Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2016, 21:50   #11
Dementy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Колпингаген
Сообщений: 5
Dementy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Константин, а бюджет замены маховика не подскажете +-? Подозреваю, что с пробегом около 150 как раз я его и поменяю)))
Проблемы подвески практически не пугают, проблемы электричества совсем не пугают, ибо я сам в теме немного. Глобализма только боюсь, типа ремонта ДВС или КПП - без машины не могу долго (придется жену в отпуск отправлять, чтобы ее машину взять, а Евро нынче дорог ).
Dementy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 22:17   #12
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Сам маховик 30 т.р. +- пару тысяч, работы не знаю сколько стоят, делали со знакомым. В теме про маховик описывал порядок действий с фотками, можно там глянуть. По времени с 9 утра, до 4 вечера сделали, с перекурами, перекусами, не торопясь. При трассовых пробегах он загнётся на более большем пробеге, он не любит езду внатяг. Мой бы ещё отходил, но реально он меня просто уже достал стуком на холостых, стоишь как на тазу каком-то ))
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 22:24   #13
Dementy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Колпингаген
Сообщений: 5
Dementy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Спасибо большое!
Описания Wald'a о проведенных работах тоже уже нашел, спасибо за наводку
Dementy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 23:01   #14
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Если у кого есть опыт эксплуатации машины с таким мотором на протяжении тысяч 250-300, очень прошу поделиться статистикой поломок.
С таким пробегом самому интересно найти живой отзыв. Мало таких.

Хотя тут в какой-то теме про продажу - там какой-то Суперб нашли ушатанный, со скрученным пробегом, так вот до скрутки там типо что-то около 250 тыс. То есть двигло отходило эти 250 тыс., что уже хорошо.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 23:29   #15
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Если смотреть по ресурсу, то самым слабым местом будут сначала форсунки, потом коробка, а уже после них двигатель.
Ресурс коробки (при грамотной эксплуатации) 250 -300 т.км., ресурс двигателя от 300.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 23:03   #16
Сергей Дм
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2018
Адрес: РБ Витебск
Сообщений: 16
Сергей Дм is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Доброго времени суток. Раньше ездил только на механике и никогда не катал суперБа. Присматриваюсь сейчас к этой модели и рассматривая варианты только с автоматом очень понравилась работа ДСГ (плавность переключения). Но есть вариант с чистым автоматом (2012г), а он в другом городе, поэтому попробовать работу автомата в сравнении с ДСГ не могу. Отсюда вопрос. Классический автомат значительно больше чувствуется при переключениях чем ДСГ? Я так предполагаю, что такой плавности в его работе нет?
Сергей Дм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 00:05   #17
Zu_Ley
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 190
Zu_Ley will become famous soon enoughZu_Ley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

У меня DSG-6, переключает классно, но у меня другая беда. Я до Суперба около 8-9 лет катался только на механике и дико её любил.
Уже два года на Супербе и я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что DSG очень дооолго думает, прежде чем откликнуться на педаль. После механики, где отклик был моментальным, это прям ужас для меня
Zu_Ley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 00:11   #18
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

прошивка коробки решит проблему)
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 00:19   #19
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Сергей Дм Посмотреть сообщение
Классический автомат значительно больше чувствуется при переключениях чем ДСГ?
На первых трех передачах значительно, на высших уже нет. Дсг тоже ощутимо переключает, но там как бы пинок вперёд, а не провал в тяге, как на автомате. Лично меня айсин всегда подбешивал своими клевками при перключениях, поэтому и сменил на авто с дсг.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 00:21   #20
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперб. Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Сергей Дм Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Раньше ездил только на механике и никогда не катал суперБа. Присматриваюсь сейчас к этой модели и рассматривая варианты только с автоматом очень понравилась работа ДСГ (плавность переключения). Но есть вариант с чистым автоматом (2012г), а он в другом городе, поэтому попробовать работу автомата в сравнении с ДСГ не могу. Отсюда вопрос. Классический автомат значительно больше чувствуется при переключениях чем ДСГ? Я так предполагаю, что такой плавности в его работе нет?
Гидроавтомат казался мне плавнее. Возможно из-за того, что не скидывал передачи по одной вниз при торможении, как делает это ДСГ6. Клевков, как у предыдущего оратора не было. Но надо отдать должное, что кодировка была "а ля DSG6" (0000020), что разительно меняет поведение коробки, т.к. переключения становятся быстрыми и четкими (пропадает некоторая размазанность переключений).
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
помощь, суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot