Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 20:38   #11
KPV
Начинающий Супербовод
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Заречный (Пенза)
Сообщений: 80
KPV has a spectacular aura aboutKPV has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах

Уважаемый господин Pridurok!
Ну значит, буду ждать 10.00..., а потом буду требовать реальной картины..., а то все что я здесь излагал был ответ по телефону....
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 20:41   #12
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах

Trevel, боюсь, что в случае решения о замене двигателя будет установлен восстановленый - http://www.elcats.ru/skoda/Parts.asp...SubId=C500007C
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 20:44   #13
KPV
Начинающий Супербовод
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Заречный (Пенза)
Сообщений: 80
KPV has a spectacular aura aboutKPV has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах

Trevel, Конечно мне ремонтированный двигательне не нужен..., Коробку мне уже меняли.... тепрь вот заменой движка пахнет..., и чек у меня начал гореть после замены коробки... может сделать предположение, что при замене что не так сделали?

Тут уже о замене авто думат нужно, но только машина на организацию записана, а тут закон о защите прав потребителей не катит...
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 20:47   #14
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах

kpv, требуйте документы - результаты диагностики компрессии, результаты чтения ошибок и соответственн заказ-наряды выполнения этих работ.

Итог требований - объемы и сроки ремонта + решение о подменном авто.

Контрактный двигатель естественно может быть установлен через неделю (окажется на складе в Москве), а новый долго придется ждать из Европы. Решать Вам.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 21:00   #15
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах

Цитата:
Сообщение от KPV Посмотреть сообщение
и чек у меня начал гореть после замены коробки... может сделать предположение, что при замене что не так сделали?
А чего вы раньше молчали??? почему не начали бить в колокола раньше???? А ФГР в курсе вашего предположения о взаимосвязи замена кпп-проблемы с двигателем ? может проблема в "золотых руках" ОД?
Если честно,то (ИМХО) нужно очень постарацца,шоб замена КПП произвела столь "неизгладимое" впечатление на дрыгатель... сомневаюсь, просто видать проблема была и раньше, только Вам на нее не указывали, что опять-же говорит об отношении ОД к Вам!!!!

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
а новый долго придется ждать из Европы. Решать Вам.
Нужно бороться...думаю,что борьба в первую очередь с ОД предстоит однозначно!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 21:59   #16
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах

Цитата:
Сообщение от KPV Посмотреть сообщение
Так это уже блок цилидров разбирать нужно?
И Так я не пойму разве может быть такая разница в компрессии?
Блок разбирать не надо. Высокая компрессия в одном из стаканов может быть обусловлена маслом, попадающим в цилиндр через маслосъемники.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 22:13   #17
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах

Цитата:
Сообщение от KPV Посмотреть сообщение
Trevel,
Тут уже о замене авто думат нужно, но только машина на организацию записана, а тут закон о защите прав потребителей не катит...
думаю проконсультироваться с хорошим юристом, провести независимую экспертизу и вернуть авто дилеру. в принципе реально.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:43   #18
KPV
Начинающий Супербовод
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Заречный (Пенза)
Сообщений: 80
KPV has a spectacular aura aboutKPV has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах

Опечатали движок пломбами (4 шт) сказали ездить 1000 км, потом они снимут показания и будут выносить вердикт....
Так что пока жду, еще сказали что надо менять лябда дачик (первый) типа тупит и выдает что смесь бедная и мозги ее преобогащают и поэтому идет большой расход топлива....
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:45   #19
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах

А пломбами-то для чего?!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:54   #20
KPV
Начинающий Супербовод
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Заречный (Пенза)
Сообщений: 80
KPV has a spectacular aura aboutKPV has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Компрессия в цилиндрах

оплобировали щюп, пробку заливную и с низу еще что то..., я так понял это чтоб убедиться в расходе масла
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, компрессия, цилиндры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot