Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2019, 14:52   #11
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
А является ли этот чип улучшением и как скажется на ресурсе мотора?
так по ссылке не чип, там физическая доработка двигателя, компрессор навешивают, почему и дорого. 3.6 живучий, даже очень, компрессор/турбина на него - почему нет, если по-уму все сделано и "очень надо".


Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Может лучше текущий авто продать и купить уже готовый авто с заряженным мотором.
а вы рынок БУ в РФ давно анализировали? Что-то "заряженное" в живом виде найти не так-то просто будет (а новое очень дорого). Такие машины не берут для спокойной езды новыми. А так человек работает со своей машиной, которая ему уже хорошо знакома.

P.S. но я вообще не вижу смысла во всех этих л.с., особенно когда даже в Германии идут разговоры о введении ограничений скорости на автобанах. К слову, была такая тема: швейцарцы на дорогих авто приезжали гоняться в приграничном регионе. В итоге там ограничили скорость на этом автобане.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 15:24   #12
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Gvardiya,
Мне всегда было интересно - ради чего делать своп? Может лучше текущий авто продать и купить уже готовый авто с заряженным мотором.
Был у меня Суп 2 (2,0 Tsi c завода). Всё что можно на нём сделал (St.2 от REVO и прошивка DSG в REVO). Было в нём без малого 300 лс , но не хватало полного привода, особенно зимой
Посчитали мне в Москве и в Уфе свап ПП на пепелац, получалось 500 +/- тыс. и плюс никаких гарантий (ибо запчасти то б/у.
А теперь урок математики:
1. Продал я Суперб 2 + тюнячки с него за 1,2 млн.
2. Купил Суперб 3 (4*4) за 2,5 млн. на ЮРИД.ЛИЦО
3. Сэкономил 20% на налоге (500 тыс.) и 18% на НДС (450 тыс.)
Получаем 2,5-500-450 =1,55 млн.-1,2 млн.=350 тыс. всего добавил

Надеюсь НИКОМУ не нужно рассказывать чем Суперб 2,0 Tsi 4*4 MQB отличается от Суперба 2,0 Tsi PQ даже по мотору/приводу.
Не говоря про электронику и прочие "плюшки"/возможности.
Бонусом получил гарантию 2 года и налог в 42 тыс./год (заместо 10 тыс. что был).
За то после St.2 это пуля вообще
Владимир Мазаев вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 15:32   #13
ВиталикВ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: юг
Сообщений: 43
ВиталикВ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Доброго денечка. Неужели это того стоит поменять 1,8 турбо на 3,6. Разница не такая уж большая а головная боль может быть не малая.
ВиталикВ вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 17:31   #14
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Был у меня Суп 2 (2,0 Tsi c завода). Всё что можно на нём сделал (St.2 от REVO и прошивка DSG в REVO). Было в нём без малого 300 лс , но не хватало полного привода, особенно зимой
Посчитали мне в Москве и в Уфе свап ПП на пепелац, получалось 500 +/- тыс. и плюс никаких гарантий (ибо запчасти то б/у.
А теперь урок математики:
1. Продал я Суперб 2 + тюнячки с него за 1,2 млн.
2. Купил Суперб 3 (4*4) за 2,5 млн. на ЮРИД.ЛИЦО
3. Сэкономил 20% на налоге (500 тыс.) и 18% на НДС (450 тыс.)
Получаем 2,5-500-450 =1,55 млн.-1,2 млн.=350 тыс. всего добавил

Надеюсь НИКОМУ не нужно рассказывать чем Суперб 2,0 Tsi 4*4 MQB отличается от Суперба 2,0 Tsi PQ даже по мотору/приводу.
Не говоря про электронику и прочие "плюшки"/возможности.
Бонусом получил гарантию 2 года и налог в 42 тыс./год (заместо 10 тыс. что был).
За то после St.2 это пуля вообще

Ну эт если есть выход на халявное юрлитсо. Ежели такого нет, то сия инструкция не боле как красива картинка. (Если бы у меня был такой кот - я бы и не женился тогда (с))

Для всяких Умникумофф.
Свап делал для души. Обошелся он мне в 17-м году в 350 рубасофф с апгрэдом тормозофф и Стэгом2 для карабаса и пихла.
Ну и тут я думаю что не стоит развивать сравнение того, чем обпихан 3-й суп и, например ДК500.
Об этой коробке в купе с Халдекс 5-м можно говорить долго. Настолько же долго, сколько на ней ездить.
И гарантии были.
И на налоге УЖЕ сэкономлено 50 рубасофф (эт разница межну 200 и 280 лыс по баблУ за 2 года), не хочу платить гос-ву с сонцыликим.

Эт философии разные. К тому же нетрадициналы обкоцали мне всю машину. Вроде и паркуюсь аккуратно нормально, однака двор проежжий, не спасешь. Новую машину мне было бы жалко. Чиста пачилавечьи. А тут пох. Боевая классика.
И неприметная. Аднака многие даже очень дорогие ведры жалеют, когда закусываются... Тазик ихъ рвет. ЧСВ страдае.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 17:47   #15
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Надеюсь НИКОМУ не нужно рассказывать чем Суперб 2,0 Tsi 4*4 MQB отличается от Суперба 2,0 Tsi PQ даже по мотору/приводу.
здесь, видимо, стоит конкретизировать что мы понимаем под заменой 1.8 на 3.6. Если только двигатель, то это не особо интересно, действительно, а если сменить суперб-II 1.8 на суперб-II 3.6, то как раз полный привод и более мощные тормоза будут бонусом, а стоимость такого свапа будет весьма гуманной.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 18:26   #16
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

я бы коробку свапнул бы на более мощную)) если бы мотор был 1.8 , а с 3.6 езди и не парься , главное на бабулю запиши чтоб налог не платить

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А тут пох. Боевая классика.
у меня таких хватает в районе , давно что-то их не было слышно , три жигулятора и еще есть такая бмв тройка с наклейкой на лобовике Боевой Восток.
у них как снег так они пятаки крутят или в занос пускают , тут есть дорожка)) полупьяная среди гаражей

Последний раз редактировалось FAWE; 28.01.2019 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 18:32   #17
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
у меня таких хватает в районе , давно что-то их не было слышно , три жигулятора и еще есть такая бмв тройка с наклейкой на лобовике Боевой Восток.
Вишь, они по убеждению, а я поневоле.
Я даже уверен, что это подобная говномолодежь расхреначила мне бока.
Следы зеленой совковой нитры, а ее не спутаешь ни с чем, только укрепляют мои догадки в этом.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 18:40   #18
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
но я вообще не вижу смысла во всех этих л.с.,
Здесь на все 100% поддерживаю, камерами увешали все что можно, в Германии на автобане можно еще притопить, а у нас на автомагистралях камеры измеряют среднюю скорость, поэтому л.с. в прошлом, толком такую мощь нигде и не раскроешь, сейчас главное расход )))

Последний раз редактировалось Amaxim; 28.01.2019 в 19:04.
Amaxim вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 19:34   #19
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Основная цель подобных апгрейдов, имхо, когда есть нетрудовые доходы. Заработал где-то много денег на стороне, но предъявить миру нельзя:
- Коллеги подумаю, что ты воруешь, служба безопасности начнёт тебя проверять от и до.
- Жена тебе предъявит, что ты не купил её шубу и вообще кучу хотелок - на всю жизнь вперёд.
Ну вот что там в голове у этого человека? Пришелец вселился?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
За много денех всего 200 лошадок, маловато. У поляков лучше вариант с 700+л.с. Но бюджет побольше...

Последний раз редактировалось Wint; 28.01.2019 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Wint вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 19:44   #20
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делать? 1.8 или 3.6

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
что там в голове у человека?
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Нужна помощь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot