Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 21:07   #481
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

366, на 2х колесном транспорте я по городским дорогам просто не рискну ездить изза множества неадекватных водителей, не знающих или не учивших или не понимающих законы физики, плохо знающих ПДД (особенно у нас на знаки плохо смотрят, а если многие смотря то не знают что они означают, многие ездят по ощущениям и по тому, что им так показалось!!!), так же много безответственных, которые не понимают последствий или может никогда не видели тяжелых травм после ДТП и т.д.
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 21:17   #482
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

dvs222,
А вот я и пытаюсь донести мысль о том что необходимо думать за себя и за остальных участников движения.Жаль что это принимается в штыки,как попытка навязать какую то обязанность.Между тем это всего лишь личная безопастность. И пример с мото здесь потому что острее и актуальнее все в разы когда ты на нем.Скажем в машине неплохо бы просчитать и предугадать все на три шага вперед.На мотике же шагов на пять шесть.Тренинг хороший очень. Если его перенести и применять на автомобиле,то думаю это к лучшему.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 21:51   #483
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

интересная идейка
www.lenta.ru/news/2012/06/04/clever/

еще бы тест на наглость, и все будет в шоколаде
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 00:17   #484
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Анекдот вспомнил... Хоронят 2 –ух мужиков, прохожий интересуется —Что случилось?—Поспорили, кто дальше из окна движущегося поезда высунется, отвечает кто–то,—Ну и что?—Что, что ?! Тот ,что в правом гробу,выиграл.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 08:45   #485
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
интересная идейка
www.lenta.ru/news/2012/06/04/clever/

еще бы тест на наглость, и все будет в шоколаде

Да у нас для начала хоть бы тест на знание ПДД и умение водить автомобиль проводили, а то создается впечатление, что сдачей экзамена на получение ВУ (без взяток, знакомств и т.п.) уже никто и не заморачивается...
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 21:47   #486
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Мда, буквально час назад, возвращаясь в город после грядок чуть было не поимел серьёзных неприятностей из-за безобразного поведения на дорогах отдельных участников дорожного движения Стоит отметить, что чудаки (на букву М) за рулём появились задолго до того, как я въехал в город - в одном населённом пункте перед выездом на главную дорогу по непонятным причинам стояла без движения потрёпанная Хонда, я возьми и посигналь ей, откуда же я знал что таким образом разбужу видимо нетрезвого водятла Он поехал, а я пожалел о том, что нажал на сигнал, т.к. его поведение на дороге вызывало нехорошее предчувствие - Хонду мотало по всей дороге, при этом она нарушала все правила - скорость, разметку, знаки Я уже начал лихорадочно думать куда бы позвонить, дабы "застучать" этого потенциального убийцу на колёсах, даже пожалел что у нас это не принято, как в Германии - смертность на дорогах это явно бы сократило Впереди был пост ГИБДД и была надежда, что там его остановят, ввиду неадекватного поведения (преследовать его я не рискнул, т.к. в авто была семья), но проезжая через пост мы увидели его мирно спящим в авто (гаишников на посту не было), а буквально через 5 минут он уперся мне в корму От греха подальше я принял чуть правее, он вскоре пошёл на обгон (в населённом пункте) спровоцировав почти аварийную ситуацию и чуть не сбил двух пешеходов Запомнив номера я въехал в город, надеясь передать данные нашим доблестным гаишникам, которые обычно в последний выходной оккупируют все перекрёстки, но на первом же большом перекрёстке произошло то, что заставило меня забыть все, что я запомнил...
Я стою первым в левом крайнем ряду с которого разрешён поворот только налево, загорается жёлтый свет светофора и красный Фокус, стоящий в соседнем правом ряду срывается с места но через 2-3 метра останавливается, т.к. справа на перекрёсток видимо также под жёлтый въезжает Ленд Ровер, загорается зелёный свет и я трогаюсь, но ни как обычно - динамично, дабы успеть пересечь три ряда встречки прежде чем авто выедут на перекрёсток, позже анализируя ситуацию я понял, что меня притормозило - тот самый красный Фокус, который несмотря на зелёный свет светофор, почему то остался на месте. И вот буквально через пару секунд я вижу боковым зрением вылетающего из-за Фокуса прямо мне на капот пацана на скутере.... Всё происходящее далее стало походить на замедленную съёмку, я давлю на тормоз - машина медленно начинает замедляться, парнишка с перекошенным от страха лицом (без шлема естественно)начинает тоже тормозить и пытается лихорадочно выйти из лихо заложенного виража, чтобы избежать столкновения... Совместными усилиями нам это удалость, но скутер на бешенной скорости с заблокированными колёсами пересёк 4 полосы дороги и с роковой неизбежностью приближался к бордюру, в последний момент парнишка спрыгивает со скутера, который врезается в высокий бордюр, а незадачливый скутерист улетает на мягкий газон (относительно асфальта) Остановившись, я поинтересовался у пацана, всё ли нормально, он заверил что всё О'k, хотя его видимо больше интересовало состояние скутера, а я в лёгком шоке поехал домой..
Только дома осознал, от каких неприятностей уберёг меня Бог...
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 01:08   #487
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Охренеть!!! Простите, за мой англицкий.....Вот эти скутеристы на лисапетах, не знающие правила... Сергей, спасибо за самообладание и сохранённую жизнь (вдруг не напрасно), подобным горе водятлам...
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 08:16   #488
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Mr.I, последнее время неадекватов на дорогах очень много, интересно откуда они повылезали? Я понять не могу, что это за прикол такой у людей, обгонять тебя подрезая и давить на тормоз, типа наказывая, на ровном месте. Еду по населенному пункту в левом ряду, дорога с разделителем, три полосы туда, три обратно. Мне на светофоре надо налево на стрелку, поэтому я еду в левом ряду и со скоростью 68 , поскольку там 100% камеры стоят! так вот сзади летит лачетти, принципиально упирается мне в бампер и мигает и сигналит, я для приличия включаю поворотник,что типа мне налево на светофоре, так он невсасывает, обгоняет справа, встает передомной и подтормаживает, при этом через 150 метров светофор, ему полюбому приходиться уходить прямо по среднему ряду, поскольку там на левую стрелку стоят машины поворачивающие налево! Это как называется даунизмом или чел сегодня пересел с ОКИ за руль ИНОМАРКИ и заболел звездизмом?
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 09:33   #489
shamuay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для shamuay
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 46
shamuay will become famous soon enoughshamuay will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
abola,
Да что про европу рассуждать.Мы живем там где живем.И правила у нас свои.Писанные и не писанные. Если жить и поступать только опираясь на писанные то это чревато многими бедами.
Я всего лишь хочу высказать мысль о том что вести себя на дороге нужно думая за себя и за того дядю что с боку и тетю что позади. Можно пропустить ,пусть уедет от греха подальше.Можно самому ускорится что бы потерялся.Однозначно-если видно или подозрительно не так как то ведет себя попутчик считаю за лучшее не мешать ему.А еще лучше по возможности быстрее что бы пути наши разошлись.
Согласен с коллегой именно по этому сообщению. Здесь ведь правильно приоритеты расставить нужно. Жизнь (твоя, твоих близких, и даже жизнь того идиота, который обнаглел и нарушает) она дороже понтов, дороже понятий на дорогах, дороже доказательств правоты-неправоты. Здесь как в банальной присказке - кто умнее, тот первый уступит. И уступит не потому, что он лох и за его счет можно все, а лишь потому, что понимает насколько хрупка человеческая жизнь и как легко ее прервать.
И спор ваш носит скорее риторический характер, вы с оппонентом просто пока относитесь к разным стадиям осмысления жизни.
Очень надеюсь, что водители на дорогах будут внимательнее относиться к остальным участникам движения - ведь нести груз ответственности за трагедию гораздо сложнее, нежели осознание, что ты уступил инициативу в отдельном моменте.
Ps все вышесказанное является жестким ИМХО, подкрепленным скромным опытом автора.
shamuay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:24   #490
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

shamuay,
Я еще добавлю маленько про то как у них,в европах. Попался материал о мониторинге ДТП.Там как водится не так как у нас-не справился с управлением и точка.А высчитывается процент,что именно делал водитель при ДТП.Так вот,самый большой процент ошибок,а именно 23% ошибок приведших к ДТП приходится на случаи когда водитель НИЧЕГО не предпринимал.Но это у них,у нас же ладно когда не умышленно,а когда полный уверенности в своей правоте,мол еду как в правилах написано и не сверну и не приторможу низачто потому что я прав а остальным я давно придумал эпитеты.
Материал из майского ЗР.Первая страница.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot