, CDAA проблемный в этом плане, насколько я знаю, с CDAB проблем не встречалось. Хотя если на авто 2010 к примеру заменена голова по гарантии, то жоры не должно быть, надо смотреть в сервис-книгу на наличие замены.
4) см. п.3
5) на ВСЁ! тут не угадаешь какую телегу могут подсунуть)) в первую очередь, как выше описано, на двигло и коробас.
6) помимо вышеозначенных проблем вроде как нет, надо чтоб бывалые раскрыли тему ремонтов.
7) нормальное масло + замена каждые 10 тыс. км. и может накатать даже больше, при условии выполнения п.3
8) exist.ru с гуглом в помощь, вбиваете в поисковик, срисовываете партнамбер и в магаз з/ч. Опять же бывалые могут рассказать.
9) авто.ру и прочие, смотреть надо, также могут и здесь встретиться отличные варианты
10) кроме проблемы жоры еще есть и цепь с натяжителем, за этим делом тоже следить надо.
11) х3, не встречал.
12) аналогично п.11
13) из того, что я знаю см. п.3, остальное у камрадов.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 07:15   #3
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Геннадий777 Посмотреть сообщение
1. С какого по какой года выпускались классические АКПП (НЕ ДСГ)?
c конца 11ого по конец 12ого, точные даты не знаю
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 09:33   #4
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

1. конец 11го и весь 12й год.
по пункту 8:

тут список запчастей и цены у дилера (ТО4, самое большое). тут список и цена запчастей которые я заказывал сам, в автодоке. разница чуть меньше чем в 2,5 раза. про цепь есть отдельная тема, можете почитать, там народ выкладывал и работы по замене и по стоимости запчастей.

9. не реально.
11. очень мало сообщений про выход турбин из строя
12. вообще не видел таких жалоб
13. в ваш бюджет укладывается только 1,8, да и то... рулетка. более менее живые экземпляры, кмк, стоят от 750-800т.р.

а вообще, большинство вопросов перетерты на форуме не один раз.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 09:42   #5
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Мой совет - Лада Ларгус. Но вряд ли вы ему последуете.
Ваш буджет ограничен, а машина с 1,8tsi может внезапно подкинуть дыру в вашем буджете. Ибо пробег ведра в вашей ценовой будет чуть больше чем 100000 км вне зависимости от того, сколько нарисуют на одометре.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 09:46   #6
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

1. Если не путаю, это был 2012 год
2. На ручке КПП написано
3. ---
4. ---
5. Да как и у любой другой машины: Мотор, коробка (особенно если DSG-7)
6. По бензину не скажу, а с дизельным авто пока каких-то проблем не было (Маховик если только, ходит у кого 40-50 тысяч, у кого 100)
7. Не знаю, но думаю, что да.
8. Опять же если дизель. фильтра воздушные 500-800, топливный оригинал брал за 1500, сейчас 2200.
Ремень ГРМ у официала около 15-16 тысяч, помпа 8,5 (цены со скидкой), в экзисте дешевле будет. Маховик тысяч 30 было если самому покупать.
9. Нет. Если хотя бы 700-750, да и то лучшем случае пригнанный авто с 1,8 бензином, или еще какой-нибудь мотор, который у нас не продавался в простой комплектации.
10. ---
11. ---
12. ---
13. я за дизель
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 10:19   #7
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Вам надо искать 2.0 TDI DSG6, раз уж выездили на дизеле уже.
Но проблема в том, что за 650 не найти такого.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 10:49   #8
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

1. 2012 г.
2. Написано на ручке. Если всерьез заморачиваться, то поможет расшифровка наклейки в сервисной книжке.
3. С марта 2012 г. относительно беспроблемные моторы пошли (устранен жор масла и перескок цепи - два основных головняка). Либо поискать машину 2008 г. (как раз впишется в бюджет) с мотором 1,8ТСИ с обозначением BZB. Мощность по документам 160 л.с. (на проблемных CDAB - 152 л.с.).
4. См. п. 4.
5. На все. Б/у - кот в мешке. Не пожалейте денег на нормальную диагностику, ибо в случае попадоса затраты будут на порядок выше.
6. Масложор, перескок цепи, ДСГ7.
7. Реально.
8. Средние.
9. Вряд ли, т.к. сараи емнип в РФ только в 2011 г. появились.
10. См. выше.
11. Нет с ней проблем.
12. Тут есть камрады с пробегами за 300000 км. Насколько я знаю, проблем с рейками ни у кого не было. Но этого не могу сказать про машины 2008 г., т.к., например, у соплатформенных пассатов этого же года выпуска рейку меняли почти поголовно. Очень дорого!
13. 2,0ТДИ (140 или 170 л.с.), но при таком бюджете найти живой мотор будет непросто. Категорически не советую брать машины с дизелем из Европы - там пробеги не меньше 300000 км практически гарантированно, хотя на одометре будет до 150000.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 21:15   #9
Dementy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Колпингаген
Сообщений: 5
Dementy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
надо искать 2.0 TDI DSG6
С позволения топикстартера подниму тему. Хочу такую машину, дизеля не было никогда. Привлекает размер багажника и расход. Езжу много, в основном КАД, немного город (пробок мало). На нынешней машине проехал за два года чуть больше ста. Скорость превышаю, но не гонщик, ныряние в каждую дырку в пробках - тоже не мое.
Если у кого есть опыт эксплуатации машины с таким мотором на протяжении тысяч 250-300, очень прошу поделиться статистикой поломок.
Обслуживаю машины нормально, масло привык менять раз в 5000, на Лукойл заезжать два-три раза в неделю
Больше всего интересуют проблемы по мотору и КПП при условии нормального и своевременного обслуживания.

Забыл добавить, бюджет 800 примерно, рассчитываю на 11 год выпуска с пробегом около 150 000.

Заранее спасибо
Dementy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 21:42   #10
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Dementy, Wald подскажет у него пробег такой. У меня 100+ сейчас, из серьёзного - маховик (это для дизеля расходник) поменял тысячу назад. По мелочи стойки стабилизатора, проводка в левой двери (болезнь всего вага от двигателя не зависит). Остальное всё расходники только.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
помощь, суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot