Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2012, 23:36   #91
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от ballinor Посмотреть сообщение
что касается багажника, конкретно так: открываю багажник и предполагаю, что обязательно должна влезть детская коляска и чтобы осталось достаточно место для всего необходимого в длительных переездах...
Тут можно встречный вопрос задать - какая коляска? Люлька? Трансформер? Прогулка-трость? После рождения (насколько я понял вы в ожидании чуда) и думаю до следующей весны будете ребёнка возить в люльке.
Если это будет хорошая люлька то проблем не будет, они достаточно компактные в сложенном виде. Плюс снимаются колёса и места вообще занимают мало. Через год, после зимы, купите прогулку-трость там вообще никаких проблем, дальше люлька уже не нужна.
А вот если решите купить трансформер, то тут надо думать. Во-первых маяться с ним придётся года 2-3 (а потом всё равно купить прогулку-трость), она тяжёлая и громоздкая из-за механизма трансформации.

ЗЫ: субъективно не очень нравится положение детского автокресла 0+ на isofix-базе в Супербе, слишком большой наклон сидушки, ребёнок больше сидит, чем лежит. Но терпимо. Кресло Römer Baby-Safe plus SHR II Highline 2011.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA

Последний раз редактировалось mk86; 05.05.2012 в 12:33.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 23:39   #92
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Сейчас прикинул по калькулятору во чтобы стал S-Мax сравнимый с моим супербом...
Все вопросы отпали

Цитата:
Ваш автомобиль

  • Ford S-MAX
  • минивэн
  • Sport
  • 2,0 л (240 л.с.) EcoBoost
  • 6-ступенчатая АКПП PowerShift
Базовая стоимость

1 473 000 руб
$49 994,91
Выбранные опции

  • Ice White металлик 29 000 руб
  • Alcantara Ebony
  • Скользящий грузовой пол 16 200 руб
  • Программируемый стояночный отопитель 37 000 руб
  • Система Keyless Entry 21 500 руб
  • Панорамная крыша 20 000 руб
  • Двойная блокировка замков 3 900 руб
  • Сигнализация с датчиками периметра и объема 13 900 руб
  • Маркетинговый пакет № 7 24 500 руб
Полная стоимость

1 639 000 руб
Панормамку конечно можно выбросить, но в S-MAX есть и другие дорогие опции которые я здесь не взял, но которые для такой машины, имхо не лишние.... Т.е. это еще не полный фарш...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 00:25   #93
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Кстати по поводу коляски. Был опыт перевозки такой: 3 взрослых + ребёнок в детском, ну тут всё понятно это салон. Багажник: коляска прогулочная (колёса сняты, люлька отдельно, каркас отдельно), ЧУМОДАНИЩЕ, я реально мало таких видел даже в аэропортах (высотой почти с ширину багажника, только пакет протиснулся сбоку, шириной от пола до полки сдвижной и толщиной см 40 не меньше), детский манеж сумок ещё штуки 3-4 уместилось.
Я думаю если фальшпол снять, может уместиться побольше вещей Надо было фотку сделать, но я не думал что они столько вещей наберут, потому что в начальный пункт мы приехали с меньшим багажом, который уместился в Фабию, только манеж я себе скинул в суп.
Так что возможности комбайна ты знаешь, теперь думай сам что лучше будет...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 00:45   #94
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

abola, да и к слову. S-max больше очков за лобовое получил нежели суперб (euroncap) 36 против 35.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 00:45   #95
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Я в свое время тоже выбирал из S-Max и Супа, Форд нравился, но я хотел версию спорт, и плюс еще опции, а это получалось чуть больше полтора ляма (цена 2010года.) Меня остановило только это, точнее даже не цена, а "Форд за полтора ляма". Но для семьи авто достойное!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 01:14   #96
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
да и к слову. S-max больше очков за лобовое получил нежели суперб (euroncap) 36 против 35.
ну может быть, хотя очки не показатель выживаемости... у ситроена на ленском тоже было 5 звезд... подушек больше у супа, устойчивость аналогично, т.к. центр тяжести. хотя может и форд безопаснее, лучше не проверять
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 01:15   #97
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Вот чисто внешне Smax нравится, да и по эргономике/вместимости и назначению в качестве семейного авто на 5 с - явно тянет, но цена...


Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Полная стоимость 1 639 000 руб
Суп комби, ХС70, ещё и обмыть останется
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 07:56   #98
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

efe,Да ХС70 однозначно. Форду до вольво по всем параметрам как до Китая пешком.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 08:42   #99
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Тут роль большую играет внешнее восприятие. Знаете, всегда хочется "побольше машины". На этом и строится маркетинговый расчет. То есть макс чисто внешне кажется именно такой машиной, особенно, если в нее залезть сразу после супа...
И особенно когда мысленно видишь как внутри все рассядутся.
Все это крайне сбивает с толку.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 10:30   #100
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

usnews,Как по мне то Форд меня не собъет с толку.Никакой моделью, ну кроме конечно мустанга (но это не в этой жизни). ПОтому что для себя я форд не рассматриваю, точнее я себя не вижу в этой марке. Так что каждому свое..
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot