Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 00:59   #51
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать велосипед.

Цитата:
Сообщение от antonv13 Посмотреть сообщение
В дисковых тормозах только плюс, если девушка своим катанием придаст колесам восьмерок - ви-брейки уже тормозить не будут.
ПОСЛУШАЙТЕ СТАРОГО ПРОЖЕННОГО вылысыпыдыста.....все это фигня полная....тормоза либо вибрейки либо гидравлика на дисках.....
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 07:29   #52
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать велосипед.

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
тормоза либо вибрейки либо гидравлика на дисках.....
все правильно даже сами продавцы все в один голос кричат что до 20т.р.нормальных дисковых не будет.вобщем в мою цену попадают только качественные вибрейки и навес шимано асера,далее посля от 20т,р до 25т.р.обвесы шимано аливия и дисковые тормоза более менее приличные,кстати обзвонил кучу сайтов, в продаже не осталось джульет 40 и 20,спрсил когда следующий завоз,сказали что больше не будет,они что только раз в сезон возят?правда ли это?
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 07:34   #53
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать велосипед.

В Триал! Пока все не кончилось! А то потом с Ашане придется брать. )
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 08:45   #54
antonv13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО, Раменки
Сообщений: 262
antonv13 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите выбрать велосипед.

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
ПОСЛУШАЙТЕ СТАРОГО ПРОЖЕННОГО вылысыпыдыста.....все это фигня полная....тормоза либо вибрейки либо гидравлика на дисках.....
Я не согласен. Есть отличная дисковая механика avid bb7, тормозят лучше начальных хайесов и елексиров, а по надежности вообще агонь. А с вибрейков уже на диски не так-то просто перейти, придется еще втулочки менять
antonv13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 09:41   #55
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите выбрать велосипед.

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
они что только раз в сезон возят?правда ли это?
В Триале каждые 2-3 недели завоз. Я в августе покупал со свежего завоза.
__________________
Дополнительно: стойки koni sport
Есть шнурок
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 15:33   #56
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать велосипед.

Готовьте помидоры.
Юзаю Stern Dynamic 2.0
Пробег около 100 км преимущественно асфальта. Проблем - 0.
Да - тяжёлый. Да - выбег у него никакой (в т.ч. из-за говняной зубастой резины, которая нафег не нужна для асфальта). Но за 9 кРуб в нашей местности ни б/у, ни чего-то более приличного не купить. А мне для получения максимальной нагрузки при минимальном количестве времени - чем тяжелее тем лучше.
На след сезон привезу от родителей Старт-Шоссе, переберу его со спецами, навеску нормальную прикручу и буду летать
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 11:56   #57
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Помогите выбрать велосипед.

Привет всем! Подбираю себе велосипед для города, дачи.Что посоветуете?
Может быть, у кого то есть не востребованный или кто-то хочет подняться на более высокий уровень велов. Куплю у одноклубников велосипед в хорошем состоянии)).
По маркам и моделям не скажу, но хотелось бы гидравлические тормоза, раму из алюминия.
Рама и колеса под рост 175см.
Если есть варианты по хорошей цене - буду рад. Бюджет до 15000-20000. Спасибо.
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 11:59   #58
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать велосипед.

johnflame, Могу помочь. Если не возражаете. )) Вас марка Schwinn устроит?
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 12:26   #59
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Помогите выбрать велосипед.

Tad, напишите полную модельку, я посмотрю по характеристикам...
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 12:54   #60
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите выбрать велосипед.

Вообще я постепенно пришел к выводу, что покупать готовый велосипед "за много денег" далеко не всегда оправдано. В свое время я купил супруге простой байк с неплохим для того времени навесным. Она на нем комфортно ездила много лет. Сейчас я на нем просто обновляю навесное. Причина - рама хорошо подходит к ее росту и телосложению. Коллега же для себя заказывал раму в магазине. То есть пришел, сел на специальный стенд, его промеряли со всех сторон и сварили раму под него лично. На мой взгляд это наиболее правильный подход.

Далее по навесному. Хорошие тормоза для горного байка - не так дорого. Комплект из Shimano Deore LX, у которых губка прижимается параллельно ободу, вот такой конструкции:



вполне можно взять за 50-60 евро и поставить самостоятельно. Остальное - уже по желанию (по мне так тормоза должны быть максимально хорошими). Набор из двух V Brake XTR будет стоить около сотни.

С амортизационными вилками ситуация странная: есть или дешевые в районе 30-50 евро за вилку, с пружинами и эластомером демпфером (но не очень долговечные), или уже от 200 евро воздушные, воздушно-масляные. Если кататься не очень часто, то покупать дорогую вилку вряд ли имеет смысл.

Колеса и передачи/звездочки уже каждый берет по своему желанию.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велосипед, выбираю, не дорогой.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot