Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2013, 18:02   #41
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
good Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Andy_music Посмотреть сообщение
пилот24, -15 за бортом, завелся, постоял минутку, поехал в пробку, 20 минут толкания в пробке, переместили стрелку охлаждающей жидкости на пару делений, воздух из дефлекторов еле теплый. На задних местах вообще холодный. еще через 20 минут пробок, стрелка около 90, но воздух из дефлекторов не горячий, а теплый, температура масла около 70 градусов, и вот когда температура масла доходит до 90, начинает дуть горячим. Результат 30 минут сидим в шапке и перчатках. при -30 в перчатках ехал до работы, темпереатура антифриза до 90 не дошла, масло около 65.
С РТС 5 минут и воздух теплый, 15 минут и горячий. При этом от охлаждающей жидкости тепла забирается меньше, машина прогревается быстрей. Судя по разговорам с другими владельцами я не один такой теплолюбивый.
Всё так и есть.Я себе уже год как поставил и не жалею.
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 18:39   #42
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Я бы тоже себе установил, но лучше в сервисе. Может кто подскажет где?
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 20:29   #43
Roman-f
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 109
Roman-f is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Andy_music, есть список деталей, необходимых для установки.
Здесь можете посмотреть
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...33615#p1133615
и подробная инструкция по установке на Октавию. Вот бы кто нибудь сделал отчет по установки на Суперб.
Хотел поставить на свою машину, да всё потом потом, а тут уже и холода наступили, причем все детали и провода есть. Теперь нужно искать гараж.
Roman-f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 21:25   #44
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Ставил в Атлант-М год назад 29 тыс за все.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 14:49   #45
пилот24
Начинающий Супербовод
 
Аватар для пилот24
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126
пилот24 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Не скем спорить не буду остаюсь при своем мнении. у каждого свое мнение, мне спорить и не нужно да и поводов нет, у меня и так жарко, хотя я человек южный. Мое мнение считаю для двух литрового эта приблуда ненужная, хотя человека которого поставил считаю молодцом, потумучто делал своими руками, ему нравится и слава богу! От своих слов не отказываюсь могу в Марьино хоть щас хоть зимой продемонстрировать. Всем удачи!
__________________
Черный снаружи бежевый внутри Суперб 2литра 6 ДСЖ элеганс, люк,кожа с вентиляцией и доп.опции...
пилот24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 14:52   #46
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от пилот24 Посмотреть сообщение
у меня и так жарко
Так никто и не спорит. Жарко у всех. Речь о том жарко сразу или потом.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 17:29   #47
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Я бы поставил подогрев ОЖ. Но как это включить в общую схему электроники не знаю, чтобы по типу РТС автоматически включался и отключался. Походу возникла мысль запараллелить с обогревом заднего стекла либо зеркал
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 00:34   #48
Fel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Замкадье
Сообщений: 79
Fel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так никто и не спорит. Жарко у всех. Речь о том жарко сразу или потом.
Именно.
Да, у меня 2л ТСИ, и я вижу смысл ставит РТС на этот мотор. Спорить и доказывать не буду.
Fel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 14:14   #49
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Roman-f, поставил?
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 18:57   #50
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Друзья, решил поставить РТС. Кроме самого фена все необходимые комплектующие заказываю через российский интернет магазин. Помогите, кто может приобрести сам фен б/у 1K0 963 235 E через международные интернет-магазины. Практики таковой у меня нету. Если заказывать новый, выходит не менее 14 т.р.
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot