Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2012, 16:19   #61
ballinor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Около Москвы/ Железнодорожный
Сообщений: 31
ballinor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Суп более динамичен... и элегантен!
В том-то и дело, да и такие дополнения , как крыша и электро дверь, не дают спокойно смотреть на Суп, просто покоряет богатством комплектации...
ballinor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:20   #62
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Думай, башка, думай...(с)
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:24   #63
ballinor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Около Москвы/ Железнодорожный
Сообщений: 31
ballinor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

кстати про крышу и электро дверь!!!?

Как бы так правильно спросить.....

..эти дополнения: значительно ли они увеличивают удобство и комфорт? или вы, по прошествии времени, поняли, что привлекательность этой машины не в этих дополнениях?

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Думай, башка, думай...(с)

Последний раз редактировалось ballinor; 04.05.2012 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
ballinor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:29   #64
Proximus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 36
Proximus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

ballinor, да чисто понт!
хотя крышу я открываю иногда...
а вот крышку багажника подругому не открыть, т.е. надо ждать пока она свой обряд выполнит))) тащить нельзя!
Proximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:30   #65
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от Proximus Посмотреть сообщение
да чисто понт!
Нуууу... красиво, однако, с другой стороны... днём - солнце, ночью - звёзды!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:35   #66
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

ballinor, я себе эти вещи наверное никогда бы не заказал за доплату, но получив их в базе понимаешь какая это ВЕСЧЬ! В салоне светло, по городу часто с открытым люком езжу - вообще сижу и загораю. Ну и конечно кто не смотрел машину ни один не упустил этот момент из виду - типа вау Электродверь очень удобная штука. Перевозил 3-х метровые плинтуса, думал оставить их торчащими и кнопкой остановить дверь в нужном положении, но вроде не пришлось из-за небольшого кол-ва досок и плинтусов влезло всё между сидений. (на машине без электро пришлось бы проволкой вязать ) А так остановился нажал кнопку, пока дошёл до него он уже открыт. Или идёшь с магазина одной рукой на брелок нажал - дверь уже открывается и ты уже ставишь поклажу на место.
У форда конечно объёмы салона больше будут да и багажника, но у тебя семья не большая, поэтому супа думаю хватит. Тем более хочешь много путешествовать, а путешествовать комфортнее однозначно будет на супе.
Я думаю так если 4 человека - суп, 5 и более - форд.
П.С. удачи в ломании
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:44   #67
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
я себе эти вещи наверное никогда бы не заказал за доплату, но получив их в базе понимаешь какая это ВЕСЧЬ!

суп в мелочах хорош, даже такая мелочь, как яркость подсветки приборной панели, в зависимости от освещенности на улице есть. себе ставлю на минимум, что бы глаза не резала ночью, но если вокруг светло, то она сама переходит в яркий режим, от датчика света.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:48   #68
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

а мне универсальчик мондео нравится ) симпотный зараза но не катался на нем так что субъективно основываясь на внешних данных.
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:56   #69
ballinor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Около Москвы/ Железнодорожный
Сообщений: 31
ballinor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
ballinor Тем более хочешь много путешествовать, а путешествовать комфортнее однозначно будет на супе.
Комфорт, в длинных поездках будет иметь большое значение - есть домик 2000 км от Москвы..пару - тройку раз за лето точно предстоит прокатиться

Вопрос! в чём конкретно будет выражаться более комфортное передвижение в Суп?
Может просто подтвердите или опровергните? сидел и в той и в другой и вот что на первый взгляд понял : в Максе незначительно, но шире, зато в Супе кресла более комфортные. Сзади места для коленок и там и там одинаково достаточно и тут выявить предпочтения трудно...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
а мне универсальчик мондео нравится ) симпотный зараза но не катался на нем так что субъективно основываясь на внешних данных.
Поверьте - Мондео ВООБЩЕ не вариант!!!! Сзади "коленки около ушей" -это если сравнивать с этими машинками.

Последний раз редактировалось ballinor; 04.05.2012 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
ballinor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:58   #70
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

ballinor, мои 5 копеек, как экс-хозяина Мондео (на базе которого и сработан Эс-Макс)... Помню, в салоне я тоже его разглядывал до покупки Суперба. Именно на вариант семейного авто (нас в семье четверо) с регулярными по работе переездами и большими дальними перегонами (1400-1700 км в один присест).
Что не понравилось в Эс-Максе (+известные мне слабые места Мондео):
- климат - дурной (в особенности по сравнению с Супербовским), дует назойливо, часто - невпопад. Часто приходилось в Моне переходить к ручному управлению;
- не нашёл в Эс-Максе запаски. Вообще никакой, даже докатки, только ремкомплект. Может, что-то изменилось с тех пор, но езду без запаски по Сибири я не понимаю;
- не понравился типа-алюминиевый дизайн салона Эс-Макса;
- маловат дорожный просвет (намаялся на Мондео);
- прожорлив (по сравнению с Супербом);
И напоследок (уже тут писали, но повторюсь). Для 3 человек (один из которых совсем лялька), выбрав Суперб, Вы получаете полноценный легковой автомобиль. Эс-Макс - это всё-таки уже некий Автобус, со своими проблемами как в большом городе (парковка), так и на трассе (динамика, управляемость). Имеено из этих моментов складывается в моём понимании комфорт на трассе на дальняк, а не только в посадке водителя (которая, кстати, в Супербе очень хороша)
Одним словом, в своё время я совершенно осознанно выбрал Суперб. В кузове седанохэтч, ибо на тот момент комбики были тока в автожурналах. Сейчас бы выбрал комби, 2,0 ДСГ.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot