Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2017, 14:03   #1
Nestor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: МО
Сообщений: 31
Nestor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Авто с тест-драйва

Господа, приветствую.
Меня зовут Евгений и я остановил выбор своей следующей машины на Супербе. Муки и метания пока описывать не буду, сейчас в голове пульсирует главный вопрос.
Я вчера оставил задаток за Суперб 2015 г в максималке на 1,8.
Авто после тест-драйва, пробег 3,8 тыс км.
Машина проходит по программе das welt auto.
Пункты за:
- максималка
- дешевле
- по идее, с машиной должно быть все нормально, т.к. Это не тот автомобиль, на котором отжигают, да и движок не 1,4, где нужно доказывать, что он едет
- на гарантии ещё год

Пункты против:
- не было обкатки, что сокращает жизнь коробки, двигла и турбины
- из-за пункта 1 возможен масложор
- может быть убита и восстановлена, ну, толщину краски можно проверить
- машина стоит на летней резине. Я понимаю, что суперб - далеко не самый ликвидный авто, но тем не менее
- только сейчас понял, что колеса стоят 16. Как я понимаю, на лаурине должны быть 17 - видимо, кто-то пригрел

С одной стороны я понимаю, что риски не велики, с другой - есть мысли забрать задаток и взять в стайле с нуля.

Ваши мысли, господа?
Буду признателен за дельные рассуждения.
Nestor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 14:18   #2
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто с тест-драйва

Nestor, ну какие мысли, уже были где -то обсуждения похожей ситуации.Мое мнение что эту машину стоит брать, если....... - сумма скидки равна сумме ремонта коробки плюс сумма переборки двс плюс вам за ваше время,потраченное на эти процедуры.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 14:52   #3
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто с тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
колеса стоят 16. Как я понимаю, на лаурине должны быть 17 - видимо, кто-то пригрел
А с чего решил, что лаурин? Кто его на тест-драйв выставит?
Вероятно просто элеганс на ППД.
Давай вин этого авто, будет понятно что за тачка.
Цена?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 16:29   #4
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Авто с тест-драйва

Nestor,по сути это просто бушный годовалый суперб. Надо смотреть по рынку, за сколько их продают, возможно лучше будет взять у частника с пробегом 10-15, но нормальными условиями обслуживания. Если не секрет, какая цена и комплектация? Какие диски сейчас стоят?

Добавлено через 20 минут

Хотя я ее уже нашел похоже ) http://dasweltauto.ru/loc/car/415027

Судя по фото действительно лаурин. Диски кто-то с него спер, стоят родные 16ые, резина вообще непойми что. Описание не соответсвует действительности, ни ассистента парковки, ни навигации нет. Разница с новым получается около 400к, при том, что есть явные недостатки, я бы лучше добавил и новый брал (или новый стайл). Вам ее за 1800000 отдают или скидку сделали еще?

Добавлено через 10 минут

Вот например такой же, но на 150к дешевле и на своих дисках. https://auto.ru/cars/used/sale/skoda...353734-7e83ea/

Последний раз редактировалось Kevin; 15.01.2017 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 16:33   #5
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто с тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
движок не 1,4, где нужно доказывать, что он едет
Ну так надо же проверить, как он вваливает на свои 180. ИМХО для тестдрайвовской машины это самый обычный режим: смахнули снежок, завели, выехали за ворота и тапку в пол. Я бы не связывался. Может, с масложором проблем и не будет, но каков остаточный ресурс движка и коробки никто точно не скажет...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 20:08   #6
Nestor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: МО
Сообщений: 31
Nestor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Авто с тест-драйва

Да, это он, отдают за 1,75.
На тест-драйвах лауринов и стайлов примерно 50/50, только сейчас движки везде 1.4
Nestor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 20:28   #7
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Авто с тест-драйва

Nestor, а вы не пробовали собрать в конфигураторе стайл с опциями под себя,сколько получается?
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 22:14   #8
Nestor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: МО
Сообщений: 31
Nestor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Авто с тест-драйва

Я уже обошёл всех московских дилеров.
Стайл с адекватными опциями получается 1,85. Это нижняя планка, с практически нулевым доходом дилера.
С точки зрения стоимости тесдрайвовой машины цена адекватна, все остальные сейчас тоже продают прошлогодние тестдрайвовые машины, но у всех они на 1,4 и цена 1,85.
Пробивал регионы, но там только дороже.
Я бы хотел поросить обратную связь так сказать из первых уст - на сколько нежна турбина и текущая генерация дсг. Замены, ремонты, попадаловы на третьем супе у кого были? С движком вряд ли что будет - он довольно старый и проверенный, у нас раньше корпоративные поджопные были октахи на 1,8 - наблюдал сам несколько машин, с движками все было ок. Коробасы болели, да.
Nestor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 22:17   #9
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто с тест-драйва

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну так надо же проверить, как он вваливает на свои 180. ИМХО для тестдрайвовской машины это самый обычный режим: смахнули снежок, завели, выехали за ворота и тапку в пол. Я бы не связывался. Может, с масложором проблем и не будет, но каков остаточный ресурс движка и коробки никто точно не скажет...
Дим, я свой так юзаю год целый. Реально, -30, завел, снежок смахнул - давай вваливать, чтоб помене яйки морозить, чтоб быстрей прогрелся.
Был жоромасл -450-350
стал -250 стабильно.

Мож и не нада их жалеть, а?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 00:09   #10
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Авто с тест-драйва

Nestor, у одного кого-то на форуме была гарантийная замена турбины, какой мотор не помню правда. А так вроде больше на серьезные болячки пока жалоб не было.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot