Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2016, 00:00   #71
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Не знаю как на бензинках, но в дизельный бак я никогда 60 литров не запихивал, каким бы пустым он не был. 59 максимум натягивал, причём бк показывает запас хода 0 и с этим ещё по 30 км проезжал. Заправляюсь всегда, до горлышка бака, на ТНК.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 01:28   #72
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

ТНК у нас единственная заправка где наливают честно... наливали 2 года назад. теперь опять за старое.
только загорелась лампочка, на заправке заливаю 69 литров. и самое главное с этим ничего не сделать.

На лукойле вообще весело. У нас сейчас акция, заливаешь свыше 50 литров и 5 литров в подарок. то есть 10%. на лукойле вообще стандартный недолив 10%. так с этой акцией они стали недоливать 15%))
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 09:19   #73
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
У меня после Бипи Вася ошибку обнаружил
Что бы знать наверняка надо было повторить, а так не факт, что из-за бензина.

Я вон вообще неоднократно замечал необъяснимое: при практически одинаковом темпе езды по одному и тому же маршруту, как только решался перейти на другую АЗС (Газпром, Лукойл) у меня расход по БК стабильно в районе литра возрастал (крайний раз на это обращал внимание той весной). Даже взять дорогу на работу утром в одно и то же время, если после БиПи я мог уложиться в 8 литров на сотню, то после перехода на топливо с другой сети меньше 9 не получалось.
Вот и пойми почему...
А как-то пытаясь дважды перейти на Лукойл (АЗС на Рябиновой), я замечал что по утрам после запуска двигателя появляется вибрация и даже периодически чуть не глохнет... но здесь я склоняюсь к тому, что проблема в конкретной АЗС.

Последний раз редактировалось Vladmir; 03.02.2016 в 09:42.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 09:26   #74
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Вот и пойми почему...
Наверное потому, что некоторые компании бензин делают из газового конденсата.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 09:29   #75
Ксю
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ксю
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Ксю is on a distinguished road
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Что бы знать наверняка надо было повторить, а так не факт, что из-за бензина.

Я вон вообще неоднократно замечал необъяснимое: при практически одинаковом темпе езды по одному и тому же маршруту, как только решался перейти на другую АЗС (Газпром, Лукойл) у меня расход по БК стабильно в районе литра возрастал (крайний раз на это обращал внимание той весной). Даже взять дорогу на работу утром в одно и то же время, если после БиПи я мог уложиться в 8 литров на сотню, то после перехода на топливо с другой сети меньше 9 не получалось.
Вот и пойми почему...
А как-то пытаясь дважды перейти на Лукойл (АЗС на Рябиновой), я замечал что по утрам после запуска двигателя появляется вибрация и даже периодически чуть не глохнет...
Вася показал ошибка выскочила как раз в тот момент когда на Бипи заправилась, полный бак залила. 9 это круто, у меня до работы не меньше 14
Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 09:44   #76
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
9 это круто, у меня до работы не меньше 14
14 тоже круто. У меня вчера утром 18 получилось...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 09:45   #77
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Вася показал ошибка выскочила как раз в тот момент когда на Бипи заправилась, полный бак залила. 9 это круто, у меня до работы не меньше 14
Простоя я в сторону Кремля выезжаю на Кутузовский примерно в 7:15 и никуда не сворачивая...
14 тоже редко бывает, но по вечерам.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 09:58   #78
Ксю
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ксю
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Ксю is on a distinguished road
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Простоя я в сторону Кремля выезжаю на Кутузовский примерно в 7:15 и никуда не сворачивая...
14 тоже редко бывает, но по вечерам.
Я выезжаю в 8.20-30 и стою 1-1,20, вечером 20-40. По трассе 9-10 обычно при скорости 100-140 км/ч
Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 10:04   #79
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
iSewen,
все топливо на северозападе из Киришей, также как и у Сургута
Это не так. Пару-тройку лет назад доля киришского бензина на рынке СПб оценивалась процентов в 20.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
По регламенту вроде 95 и 98. Или я не тот регламент читала?)))))
На лючках машин с CDAA (а это тот же 1.8TSI только для Европы, т.е. с другой прошивкой на 160 лс) написано 95(92). А для российских дефорсированных CDAB почему-то требуют 98(95).
Я, впрочем, половину времени 98 лью

Последний раз редактировалось LeftHook; 03.02.2016 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 10:22   #80
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
iSewen,
все топливо на северозападе из Киришей, также как и у Сургута. Вы же не думаете что Несте везет топливо из Финляндии? Просто у каждого заказчика свой набор присадок, а так все из одной бочки.
Вот статья про рынок топлива в спб, она хоть и старая но думаю во многом до сих пор актуальная.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
топливо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot